Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поломки и проблемы с АКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МИХА, 26 июл 2007.

  1. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А я не так делаю - подключил, вставил, повернул, нажал на педаль, выдвинул шток, отпустил педаль!!!
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    шток этот не всегда запросто выдвигается, иногда приходится шилом фиксатор отжимать. На установленном датчике это не сделать.
     
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ни разу такого не было, да и датчики и лампочки перед постановкой проверяю, ВАЗовские научили - из 6 рабочий 1!!!!!
     
    Redbird нравится это.
  4. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.730
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Вот когда пару раз с бубном вокруг авто обойдешь в непонятках почему свежекупленый концевик подглючивает - то поймешь, что вся соль в том что если совать датчик с ненажатой педалью, то он, падла, прощелкивается на один лишний шелчек, но этого хватает для глюка. Сделай так как народ тебе пишет, с надетым или нет разъемом - без разницы, но я бы советовал с надетым, чтоб потом на него не нажимать. Главное в момент установки педаль в нажатом состоянии держи, чтоб она при своём обратном ходе сама шток утопила.

    Ты бы перед покупкой нового сходил и по этому алгоритму регульнул бы свой старый датчик, может и новый не понадобится...
     
    Юрий Сергеевич и Redbird нравится это.
  5. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    у меня нет )
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2021 ---
    а точно. Он же на размыкание работает. Ну, я понял )))
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2021 ---
    новый датчик пусть будет ) Инвестиции в запчасти нынче выгодны. Через год такой датчик будет стоить дороже )
     
  6. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    Подключил. Нажал на педаль. Установил. Отпустил педаль.

    Нифига не изменилось :(

    Скажите, диагностика АКПП сканером производится на ходу или стоя на месте все понятно?
    Я был у одного диагноста. Он сказал, что все понятно и стоя на месте. Повключал передачи, вкл/выкл зажигание и вся диагностика. Так он мне и сказал, что в электрической части АКПП все в норме.
    --- Сообщение объединено, 17 ноя 2021 ---
    Еще говорят, что на работу АКПП может влиять работа двигателя. Что там может быть такого??? Дроссель и свечи???
     
  7. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    так а что ему понятно то?
     
  8. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    давление в норме. Клапана рабочие. Что еще компьютером можно диагностировать в АКПП??
     
  9. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    Сгонял прям к хорошему, грамотному диагносту. Покатались в разных режимах. Ошибок нет, показатели в пределах нормы. Где должны быть четкие показатели, там они четкие.
    Но блин, эта зараза и при диагносте вела себя хорошо... Он посоветовал BG 310 присадку.
    А воообще, куда дальше копать? Менять/мыть гидромозг?
     
  10. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.080
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Что-то вы активно сильно за него взялись. С чего пересели на Меган?
    Если ошибок явных нет, по диагностики все норм, масло не течет и уровень в норме, то может это просто особенность Мегана:pardon: Как многие отмечают, коробка тут работает очень своеобразно. Мне сравнить не с чем т.к. это первый нормальный авто вообще. Но по 4хлетнему опыту могу сказать, коробка очень сильно и постоянно адаптируется под стиль езды. Например, вы тащитесь какое-то время по пробкам со скоростью черепахи и потом вырвавшись на свободу тапку в пол, а она не едет. И это нормально, это она так адаптировалась :pardon: И нужно несколько динамичных ускорений(возможно даже с кикдауном) чтоб она начала работать по другому. Это просто ее особенность, иногда это очень сильно выбешивает и поменять тут ничего нельзя.
    Решил малого побаловать и покатали минут 20 по парковке у гипера. Режим километров 20-25, переключалась только 1 и 2я передачи, даже блокировки гидротрансформатора, плюс рваный режим в целом, т.к. ребенку 9 лет и первый раз за рулем:crazy:. Так вот поехав домой чуть не получил нервный срыв, не едет вообще, дергается... И адаптировалось только на следующий день.

    Попробуйте еще поменять свечи, проверить катушки, проверить что там с топливной, поменять заправку... Вообще двигатель как работает? По АБС ошибок нет? Из ваших сообщений напряг только один момент, это что при 2500 оборотах 90км/ч и что при 3000 оборотах тоже 90км/ч. Вот это единственный непонятный момент, похожий на не блокировку гидротрансформатора или уже сама коробка буксует. Может фрикционы стерлись уже, но тут только полное скрытие :pardon:
    Мой совет, покатайтесь еще и привыкните к машине, понаблюдайте как она ведет в разных режимах, при смене 92-го на 95-ый меняется ли что-нибудь... Как ведет коробка на холодную и когда прогреется. Тут надо понаблюдать раз диагностика ничего не показывает. Возможно какой-то датчик моросит и либо как-то отловить, либо дождаться когда сам умрет и вылезет проблема. Ковырять коробку без видимых показаний не стоит.
     
    SeGa4852 нравится это.
  11. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    спасибо за ответ, но коробку решено вскрывать. Хотя бы, ради промывки мозгов и замены соленоидов. Куда получится залезть, залезем и поищем деффекты.
     
  12. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.135
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Главное хуже не наделать... как например по два колечкана клапана ставят новое не сняв старое и гадают потом почему хреново работает АКПП :smile3:
     
  13. Redbird

    Redbird Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2021
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Саня
    ну, колечки я новые купил ))
     
  14. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.080
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Тут был случай, что при замене клапанов модуляции старые уплотнительные резинки остались на гидроблоке, а на новых они сразу установлены. Ну и мастера не удалив старые засунули клапана с новыми резинками :crazy: Как итог коробас не едет и наругавшись вдоволь с сервисом человек полез сам:pardon:
     
  15. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.594
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    И даже сделал :good:года два было, в Мурманске. Помню
     
  16. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    Отписываюст по результатам поездки в ростов и по городу. Перед выездом сделал руклипом сброс самоадаптации и поехал, ввиду того, что разница в давлениях на стоянке была минимальная, ехал я не переживал. Прогреваетс коробка как-то долго, когда на ходу я уже начал смотреть на трассе параметры - было 56 градусов, при переключениях в самый момент пинка - макс было -1.85 кратковремено разница давления. На ходу же на 4-ой разница не более 0.15 бара ,а часто вообще 0.05. В общем около 150 км намотал, ошибка не появилась, хотя пинает немного на низких передачах, но не сильно и не постоянно. Осталось еще масло выставить и навеное еще раз поменять, а то я выставлял уровень на холодную. Хотя не думаю что он сильно разниццо при прогреве всего до 60 градусов с 20. Кстати приобрел по случаю масло ЗИК дексрон 6 - вроде пишут гарное масло ,аж лучче родного эльф ,а еще взял шелл тоже с рук АТФ с5 АТХ - но чот гложут меня сомнения как бы не подделка - как определить не знаю, но в отличии от зик ,которое как вишневыйй сок, это темно-красное, я бы даже сказал коричневатого оттенка. Впечатление что отработка)) Банка маде ин италия - тоесть ни пломбы на горловине не наклейки на крышке быть не должно - а по остальным параметрам не знаю как отличить. Банка синего цвета. Моеж ту кого такое масло было?
     
  17. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.135
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ещё адаптироваться Вам под АКПП осталось :smile3: не помню про нижнюю опору спрашивали нет, как она себя чувствует? да и гидроопора тоже?
     
  18. Elena74

    Elena74 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    33
    Имя пользователя:
    Elena
    Всем доброго дня! Не могу найти тему про замену АКПП, и у меня вопрос про контрактную коробку. Где можно ее заказать, к примеру, в Москве? Тут смотрела обьявления и вижу что есть за 20-30 тыщ с гарантией. Или это развод? И какие подводные камни могу словить? Тем более если я в другую страну ее перевозить буду? А то мне тут у нас в Молдове ща кап ремонт одвучили минимум 1100 евро. Думаеца, что совсем не выгодно.
     
  19. Elena74

    Elena74 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    33
    Имя пользователя:
    Elena
    Еще вариант есть поискать коробку прямо во Франции, напрямую у завода, либо во французских сервисах. Живут там друзья, тоже автовладельцы, правда Пежо. Кто то такой вариант пробовал из форумчан?
     
  20. Kot09

    Kot09 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    2.484
    Адрес:
    Хайфа
    Так вам лучше с европы и заказывать, тем более там есть люди. Заказать то можно хоть с луны, вопрос в выборе. В европе он явно больше. Да и в Украине, Польше можна пошукати)
     

Поделиться этой страницей