Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Средний расход бензина Renault Megane

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 1 фев 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Итак, в данной теме предлагаю обсуждение среднего расхода бензина Renault Megane II при движении в городе.

    Имеющиеся у нас цифры о среднем расходе топлива таковы:
    1.4 МКПП - 9-10л
    1.6 МКПП - 9л
    1.6 АКПП - 11л
    2.0 МКПП - 12л
    2.0 АКПП - 13-14л

    Это СРЕДНИЕ цифры (обработано более 300 показаний реальных владельцев) по Москве и не только, зимой и летом, разные стили вождения и условия эксплуатации, АИ92 и АИ95.

    Одним словом - средний расход.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  2.  
  3. Elena74

    Elena74 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    33
    Имя пользователя:
    Elena
    Да так и сделаю... Ну я не в России, но пробок у нас достаточно, в основном в них езжу, возможно так и есть все. Спасибо!
     
  4. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нормально все у Вас. У меня когда-то было и 16 или более при средней скорости около 8, на механике. ( Вообще оценивать расход, учитывая среднюю скорость дааааавно предлагал, тогда все смотрели на это скептически:smile3:)
     
    Elena74 нравится это.
  5. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    кто эти все? имена, клички, пароли?!
     
    gorge нравится это.
  6. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А хто ж это помнит, было это лет 8-10 назад - искать/перечитывать целыми страницами лень:smile3: Ну и не все, конечно, :blush2:, но общая тенденция была такая

    А так, если не потерял инфу, попробуюпопозже залить картинку своего расхода.
     
  7. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    У меня на 1.6 мкпп сейчас при средней скорости 18.6 средний расход 10 - считаю норм, хотя некоторые окружающие пытаются рассказывать, что 10 - это много жрёт!
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.540
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Очень норм :good:
     
    Rooseek нравится это.
  9. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во, как и обещал, многолетний труд:lol:. Можно в FAQ, мож кому интересно.
    Ну и мелкие комментарии. Это
    - за несколько лет, не постоянно/монотонно, а как получится (но точек фиксации много)
    - и зима и лето, с климатом на автомате.
    - и скорость и расход - средние по компу
    - интервалы (пробег) фиксации не менее 1000 км.
    - скорость за 80-90 - не чистая, а тоже средняя (типа еду 2 часа 130, потом 2 часа 90- средняя 110, а на 130 расход хорошо поднимается. Но также и отдельная трассовая попадала. Потому и расход на 90 заметно отличается от "номинального".
    - загородняя дорога, как правило 2-3 человека и 50-100 кг багажа
    Все, можете сравнивать:smile3:. Но и учесть, что это на конкретном экземпляре, может и не совсем исправном :smile3:, и при моей манере езды (ну, тут не мне судить :smile3:).
    И да, красная линия - линия тренда, некое среднее обобщенное - его и смотреть (Синяя чехарда - реальный "график")
    У Elena74 15.6 на автомате, у меня 14,3. Плюс литр на автомат, итого 15,4. Все вписывается:smile3:
    Зависимость расхода от скорости-1024.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Escadra, deniro24rus, alexe_i и 3 другим нравится это.
  10. Aleksey S.

    Aleksey S. Новичок

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Жуковский
    Имя пользователя:
    Алексей
    Один в один)))
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2021 ---
    Трасса Screenshot_20211115-151356_Gallery.jpg Screenshot_20211115-151404_Gallery.jpg
    --- Сообщение объединено, 15 ноя 2021 ---
    Город 20211115_170210.jpg 20211115_170254.jpg
     
    Escadra и Elena74 нравится это.
  11. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Летом с климатом в автоматическом режиме до 10.5-11 доходил (я поначалу после каждой заправки сбрасывал, игрался))). А вот нашел фотки - ехал в июле с моря, пассажиры - 2 дамы и ребенок, полный багажник, днем, климат на авто, фото на тапок:
    dist.jpg fuel_used.jpg aver_speed.jpg aver.jpg
     
  12. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    а какая у вас манера езды?
     
  13. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да обычная :smile3:. ("Нажал на кнопку и дома." -. Кид-дза-дза (с) )
    По городу до 3500, за городом до 4500 (ну как по скорости получается).
     
  14. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    ну это не манера)) манера - это резкие обгоны и торможения, уделать всех со светофора и т.п. Либо в ехать в потоке, что на мой вгляд неверно, ибо в потоке могут оказаться в большинстве гонщеги) либо делать свою езду с медленными разгонами и на красный свет издалека катить накатом и т.п. ну и конечно не более 90 по трассе.
    Ну и лично моё мнение, что сравнивать расход по городу впринципе неверно, даже учитывая среднюю скорость. Вот по трассе - дело другое. А в городе можно спокойно катить 30 на расслабоне ,а можно разгонять до 80 и останавливаться на светофорах - в итоге средняя будет равная, а расход сильно разный.
    Кстати в городе - показан гибрид. Всегда вспоминаю приус - там хоть гоняй прям тапку в пол с каждого светофора, хоть ползай - разница макс в литр, а обычная езда и плавная вообще не отличается по расходу, что по трассе, что по городу - 5-6 литров. А если из города не выезжать и не на северах - то вообще ниссан лиф идеальный вариант. Жил бы я в столицах и ездил бы каждый день на работу - точно бы его купил давно
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Живу в столицах, каждый день на работу езжу - но нет ни малейшего желания Лиф покупать. Не мой тип кузова - во-первых. Не представляю где и как я его буду заряжать - во-вторых. (Ну допустим дома я бы еще придумал зарядку - хотя тоже не вариант - он будет сжирать всю имеющуюся электрическую мощность, на стиралки, духовки, утюги и т.п. не останется. Например сейчас у меня вышел из строя газовый котел, пока не поставил новый, обогреваю дом резервным электрокотлом, который берет почти всю имеющуюся мощность. Лиф был бы в пролете. А на работе оборудовать место для зарядки - отдельная проблема. Работодатель вряд ли захочет за свой счет заряжать мое авто. Заряжать где-то в городе на мифических государственных бесплатных зарядных устройствах? Как Вы себе это представляете? Я даже ни одного такого не видел еще ни разу. Даже если они есть - это надо провести на такой "заправке" часик-другой в ожидании пока машина зарядится. Сомнительное удовольствие.)
    Ну и в-третьих новое такое авто стоит неадекватных денег, а те б/ушки что к нам пригоняют как правило с рулем в бардачке, и стоят тоже как нормальный живой долговечный экземпляр с ДВС, но имеют батарею на грани исчерпания ресурса, а новая батарея опять же как крыло от боинга.
    У нас даже гибриды не прижились. У электричек перспективы еще туманнее.
     
    Пещерик и Анатолий_79 нравится это.
  16. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    Соглашусь конечно, хотя все новые стоят неадекватных денег. Речь конечно шла о б.у. ,а еще точнее о временах 3-хлетней давности, когда лиф 2011 года стоил по цене меган2 - 2008 года. Сейчас всё уже наоборот. Лифы подорожали и по объективным причинам - ввиду величения спроса, и по субьективным типо удорожания доллара и таможенных сборов и пошлин. Ждем массовый электромобиль. Когда можно было взять 5-6 летний за 350 - было интересно.
    А насчет заряки - то вы тут чот мимо совсем. заряжается он как раз за ночь легко от обычной розетки в 10А - потребляя как обычный электрочайник. Электрокотел же, обычно требует особого подключения и жрет куда больше чем 2.2 кВт.
    Емкость лифа 40 кВтч - тоесть грубо за 20 часов полная зарядка. Но ввиду того, что емкость б.у. значительно меньше, и разряжается он не в 0 - то 12-14 часов, между работой и дорогой туда/обратно, как раз вполне хватает. А учитывая что в обычную розетку провод втыкается, то и на работе вполне можно присосаться при большом желании. Но согласен, на работе сложнее и далеко не каждому подходит, как и дома квартирным жителям. хотя на северах зимой со всех 9-ти этажек даже висят удлинители и норм. В москвах такое врядли проканает наверное)
    А уж тем кто в частном доме живет, или в гараже имеет место - то вообще без проблем.
    С инфраструктурой беда полная - согласен. Это не теслу иметь в США.
    Но во главе всего цена ессно.
    А вот приуса вполне можно, опять же раньше))) купить за вменяемые деньги.
    Ах да - всё это , конеччно же с рулём в бардачке.
    Вообще хоть ща поменял бы свою телегу на авто с рулем в бардачке с аукциона в японии, аналогичного года выпуска)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2021
  17. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.201
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Емкость наверное все таки 40 кВт*ч, а не кВт. Так вот при тех 5,5 кВт электрической мощности, которыми я на сегодняшний день располагаю - лиф бы заряжался у меня около 8 часов, при этом все остальные потребители в доме все это время должны быть выключены, т.е. ни погладить, ни постирать, ни еду приготовить. Так что мои расчеты ни разу не мимо.
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот как раз в городе и лучше и сравнивать, учитывая среднюю скорость. Люди задаются вопросом: чет много расход, в мурзилке 9, а у меня 10-12-15, что-то с машиной, ну и кто-то базары разводит, что у меня немного, столько-то. Люди в панике, а оказывается все норм. Мурзилочные 9,0 - чОтко вписываются в мою статистику (или она в них :lol:) - расход при скорости около 30 км/ч, что по статистике примерно соответствует максимальной средней городской скорости: половину времени едем 60 км/час, половину стоим на светофоре :smile3:.
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2021 ---
    Может у Вас и можно на расслабоне 30 ехать - у нас нет (я, бывает, на рассабоне еду 5-10, минут 30-40) , и до 80 - 10% пути.:smile3:
     
  19. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.812
    Адрес:
    Ростов
    Да ессно квтч, но я наврал даже, тот лиф всего 24кВтЧ - тоесть за 12 часов полная зарядка, от обычной розтки при нагрузке 2.2 кВт ,с учетом потерь. Но как я выше писал ,в реальиях это 6-8 часов.
    Так, что все верно я написал. А 5.5 КВт -это чот совсем мало - у мамаши в обычной квартире , правда без газа, 63А входной автомат и кабель входной там был 10мм квадр, или даже 16. Да и в обычно доме меньше 40А и 6-ка кабель обычно - а это всеже больше 8кВт
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2021 ---
    только по некоторым окраинам не в час пик, либо в глубокой ночи - я так обычно и стараюсь поездки совершать. Если б всякие гады не втирались и не оттормаживали))
     
  20. Elena74

    Elena74 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    33
    Имя пользователя:
    Elena
    Жаловалась я на большой расход горючего, 15,6. Так вот, сегодня не завелась, на эвакуаторе тащила. Итог, окислились какие то провода, ведущие к бензонасосу ( так я поняла из обесненного). Изначально на него грешили. Сейчас расход показывает 10,6. Как то так.
    Хотя может и не связано, но быстрей ездить не стала.
     
  21. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.540
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    связано
     
    Elena74 нравится это.
  22. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.131
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Разъём бензонасоса чтоль? Только почистили и всё?
    Как часто расход обнуляете?
     

Поделиться этой страницей