Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Задняя балка

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем dvs, 21 июн 2010.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    а ты по железу и не увидишь, залезь вниз, осмотри балку на наличие деформаций, а может просто ось ступицы гнутая...
     
  2. Artem_I

    Artem_I Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Мурманск
    Имя пользователя:
    Артём
    блин, мне тоже думается ось гнутая. с балкой всё вроде в норме. а вот с осью что делать не знаю, она у нас оказывается не съёмная. :( может можно её подправить слегка?
     
  3. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Надо знать куда подправить ее слегка, а то так подправишь, что потом пожалеешь. Если понимающие люди скажут куда, то вариант только один, бить по оси деревянной кувалдой...

    У меня вопрос к знатокам. Читал на форуме соседей, что при неправильной установки задних пружин может измениться развал ( в это мне конечно слабо верится) и может сместиться балка относительно авто вправо/влево, что в свою очередь, может привести к постоянному подруливанию автомобиля на прямом и ровном участке дороги. Правда ли все это?
     
  4. domural

    domural Только зашел

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Имя пользователя:
    domural
    У меня по ходу машины с правой стороны на балке была трещина 2см. При езде в городском режиме на управлении и износе колес никак не сказывалось. При дальней поездке на расстояние в 6 тыс.км (туда обратно за неделю) задняя резина до состояния лысого,на обратном пути зад машины начал подруливать. Итог трещина 3,8мм.Замена балки на б\у, замена сайлентблоков балки,2-х колес. Официалы при замере развала-схождения указывали, что задняя балка погнута,в каком месте и с какой стороны определить не могли. Частный сервис-трещина на балке сверху 2см, при чем при нахождении в яме и визуальном осмотре балки трещину видно сразу, так как кроме трещины видно как балку загнуло. Вот такие у нас ОФИЦИАЛЫ ! Друзья не тешьте себя- если точно определили, что погнута балка или цапфа- то только замена балки
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Согласен, еще ни разу не слышал, чтобы где то рихтовали балки и выставляли как положено. Но и с БУ балкой тоже можно напороться на неприятность. Сам ездил в прошлом году на юг, отпилил 3500 км и по приезду домой заметил, что наружная сторона на балоне изношена неравномерно, хотя до поездки такого не было. Балку надо бы поменять, но ссыкатно как то.
     
  6. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Всё-таки при забивании и выбивании сайлентблоков лучше пользоваться съёмниками...
     
  7. efremspb

    efremspb Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Спб
    Сайлентблоки задней балки менял в мае прошлого года в Орбите за 3500руб.
    Сайлентблоки покупал в сентябре 2013 Hutchinson 531557 (7701479190) - не помню сто за номер в скобках помечал. 850 руб - 2 шт.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Сам менял на даче в марте прошлого года, за сайленты отдал не более 1000 руб, заменил за 3 или 4 часа с чаепитием.
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А может деформироваться балка, если особо умные "мастера" делая диагностику подвески заводят домкраты под балку и так поднимают зад машины? Ставят домкраты там, где запрещающий знак на пластиковой защите и при этом заверяют, что эти знаки показывают именно места куда можно подставлять домкрат?
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Мне кажется может...
    Задние колёса разбежались?
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На хорошем ровном асфальте, при скорости больше 120 км/ч немного плавает по дороге. На щербатом, неровном такого нет.

    Хотя сейчас вспоминаю - вряд ли это балка. Так машину поднимали летом, а она и раньше так погуливала. Такое впечатление, что встречный поток немного сдувает. А сейчас стал обращать внимание, что там, где еще месяц назад проходил поворот практически одним движением довернув руль, то сейчас приходится корректировать рулем траекторию поворота.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  12. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    На зимние покрышки перешли? Что делали с балкой?
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Ну так месяц назад теплее было... да и поди покрышки другие...:pardon:
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я думаю, может стойки стабилизатора Сасик накрываются? Хотя стуков вроде нет и прошли 20 000 всего.
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Если действительно сравниваешь с зимней резиной, то не стоит этого делать, я сам на зимке машину не узнаю, гуляет по дороге как шалава то влево, то вправл - особенность зимки и чуть выше профиль.. На лете у меня машина как вкопанная... Насчет гуляней по прямой ровной дороге на лете, то когда никогда, приходится прям чуть подруливать... грешу на рулевой наконечник, в сервисе сказали есть люфтик ели-ели заметный... А так, даже на рваных сайлентах впереди на рычагах и сзади (когда только купил авто), машина на удивление шла ровно, гнал ее 250 км и нормуль... А вот под балку, я бы не советовал ставить домкрат, где то что то загнут и этот метал что то за собой потянет... для поддомкрачивания авто есть специальные места на кузове.
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну да и покрышки другие. 55-й профиль сменил на 65-й
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    :pardon:
     
  18. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    Менял я сайлентблоки задней балки и не стал, временно, так как надо было потом еще аморты задние менять, защиту задней балки - неделю назад поставил ее на место - заметил что сзади тарахтит чего то, сегодня нагнулся постучал по этой пластиковой защите в районе загиба где сайлентблоки стоят а это она барабанит об балку!!!
    А может кто нибудь посмотреть у себя так же или нет!!! Может я там что то не так впихнул, да хотя там только четыре заусенца которые к балке цепляются и две клипсы!!!
    Под машину лезть не надо, просто нагнуться и постучать по пластмассе снизу под сайлентблоками!!!
     
  19. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот и меня постигла участь сия. Стал меганчик резину заднюю подъедать. Началось давно, обратил что немного неодинаково задние и передние покрышки изнашиваются, но изнашивалось медленно и подзабил на это. А сейчас как то резко внутренняя часть заднего правого колеса полысела. Такое чувство что резко как то прогрессировать износ стал. Вроде сильно никуда не влетал. Придется ехать на стенд смотреть расположение колес. Теплится надежда на то, что резина уже старая и дело в ней.
     
  20. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    А пружины задние смотрели, нижний виток?
     

Поделиться этой страницей