Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Владимир599

    Владимир599 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я поставил пару месяцев назад, пока все норм! Работает не громче штатного (был еще оригинальный). Менял, т.к. намерил давление 3,0 Атм, и машина чем жарче на улице, тем хуже ехала. Но ничего не изменилось, да и жара ушла:smile3:. После замены так руки и не дошли давление измерить..
     
  2. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    здравствуйте. У меня проблема - мрут бензонасосы.

    Где-то в августе придя на стоянку за машиной не смог завестись. Завёлся на газу, понял что бензонасос. Снял сидение не гудит - постучал - загудел. Стоял bosch 0580454002. Полез в интернет, понял что нужно покупать MAPCO 22760. Так как марко в свободном доступе не было, а родной стоил как два марко - купил hitachi 133362, по характеристикам такой как рекомендуют 3,5 бара 90 литров. Заменил, возрадовался и забыл.

    Прошло 5 дней - пришёл на стоянку, опять не заводится. Снял сидение не жужжит. Завёлся на газу - поехал в гараж, снял. Подключил напрямую не работает. Померял обмотку - "0" - цепи нет. Поставил старый, заказал марко. Старый работал вот так: - прихожу на стоянку, завожусь - он не заводится. Затем включаю зажигание - выключаю музыку - и слушаю. Он начинает щелкать - так щелкает пару раз - затем начинает гудеть - и я тогда без проблем завожусь. Где-то неделю назад - он так заводиться перестал. Т.к. уже холодно - но на солнышко было еще терпимо - путём - сложных и муторных манипуляций - на нижней границе настроек температуры газа, путём поимки момента схватывания - и ручного (ножного) держания оборотов - дабы двигатель не заглох - я завёлся - прогрелся и доехал до гаража.

    Снял бензонасос - а там ужасное - вся колба в каком-то налёте. Плюсовая клемма фишки бензонасоса фишки приварилась к бензонасосу. Сам бензин - чистый как слеза. Т.к. марко еще не приехал, а мне нужно было как-то заводиться. В гараже валялся старый бензонасос от лачети, у которого проблема плохо заводился после длительной стоянки. тоже какой-то бош. Почистил колбу, вместо фишки поставил провода на клеммах, поставил этот бензонасос, и езди 5 дней. С утра он плохо заводился, но это просто не с пол-оборота и оборота. А вот сегодня - опять не заводится. Опять не жужит. Снова завелся - так - включил зажигание, выключил музыку, и он начал щёлкать - и загудел, а потом уже с оборота завёлся.

    В чем может быть дело?
     
  3. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    В забитом фильтре тонкой очистки; поэтому моторчики и умирают.
     
  4. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    А где он? У меня есть только в колбе - там всё чисто
     
  5. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    В колбе. У вас воздушный компрессор имеется?
     
  6. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    В колбе у меня сеточка - она чистая. Воздушный компрессор - нет, бытового не имею. Но после вашего сообщения - заехал в гараж, и полез искать этот фильтр тонкой очистки. И у меня произошел какое-то переосмысление картины мира. Я когда-то хотел поменять топливный фильтр, и где-то нагуглил что в фазе два его убрали и поэтому я его не поменял. Но, сегодня я его нашел, и у меня что-то чуть не заклинило в голове. Ибо туда я лазил ни один раз, и ни разу его не видел. А он есть. И хоть я думаю что дело в ни в нём, ибо по тяге, по заводу (если он схватил) никаких проблем нет, я его поменяю. Спасибо что направили.

    Видимо марко мне не приедет, какую турбину еще можно поставить?

    изображение_viber_2022-10-14_11-55-36-860.jpg
     
    dimboo нравится это.
  7. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В фазе 2 его убрали, но на 1,6. А у Вас 1,4. Никто не обратил внимание - может в этом разночтение оп наличию фильтра?
     
  8. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    ВИЭ повышенной производительности, например
     
  9. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Короче, всё еще не кончилось. Поменял я топливный фильтр (в первый раз) за всё время. Был забитый, грязный, но, чего-то еще дул. Купил бензонасос такой как стоял, но ставить боюсь. Ибо тот с лачетти тоже сдох. Разобрал - всё опять в каком-то ржавом налёте. Бензин чистый как слеза. Клапан регулировки давления тоже ржавый, Снял его начал чистить - мыл брызгал. Проверял обычным автомобильным компрессором он держит давление 10 атмосфер и нифига не открывается. Начал искать новый и нифига не нашел. На нём написано Pierburg 7.28068.00. В общем есть был один от бензонасос от лачетти - поставил пока его, прокипятил регулятор - мути вылезло много. Что можно придумать с РДТ - есть какой-то аналог?
     
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    От весты один в один РДТ, но там давление 3,8 но я разницы особо не заметил
     
  11. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я посмотрел у меня не такой. Это для колбы с фильтром. У меня более как бочонок
    ДРТ.jpg
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну в любом случае сходи с ним в магазин для вазов, может подберут
     
  13. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Короче, я в отчаянье. Сдох, еще один. Дело явно не РДТ. У меня коррозирует бензонасос. Нашел в интернете что было у человека тоже самое, причем искал не меган, а нашло именно меган. Он так и не понял что это было. Фотки ниже его, у меня примерно тоже самое, ну чуть в мене запущенно степени. Но коррозирует очень быстро. За неделю уже налёт очень заметный. Из-за чего это может быть?
     

    Вложения:

  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Херасе! если отмести теорию о хреновом бензе и говна в баке, то на электро-химию какую то похоже... слить нахрен весь бенз из бака, промыть хорошо, залить проверенный бенз, поставить новый модуль
     
    Пух нравится это.
  15. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В вашей воде бензина не обнаружено...
    --- Сообщение объединено, 27 окт 2022 ---
    В пластиковом баке с токонепроводящей жидкостью...Ну вам химиким виднее.
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    если бы чисто бенз косячил, то в округе не он бы один страдал, а тут что то совпало...
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я вроде пару раз писал свой случай, как у меня в 90х при заправке только на одной и той же заправке Несте в бак попала какая то хрень. При падении бензина на пол бака, мотор начинал тупить, доливал в бак до полного - машина ехала отлично, доходило опять до полбака - опять потеря мощности. Так помучился пока не начинало троить на 1/3, слил топливо и промыл бак. Что было не знаю, на вид бензин был как бензин, видимо какая то хрень плавала в верхней части бензина

    Но я не слышал, что бы еще у кого то такое было - не все о своей беде рассказывают :smile3:
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Что еще? Ичто там с форсунками не известно,хотя там температура еще есть...
     
  19. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    На свечи давно смотрел? Бенз говно...
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вы с бака то бензин сливали, перед установкой нового насоса?
     

Поделиться этой страницей