Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бензонасос. Проблемы и обсуждение

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Zorgen, 2 фев 2008.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    при чем форсунки если в баке говно?
    это мне так коробку на москвиче вскрывали, думая, что там закусывает пару, а на деле эмульсия размером с горошину к заборнику присасывалась и через сетку не проходила и бенз соответственно тоже
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не, это был Ваз 2105, :don-t_mention: карбюратор

    Когда первый раз затупило, сразу свечи снял - красные от какой то хрени, поставил новые - то же самое, утром по дороге на работу заправил полный бак и сразу доехал нормально. На работе свечи снял - красные, почистил поставил, пару дней поездил - черные, затроило снял - красные.

    Это какая то химия для бензина была.
    У нас на территории, где то через год стали базироваться бензовозы Несте и Петро-(не помню что), мы у них бензином отоваривались, рассказал им про это. Они предположили, что могли добавить присадку в бензин прямо на заправке в "бочку", она не растворилась, а ты её и засосал.

    Кстати если уж к слову пришлось про 90е. Заправлялся на Несте 95м, когда стал отовариваться у этих ребят с бензовоза тоже 95м, то через пару заправок машина стала немного хуже ехать, подкрутил зажигание, поставил пораньше и авто полетела, т.е. получается что у ребят в бензовозах чистый 95й, а на заправках его баловали
     
  3. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...фирменными присадками от Несте, кои тогда рекламировали:smile3:
    а по существу - ощущение, что заправка чечено-бензином из тех же 90-х
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Может чего не понимаю,но мне казалось,что из бака в цилиндры поступает,что там есть...и у нас через форсунки это происходит...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2022
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Присадки добавляли в бензовозы, а не на заправках, баловали - т.е. разбавляли
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Т.е. не на производстве,а при заправке в безовоз? Типа на какую сеть везут ту присадку и плюхали...
     
  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.706
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Мои пять копеек. Трубки системы рециркуляции паров между баком и адсорбером без повреждений? Может через них влагу в бак затягивает? Да и сам адсорбер тоже глянуть бы не помешало...
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.453
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Так оно до них не доходит из-за умирающих насосов
     
    gorge нравится это.
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Да, водители рассказывали так, типа сами туда засыпают. Бензин то все брали с одной "бочки" из Кириши и превращали его в "футуру" :smile3:
     
  10. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Эвонокак.
     
  11. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вспомнил :scratch_one-s_head:, прошло то уж почти 30 лет.
    Они засыпали мешки там в Киришах и пока ехали оно расстворялось, а при сливе под давлением перемешивалось. Показывали и мешки, по размеру примерно на 1/3 меньше как сейчас Плитонит продают. Засыпать обязательно в маске и перчатках. Вот только сколько на сколько уже не помню, но вроде не 1 мешок
     
  12. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.627
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Наше топливо лучше всех...оно сделано в ручную, индивидуальный подход к каждой бочке, точное соблюдение рецептуры и пропорций, естественное перемешивание(вот для чего кривые дороги делают):mosking:
     
  13. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Мда, фотки произвели впечатление - пусть и не мои. Т.к. я езжу на газу, то и заправляясь редко. Но, у нас расход читает с форсунок. И горе-ГБО-ошники, не поставили сброс датчика уровня бензина, хотя в мозгах Газа это есть, я покупал отдельную приблуду - но работает она только если бенза больше 20 литров. В общем т.к. я не знаю сколько у меня бенза в баке, я купил канистру на 5 литров и возил всегда с собой, на всякий случай. А, потом решил нафиг - и начал каждый месяц заправлять по 10 литров, а канистру оставил в гараже и лежала она там где-то года два. И так я заправлялся, пока не дошел до полного бака, где-то в январе, и заправляться перестал.

    В августе у меня умер бензонасос. Но, я думал что у меня закончился бензин, т.к. я не заливал бензин уже 7 месяцев, а ездил и на иногда бензе, помним что датчик живёт своей жизнью. Когда не завёлся, позвонил другу, у него есть ключа от гаража, и он на стоянку мне привёз канистру (ту что два года лежала, и кстати бенз в нее последний раз заливал тоже он, я был тогда рядом с ним, мы залили в канистру и в бак). Залили, она всё-равно не завелась. Потом поняли что бензонасос. Пока ждал новый - ездил неделю.

    Когда пришёл новый - и мы его поменяли - никакого налёта не было, ни на чём. ВСЁ БЫЛО ЧИСТО!!! И БОЛЬШЕ я НЕ ЗАПРВЛЯЛЯЛСЯ!!! Когда через пять дней умер новый бензонасос, мы сняли колбу чтобы поставить старый (ибо он запускался, просто не сразу). Было всё чисто, лишь-чуть появилась какая-то пыль, очень мало. И вот через месяц, когда умер старый окончательно - мы увидели картину подобную как на фото и были оплавленные контакты на фишке. Мы поменяли как у уже писал выше на старый от лачетти. Через неделю он тоже умер, и уже налёт был через неделю. Сейчас насос протянул два дня.

    На бензине ездит (ездила) отлично, ниакаких провалов, если мотор безонасоса загудел, то заводилась с полтыка.

    Сейчас, я конечно этот бензин солью (там его литров 40). Но только вот всё-равно я не знаю причины.

    Если вода - то почему так быстро каррозиуоет (5 дней) и нет больше никаких симптомов?
    Такой бенз - почему он ждал две недели чтобы себя проявить?

    Похоже на какой-то электролиз, но опять же так всё пластиковое.
     
  14. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Плавиковую кислоту до бензина в бензовозе перевозят чтоль.... Я бы не только слил эту бодягу и промыл бензобак с топливной, но и инжектор бы промыл..
     
    SeGa4852 нравится это.
  15. Юрий Сергеевич

    Юрий Сергеевич Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Черкассы
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вова, свечи смотрел? Ферроцен, погугли... насос не корродирует, покрывается токопроводящими соединениями железа, пропуская топливо через себя.
     
  16. Laykzp

    Laykzp Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2019
    Сообщения:
    91
    Род занятий:
    металлург
    Адрес:
    Запорожье
    Имя пользователя:
    Владимир
    Погуглил - это точно он - ферроцен (по первой ссылке написало - убийца бензонасосов). Но, всё-равно я так и не понял, почему это началось в один момент.

    Сегодня слил бензин, вычистил бензонасос. РДТ купил с какого-то ВАЗ-а (РДТ-380). Так один-в один, только носик пришлось чуть спилить - диаметр не подходил. Залил 92-бензин без каких-либо присадок, на самой проверенной заправке.

    Бензонасос новый пока всё-равно не ставил, запустился один из лечетевских .

    P.S. из всего этого улетного трешака с наосами получилось сделать один вывод, который по другому сделать бы не удалось. Насосы Bosch этой хрени боться намного в меньшей сетtпени. Стоит их промыть, и он начинают работать. Когда остальные три умерли совсем после 3-5 дней. Мой родной трудился в таких условиях 1,5 месяца, и у него сгорел разъём, я сегодня его подрубил (проводками, чисто для эксперимента) - он запустился). Тот что я поставил тоже Bosch, тоже работает. Поезжу пока на бензине - пока вся эта муть не выйдет. Надеюсь это точно уже причина.
     
    gorge нравится это.
  17. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
  18. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Или моторчик на подходе?
     
  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.123
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    По звукам на наполнение сливного бачка унитаза похоже :mosking:
     
    Геннадий НН нравится это.
  20. Аlex33rus

    Аlex33rus Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    19 ноя 2019
    Сообщения:
    4.158
    Имя пользователя:
    Александр
    Это очень помогло ))))
     

Поделиться этой страницей