Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. djuzzeppe

    djuzzeppe Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3.080
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Артем
    Залито такое, стартер тоже редукторный в -5 завелась как обычно. Но мне это масло больше на горячую не нравится, фазик хуже отрабатывает.
     
  2. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Обоснуй.
     
  3. Writer

    Writer Меганавт

    Регистрация:
    26 май 2019
    Сообщения:
    594
    Род занятий:
    technical writer
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    А я традиционно в 6 раз уже залил ROLF 3-synthetic 5W40. Да это Синтек. Взял акционный набор 4л+1 л. Не угарает, даже после поездки на море 2000 км уровень не изменился.
    Перед покупкой проконсультировался, надеялся найти масло, выпущенное до известных событий. Однако было интересно узнать, что марка зарегистрирована в Германии и она не под санкциями. Типа присадки везут европейские. Буду наблюдать.
    Недавно узнал, что это масло сняли с производства и на освободившихся мощностях выпускается линейка ULTRA. Но там класс качества ещё выше и ценник тоже. Буду думать на какой бренд переходить.
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.790
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    По рассказам тамошних работяг. Вот лили они масло определенного состава по одним канистрам. А потом сменив масло, доливают его в те же канистры, но масло уже другое.:pardon:
     
  5. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    289
    Имя пользователя:
    Алексей
    Может и хорошее масло Синтек, если менять его 7500 км, я ничего против него не имею, но для себя сделал определенные выводы, лучше купить подороже и не волноваться 10000 км, угорит или нет, какие там присадки и т.д.
    Я и на мобил, на подделку попадал(
    Во время заменил.
     
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Парни, а я вот думаю: у нас сейчас морозы на Урале -35 гр, скоро масло менять, зима еще долгая, мысли приходят может 5W 30 залить, оноо ведь пожиже, а весной поменять, кто нибудь такую вязкость льет, если да, то до какой температуры можно без риска для мотора, или есть риск запороть движок, ведь оно вроде как более жидкое или лучше не экперементировать?
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тогда уж 0W40 сейчас надо лить. 5В40 и 5В30 при холодном запуске имеют одинаковую вязкость.
     
    gorge и Пещерик нравится это.
  8. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    понятно, ладно морозы скоро кончатся, потеплее будет, пока на ночь в гараж ставлю, а днем на работе, пару раз завожу и прогреваю
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.596
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У 5в30 вязкость холодной прокрутки ниже, пуск легче.
    Я себе уже года 4 лью, никакого криминала не вижу, но всё равно в -20 старт тугой, но думаю дело не только в масле
     
    Пещерик нравится это.
  10. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Владимир, то есть ты на зиму льешь тридцатку, а перед летом меняешь на сороковку?
     
  11. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    852
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Всем привет. Есть ли опыт использования на меганах масла Mannol EXTREME 5W-40
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.596
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Круглый год 5в30
     
    Пещерик нравится это.
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вот, сопсна, и дождались. 1500 р. за 5 л. Можно затарится на ближайшую замену-две.
     
    Sonauto99 и Пещерик нравится это.
  14. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я уже где-то 40 000 км заливаю вот это масло масло моторное C.N.R.G N-Force Supreme SAE 5W-40 SN/CF синт. (пластиковая канистра) (4л). По цене сначала было 2200 руб., потом цена упала - взял по 1600 руб 2 канистры, сейчас стоит 1750 руб у нас в магазине в Шинторге. Синтек не рекомендую лить, сначала сам хотел его лить, но потом почитал отзывы, передумал. Да и сам знакомый работает в Шинторге, где я покупаю это масло. И он тоже отговорил покупать Sintec.
    Rolf, Sintec и Такаяма вроде на одном заводе разливают, а вот у CNRG свой завод, хотя присадки иностранные, но всё же.
    Чтобы фазёр работал нормально, я всегда лью до уровня 0,8 макс. меньше не надо заливать. Можно и до самого MAX уровня залить, но боюсь как бы не выдавило откуда-нибудь.
    Сейчас ещё 3 канистры про запас купил данного масла, стараюсь менять каждые 9000-10000 км., фильта беру только Purflux.
    В этом году при замене сцепления, потёк задний сальник коленвала, пришлось второй раз коробку скидывать, чтобы поменять сальник. Летом планирую менять ГРМ (уже отходил 150 000 км - оригинал), за одно поменяю и передний сальник коленвала, но надо предварительно приблуду для запрессовки данного сальника заказать у токаря либо на 3D принтере заказать чтобы напечатали.
    --- Сообщение объединено, 11 дек 2023 ---
    Имею ввиду не с завода оригинал, а покупал оригинал в Автодоке.
     
  15. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.678
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я взял по 1100 за канистру 4л.
     
  16. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.631
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Странная у вас логика, вы значит на основании мнения какого то дяди Васи из шинторга не рекомендуете лить это масло, п то что здесь на форуме многие льют это масло и довольны, это так фигня, главное дядя Вася не рекомендовал. По этой же логике я , не заливая ваше ма ло, могу о говаривать людей не лить его, потому что дядя Петя сосед по гаражу льет себе Иабанол, э ваше ему не нравится
     
  17. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я не навязываю кого-то лить именно то масло, какое лью я. Мы тут делимся опытом. Мой опыт я изложил выше - 40 000 км лью и буду далее лить.
    --- Сообщение объединено, 11 дек 2023 ---
    Я начал лить данное масло до того, как сегодня прочитал ваше сообщение. Уже более года лью это масло, а вот о том что Синтеком довольны многие с форума, вычитал только сегодня) Вы лейте Синтек, я же буду далее лить своё. Насчёт логики - никакой логики тут нет, повторюсь, мы делимся опытом и то что мне знакомый директор и ребята с автодока не советовали этот Синтек, это аргумент для меня, а не для вас.
     
  18. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.634
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Аккуму? Да ну на!
     
    Mike10 нравится это.
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дядя Вася из шинторга будет всегда хвалить лишь то масло, за продажи которого ему дистрибутор мотивационную копеечку начисляет. Все остальные масла естественно будут "отстойными".
     
    Пещерик нравится это.
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    - 20 было 3 дня назад, завелся норм, у меня дизель
     

Поделиться этой страницей