Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор зимней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем ВВК, 5 сен 2007.

?

Зимнюю резину какой марки вы используете?

  1. Gislaved

    201 голосов
    14,6%
  2. Goodyear

    110 голосов
    8,0%
  3. Michelin

    147 голосов
    10,7%
  4. Nokian

    277 голосов
    20,1%
  5. Continental

    82 голосов
    6,0%
  6. Dunlop

    56 голосов
    4,1%
  7. Yokohama

    79 голосов
    5,7%
  8. Bridgestone

    178 голосов
    12,9%
  9. Pirelli

    37 голосов
    2,7%
  10. Другая (Barum, Kleber и т.д.)

    210 голосов
    15,3%
  1. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    блин, а я виатти как раз поставил в том году
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Всем привет. В этом году решил взять Китай :hunter:

    Sailun ice blazer arctic evo.
    На трассе тихая очень. Рулится отлично. Балансируется супер.

    Что касается зимней эксплуатации на льду и снегу, то Бридж Близак был лучше. Но он и стоит в 3 раза дороже сейчас.
     
    SeGa4852 нравится это.
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.450
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Отцу на ниву Каму взял. Одно не балансировалось вообще никак, остальные с кучей грузов. Месяц поездил, почти без грузов первое сделали, остальные потом переделают.
    Дядька летнюю Aplus с первого раза норм поставил, доволен. Про зимнюю этого брэнда хз, но сайлун норм бегает
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2023 ---
    Шатенке заказали на мегамаркете ханкук w429. Со спасибками 195/60 r15 вышло 17к комплект
     
  4. Alexx44

    Alexx44 Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    51
    но на сколько вырос ценник, он и определяет выбор во многом
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.645
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Нокиановский шинный центр VIANOR теперь IVANOR :pardon:
    А NOKIAN TYRES теперь IKON TYRES. В Иваноре утверждают, что делают резину с теми же характеристиками. Видел как старые запасы Nokian, так и новую резину, пока ещё вообще без логотипа бренда. Себе на Икса взял Хакку R3 ещё из старых запасов. И был удивлен стартом на асфальте с пробуксовкой после переобувки с летней штатной Йоки. С ней ни разу с буксом не трогался.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
  6. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я перешёл с Гиславеда 195/65/15 на Goodyear Ultra Gip Ice Arctic 205/55/16, сзади стоят какие-то Пирелли. Результатом полностью доволен, потому что Гиславед были уже почти без шипов и протектор износился. С новыми шинами специально заезжал туда где нечищено - прёт и не думает застревать. Очень порадовали эти Гудьер.
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2023 ---
    А на будущее планирую поставить Continental ContiIceContact 205/55/16 (1 новая есть в запасе, надо еще 1 найти), их поставлю спереди. А сзади уже припасена пара Gislaved Nord Frost 200 с таким же рисунком.
     
  7. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.584
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Да вроде нет. Только вчера проезжал мимо него. Народ через проходную шастают, фуры заезжают.

    Третью зиму на этой резине. Правда размер стандартный: 195/65/15. Достойная резина. За три сезона утратил минимум шипов.
     
  8. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я решил отказаться от 15 радиуса. Да, многие утверждают что чем уже, тем лучше по снегу гребёт. Но ведь мы ездим по дороге, где снег прикатан в плотную скользкую массу, по которой узкая шина будет хуже тормозить, чем широкая, так как площадь соприкосновения меньше. Да и шипов на 16 радиусе думаю больше (это если конечно сравнивать шины одной марки и модели). Да и одинаковых дисков 16 радиуса у меня 9 штук) Вот и обул на литой комплект 2 шины Гудьер на перед, а на зад друг отдал какие-то старые Пирели, бодрые, походят 2 сезона как минимум.
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.151
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так это та же Кама, только в профиль.
     
  10. Rooseek

    Rooseek Наш человек

    Регистрация:
    9 июл 2021
    Сообщения:
    246
    Имя пользователя:
    Русик
    Блин, а я вот год на ней откатал зиму и лето (липучка), не меняя, без проблем. Тихая прям вообще, по ездовым мне не с чем сравнить, но никуда не улетал и в ливень, и в снег, и в гололед, на льду/каше при старте буксует, конечно, иногда мигает абд. Щас поеду в далёко, посмотрим, как она себя чувствует на трассе в этом году)
     
    bigden нравится это.
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.151
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Скажу пару добрых слов в адрес шин Cordiant Snow Cross, удачно купленных мной для Мегана весной в Мосавтошине по 3500 р/шт. У нас сейчас снега метут, на дорогах снежные заносы - в общем самое то для испытания качеств зимней резины. Задержался я сегодня на работе до поздна, а мне нужно дочку забрать из института (они тоже занимаются до поздна, иной раз даже часов до 23-х). Дочка позвонила в районе полдевятого что уже освободилась, а я еще на работе и мне ехать до нее минут 40. По этой причине пришлось не плестись как все со скоростью пенса, а ехать на максимуме возможностей, т.е. выбирать каждый раз ряд посвободнее и если трафик позволяет - ехать на все разрешенные по городу 80 км/ч. На одном из красных светофоров занял правый ряд первым, а во втором ряду стояла Ауди Q7. На зеленый я как обычно бодренько стартанул , а тот дебил на Ауди решил что я с ним соревнуюсь и тоже притопил, ну я не стал с ним бодаться, тем более что у меня метрах в 100 впереди машина припаркованная стояла и мне по любому в его ряд приходится перестраиваться, сбавил обороты чтобы его вперед пустить и за ним перестроиться, так он ведь, с-ка, стал изображать из себя "учителя" и тоже резко скорость сбросил не давая мне перестроиться. Ладно, думаю, хрен с тобой, притормозил, объехал потихоньку стоящую машину и у следующего красного светофора опять мы рядом, я в правом ряду, он во втором, и у меня опять впереди метрах в 150-ти припаркованная машина. На зеленый я трогаюсь спокойно, без пробуксовки, переключаюсь на вторую, а эта скотина тоже типа не торопится и едет вровень со мной. В какой-то момент начинаю интенсивное ускорение, но не резко педаль в пол, а плавно добавляя газ до максимума так чтобы только колеса в букс не срывались. "Оппонент" малость прозевал мой маневр, что позволило мне его обойти и вполне безопасно перестроиться перед ним, но в зеркало вижу что он взнуздал все свои 500 коней, что аж вихри взвились из под всех 4-х колес и машину затаскало влево-вправо, но даже приблизиться ко мне до следующего светофора он так и не смог.:i-m_so_happy:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
    Alexx44 нравится это.
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.450
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что по шуму от колёс?
     
  13. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.660
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я остаюсь на Кумхо Корея, что лето, что зима. Много лет уже на этой марке. Недавно сестра на Ауди тоже Кумхо взяла. Ну не доверяю я китайцам...
     
  14. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.151
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Нормальная, не шумная.
     
    Escadra нравится это.
  15. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот у меня сейчас такие стоят. Но что-то не очень они мне нравятся, болтает иногда (при спокойной езде) - боковое скольжение. На предыдущем поколении гиславеда (но не 100, а 5) такого не было, надёжней было.
    --- Сообщение объединено, 13 дек 2023 ---
    Просто, или Cross2 ?
     
  16. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    А размер какой стоит?
    Вообще я думал у меня у одного так... Сзади 3 сидят, а заднюю часть машины на трассе слегка качает при сильном ветре. Возможно из-за того что шины Пирелли которые сейчас сзади стоят, очень старые.
    Но и на Gislaved Nord Frost 5 195/65/15 также качало, поэтому по трассе зимой еду не более 90 км/ч.
     
  17. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.230
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    А я отказался уже и от 16-го... :wink3: R17 - наше всё :good::smile3:
     
  18. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Я бы сам рад поставить на лето 17, но строго придерживаюсь принципа :
    6,5J - шина 205
    7J - шина 215.
    Вот хочется 215 шины поставить, но к сожалению из оригинал дисков все диски только шириной 6,5J.

    Поэтому решил остановиться на шинах 215/55/16, так как есть диски 8200 109 001 от Рено Clio II и параметры дисков 7J. Вот теперь в активном поиске этих дисков. Но сомневаюсь что до лета найду, поэтому придётся свои 205/55/16 шины катать)
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    195/65/15.
    Но у меня не качает (подразумевается вверх/вниз), а как бы "заносит" корму, может колейность дороги сказывается?.Машин всё больше, даже после недавних ремонтов на дорогах замечается колея. Но ощущения такие, не постоянно, но бывает....
    А по скорости - установил для себя порог зимой на трассе 100 :smile3:
     
  20. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    509
    Имя пользователя:
    Барни
    Так я имел ввиду, что качает влево, вправо) и реально интересно, такое ощущение что не едешь, а слегка плывёшь, то ли ветер очень сильный, то ли из-за шин, хотя сзади 3 человека сидело. Но это скорей всего из-за старых шин, 1 шина 2001 года, вторая 2005))) видимо свои шинные свойства они уже потеряли, но это намного лучше, чем мои предыдущие Gislaved Nord Frost 5 195/65/15. Просто надо ещё с умом ездить, тем более зимой. Если дорога заснеженая, то еду 70-80 км/ч, а когда чистая дорога, то 90-100 км/ч, не более.
     

Поделиться этой страницей