Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    257
    Имя пользователя:
    Алексей
    Просто мастеров я знаю по 8-10 лет каждого, и очень много с ними прошел не только свои личные авто, но косяки и у них были.
    Так же один из них сам занимается подбором запчастей.
    Просто пошла тенденция зарабатывать на чем угодно, а левые ролики это 20-30% чистой прибыли.

    А так, да сам все ищу, но иногда и меня ругают за плохой выбор)
     
  2. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Привет
    Кто бы объясниил что к чему.... читаю по теме, и много разговоров о подделках.
    Что мы имеем в виду, когда говорим о подделке (не оригинальности) запчастей? То, что подделка налицо отвратительного качества и едва не успев эту запчать установить, как она уже начинает разваливаться в руках, или то что мы платим (и переплачиваем?) за идентичный товар с другим именем, убаюкивая себя тем, что товар особенный?
    Есть какая статистика по преждевременному выходу из строя тех же поддельных роликов?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2023
  3. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.074
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Производителю качественных деталей незачем скрывать своё имя, маскируясь под солидного производителя. Подделка это обман потребителя в любом случае. Если какой то производитель делает качественный товар, он всегда регистрирует свою марку, потому что имя и репутация дорогого стоит, производители стараются завоевать сердце и кошелёк потребителя.
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.196
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну в лучшем случае ты просто переплатишь за подделку, в худшем переберешь двигатель
     
  5. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    257
    Имя пользователя:
    Алексей
    Оригинал ставишь и он ходит 99% положенный срок, подделку ставишь и ты не уверен на 99% что она отходит положенный срок.
    Я переплачиваю за уверенность.
    Это первое, второе: зачем мне переплачивать за не уверенность? Это ведь обман?

    Именно про ролики, где то здесь обсуждали один набор с отличным тефлоновым ремнем, но когда читаешь обзоры на этот набор (тот же драйв), то оказывается, что ролики в нем дешёвые китайские.
    Так может проще самому собрать набор? Зачем переплачивать?
     
  6. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    Архангельск
    Раньше, подделку отличались по качеству изготовления(кривости) по ошибкам и шрифту текста, отсутствие проверочные пломб, галограмм, в теперь когда попёрло по паралельным тропа, всё и вся, стало довольно трудно определять оригинальность, какие поставщики у официальных запчастей на западе? может там это оригинал, а у нас по устоявшимся критериям палево, вот по комплект что обсуждали, ролики по всем признакам оригинал, на натяжной даже время и дата, паразитныц тоже со всеми надписями, а ремень не с тем плетением
     
    Alexx44 нравится это.
  7. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.196
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    вот я так и буду, ролики пара оригинал за 1800, ремень просто купить надо
    тоже задумался об этом, но кто бы проверил. Можно попробовать на ебее поглядеть, но не факт конечно
     
  8. trmntr

    trmntr Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Республика Беларусь
    Имя пользователя:
    Денис
    Спорить не буду, но та же подделка тоже производится на подобном оборудовании как и не подделка, невозможно же сделать подшипник для ролика как и сам ролик из говна и палок. Полюбому есть относительно современное оборудование и производство, отвечающее неким требованиям. Явного дешмана в современых подделках не видно...
     
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.196
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Выше про спокойствие писали и тут я согласен. Покупая бренд я покупаю ещё и уверенность. Покупая дешёвку я уже психологически готов к скорой её замене и осознаю последствия. Но ты можешь всегда сам проверить свою удачу :dirol:
     
  10. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.344
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я тут третий оригинальный термостат, два из которых купленные у дилера в сборе за последние 5 лет менять собрался... Оригинал, в пластиковом корпусе. Так то все нормально с корпусом-прокладкой, а вот элемент 2 года и мозги иметь начинает...Так что куй его знает, за что я там переплачивал, алюминиевый корпус как то все руки не доходят поставить, новый взял Vernet в сборе за 3500 р. Вроде с виду тоже ничего) Так что все эти бренды, все это херня кмк, особенно в нынешнее время. Хер угадаешь.
     
    Evgen804 и trmntr нравится это.
  11. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    С железным корпусом - тоже не намного лучше обстоят дела, да менять проще и только сам элемент но элемент (оригинал) ходит четко только 1-2 года максимум, а потом все тоже самое - начинается! Но это не - все вокруг термостата в масле или масло в системе охлаждения или текущий/поведенный корпус!
     
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.796
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Родной термоэлемент прослужил 14 лет сначала в пластиковом корпусе, потом был переставлен в алюминиевый. Сейчас стоит другой, тоже оригинальный из пластикового корпуса, снятого с машины примерно того же года выпуска. Проблем с ним нет.
     
  13. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    257
    Имя пользователя:
    Алексей
    Нее, тут другое - оригинал и подделка.
    Есть не оригинал и та же подделка.
    Вот я купил датчик фазорегулятора не оригинал, но не подделку зная что я платил 1200 рублей и пройдет он 10т км или более.
    Покупая оригинал я предполагаю что он пройдет 50 т км или более, а вот покупая подделку я фиг знаю сколько она пройдет и за цену оригинала.

    Сейчас смотрел комплект ГРМ гейтц, ремень оригинал, ролики подделка, по коробке все склеяно отлично и т.д.
     
    Escadra нравится это.
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.196
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    ну при клине термостата ты еще сам доедешь до сервиса, а то и дальше. в такие места и я кЕтай ставлю. с грм такая фишка не прокатит...
     
  15. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.052
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    у Rosteco смотрю уже и комплекты ГРМ имеются к нашим моторам
    # 22335
    Screenshot_2023-12-13-20-54-02-409_ru.autodoc.autodocapp.png Screenshot_2023-12-13-20-54-10-605_ru.autodoc.autodocapp.png Screenshot_2023-12-13-20-54-21-060_ru.autodoc.autodocapp.png
     
  16. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.796
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
  17. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    497
    Имя пользователя:
    Барни
    При пробеге 35000 км, по своей глупости снял клапанную крышку, в итоге распредвалы встали и мне сказали что второй раз заводской ГРМ ставить нельзя. Пришлось покупать оригинал....в 2016 году отдал помню около 2800 руб. Купил приблуду вдобавок для фиксации распредвалов, заказал у токаря все необходимые стопоры и фиксатор задней части распредвалов, приблуду для установки тефлоновых сальников распредвалов и всё поменял сам. Сейчас пробег 185 000 км. Весной, когда потеплеет, планирую поставить обратно заводской комплект ГРМ, который заменил. По крайней мере, ролик и натяжитель поставлю, докуплю только новый ремень GATES 5671XS. С нынешними ценами на оригинал приходиться так выкручиваться.
     
  18. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.052
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    На прогретом моторе стало что-то шуметь в районе ремней, скидывали ремень генератора в надежде на натяжной ролик, он конечно под замену в итоге, но звук не ушёл, без приводного ремня запускали слушали "слухаппаратом" похоже ролик какой-то в ГРМ кончается (мастер на каком то из болтов крышки ГРМ услышал шум) , звук пока не прогрессирует, но опасно блин, надо вскрывать :black_eye: а комплект то совсем немного прошёл, тысяч 15-20км... кстати тот самый, купленный у Мандрагоры.

    Оригинал комплект в более менее проверенном месте стоит сейчас под 14т.р. :crazy:
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.796
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А шкив к/в какой стоит? С толстой резиной? У меня когда из него пластина начала вылезать тоже посторонний шумок появился, вовремя услышал и не успела она делов наделать, хотя и потрепала малость кромку ремня ГРМ.
     
  20. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.524
    Адрес:
    Израиль
    сделайте запись звука
     

Поделиться этой страницей