Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Масло в двигатель Рено Меган, какое?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем LeoMS, 30 июл 2007.

  1. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    Я сейчас посмотрел на озоне, что то не нашёл такого магазина. Хотел бы заказать такое масло. А то подошло время, и не знаю что залить.

    А тут смотрю, кто чего, наливает.
     
  2. Alexx44

    Alexx44 Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2020
    Сообщения:
    51
    и главное все нахваливают, потому как elf, исключительно подделка, одна единственная в мире
     
  3. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    А что нахваливают, что? Все, кому что нравиться, кто на чем. Видимо единого мнения не будет.
     
    Пещерик нравится это.
  4. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.361
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Попробуйте по артикулу YACCO5W40LUBEFR2 (2 литра), 4-ка на конце - 4 литра - 5-ка на конце - 5 литров и 1-ка на конце - 1 литр. В любом Интернет авто магазине от поставщика из Беларуси. Это что касается линейки Lube FR для французских машин. Есть еще у них линейка VX1000LL. Артикулы YACCO0W40VX1000LL5 (для 0w40 с аналогичной цифрой объема на конце) и YACCO5W40VX1000LL5 (5w40 с аналогичной цифрой на конце)
    П.С. Я себе брал в двушках и литрушки. Двушки ради прикола взвешивал - 0w40 - грамм в грамм. 5w40 серии LL1000VX стоят для лета - у них разница 5 грамм, вроде не критично.

    Последние брал через свой Интернет автомагазин - поставщик с Беларуси. Наклейка была импортера Шате-М. С их стороны никогда косяков тьфу-тьфу-тьфу не было.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    2020 года
     
  6. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    А мне откуда брать, точнее с каких торговых площадок? И как мне узнать, что пришло не паленка?
     
  7. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.361
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Дак берите с любого Интернет магазина, только чтоб поставщик был из Беларуси.

    На Озоне не вижу...Смотрите что то вроде Эмекса, Автопитера.
    --- Сообщение объединено, 12 дек 2023 ---
    На Вайлдберриз есть. Поставщик из Минска
     
  8. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    Можно ссылку?
    А на эмексе же не написано, откуда оно и кто поставщик
     
  9. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.634
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ааааа!
     
  10. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.361
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Последнее редактирование: 13 дек 2023
  11. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
  12. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Как-то совсем не дешево:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 13 дек 2023 ---
    Такую марку никому в голову не придёт подделывать.
     
  13. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    LUBE FR моторное масло 5W40 синтетическое 5 л YACCO
    https://wildberries.ru/catalog/138852846/detail.aspx
    Я считаю, это не дорого. Михаил, а что покупать, у нас в магазинах, все Россия производство, и другого нет, а есть пара масел, дак блин, они без допуска на наши машины, как обычно все.
    Хотелось бы.
     
  14. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.361
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    По этой ссылке продавец - Кама Маркет. В сети натыкался на информацию, что у людей были вопросы оригиналом ли они торгуют. К Belautozap больше доверия. Хотя честно говоря кмк Yacco нахрен никому не нужно подделывать. Там и канистра довольно специфичная, объем есть 2 л и в самой канистре рассекатель стоит, его тоже нафиг никому не нужно подделывать. Рассекатель во всех объемах. Единственный вариант - вылить само оригинальное масло и залить другое - это да, можно крышка там обычная, чуть припаянная, "целки" нету...
    Ну 3500 р за 4 л французского масла на импортных присадках я б не сказал что и дорого в нынешних реалиях. Бате отдал канистру Mol Essensce - будет весной менять на Калине, у меня на первую заливку на весну есть Yacco 5w40 VX1000LL, а потом буду смотреть, если бате понравится Mol, мб перейду на него - оно дешевле во первых, во вторых у венгров полностью весь цикл производства, не только блендинг, ну и в третьих венгры вроде как пока самые адекватные во всем ЕС по отношению к нашей стране в нынешних условиях. К нашим маслам морально не готов к сожалению..
     
  15. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    Так так, вы меня в сомнение поставили, может зря все таки заказал. На белавтозапчасть, не нашёл 5л канистры. А вот рассекатель думаю я не увижу, пока не откроешь канистру, печально
     
  16. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    Ну что, пришло это масло. На вид все целое, канистра не помята, но такое ощущение, что это левак. Рассекатель, был в горлышке и вынимаеться как пробка, наклейка какая то кривая вся.
     

    Вложения:

  17. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.660
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Из Турции Эльф уже много раз покупал на озоне, наклейки с пузырями постоянно. При этом к маслу вопросов нет абсолютно. Вот недавно от жадности на распродаже взял 2х5л SXR900 5w40. Пришло в коробке, номер партии на банках совпадает с номером на коробке даже, а наклейки пузырятся.
    :offtopic: И да, я залил это масло в Икса с непосредственным впрыском...:blush2: По книжке для России допускается, а в яповской инструкции 0w20 предписано. Но предпочёл "правильному" проверенное.:offtopic:
     
  18. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.361
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Наклейка странная, да...У меня на двушках и литрушках - все ровно наклеено. Рассекатель если вынимать пальцем например - вынимается, он не запаян. И раньше (лет 5 назад) он был чуть другой - с полукруглыми лепестками, сейчас с ровными.
    --- Сообщение объединено, 19 дек 2023 ---
    megan34, а можно фото канистры снизу и сверху крышку?
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.221
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У японцев есть "дурная" привычка делать на поршнях дренажные отверстия для отвода масла в канавках маслосъемных колец очень маленького диаметра (1-1,5 мм). В итоге тысячам к 100-150 пробега, особенно если еще и масло использовалось не самого лучшего качества (именно качества, а не вязкости) эти отверстия наглухо закоксовываются, масло перестает отводиться и начинается знатный масложор. Я сталкивался с этим на Митсубиши. Многие при переборке движка эти отверстия рассверливают (вот пример) и ездят потом долго и счастливо. Более жидкое масло и изначально и если отверстия уже начали закоксовываться будет всяко лучше проходить через них чем более густое, тем самым начало масложора можно значительно отсрочить при использовании жидкого масла, к тому же масло 0w20 как правило и качеством лучше чем 5w40 (меньшая зольность и т.п.) что способствует меньшему нагарообразованию и меньшей закоксовке. Так что я бы на вашем месте предпочел японскую инструкцию доморощенной "правильной", придуманной диванными экспертами.:nea:
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2023
  20. megan34

    megan34 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    4.234
    Имя пользователя:
    vlad
    Канечно можно. Попозже сделаю
     

Поделиться этой страницей