Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Томский Talisman

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем Escadra, 19 авг 2024.

  1. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну, что теперь и я буду вести бложек о своём Талисмане в сравнении с Меганом.

    Началось всё с поиска колеоса для сестры и тут мне попался 2016 в екб за 2 ляма. Показал шатенке, он ей понравился, но сказала, что сильно кучеряво и по обслуживанию тоже накладно... Начал смотреть меган 4. Большинство были от перекупов с прайсом +1,5 ляма со смотанным пробегом. От реальных владельцев были дешевле, но как правило барабаны: без led фар, жопогреев и прочих плюшек. Было 3 в полном фарше GT LINE, но у одного пробег под 250к, один начал гнить, третий продали пока был на вахте.
    В общем попался талисман с драйва, на это и купился, тк и записи есть, и обслуживали нормально, с зимним пакетом, led фарами, ну и продавец пошёл навстречу и за небольшой аванс снял с продажи и почти 3 недели ждал меня.
    Забегая вперёд, проехал сегодня из Питера до Вологды и масла вроде не ушло, едет бодро, хоть на разгон тяжёлый, но 160 вполне комфортно ехать. Завтра еду да екб.
    PXL_20240819_155251145.jpg
     
    Fishka, Пещерик, deniro24rus и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    какой двигатель, какая коробка?
     
  4. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    К9К 110лс с 6мкпп без мочевины, как и советовали :good: машина 2016, пробег 191к
     
    Пещерик нравится это.
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.163
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    За день вряд ли доедешь. В Костромской обл. дорог нет - одни направления. Если планируешь по короткой дороге через Буй на Мантурово - там, говорят, полная ж.. Хотя, возможно, мои данные и устарели и там сейчас 4-х полосный автобан:dntknw: В общем лет 10 назад мои дальнобои ездили в Ё-бург в объезд через Тотьму, Никольск и Шарью.
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.662
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Сейчас Яндекс навигатор хорошо строит маршруты, учитывая состояние, качество, ремонты дорог и пробки. Думаю, доберется до ЕКБ нормально...
     
  7. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    А не говорили, чем плоха мочевина?
    Тем более от неё можно благополучно избавиться))
    Ох уж эти продаваны))

    Поздравляю с покупкой!)
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.163
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну еще б такой сарай и всего 110 лошадок, меньше чем у Мегана. Я на камрюхе все не могу привыкнуть чтобы быстро ускориться в потоке на КАДе надо придавить газулю порезче чтобы она сбросила минимум две передачи и только на 4-й с ревом она как-то разгоняется и это при 150 лошадках. На 5-й и тем более на 6-й разогнать ее не получается. Мегану же в такой ситуации достаточно просто нажатия педали без переключения и он уже едет.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2024
  9. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да тоже глянул, многовато... До Кирова поеду, часов 11 пилить. Кстати, до Вологды дорога отличная, в одном месте только ремонт.
    Там уже железные поршни и прочие доп системы. Ну и отключить мозги тыщ 20 стоит, плюс механически перекрывать. В общем Захар советовал до 2018 искать дизеля
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2024 ---
    Ну так крутящий выше. Не, можно ему ввалить, но хз как долго протянет.
    Кстати! При средней 100км/ч расход без кондера вышел 6,2 на сотню. Были участки где тошнил 80-100, а были где 160-170 шёл. Кароч, я хз как люди в 4 укладываются, но так тошнить я не собираюсь
     
    Fishka нравится это.
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Сегодня из Кирова добрался до Ёбурга. Ехал 11 часов. При чем на выезде из Кирова стоял в пробках из-за ремонтов дорог и на въезде в Екб ооооочень долго стоял и тошнил. Но местами ехал очень бодро 160-180, в очередной раз мне слин бнв... Талисман марафонец, на разгон тупее мегана, кажется, но темп держит отлично!
    А ещё не понял точно, то ли из-за широкой базы, то ли реально 4 control помогает, но даже на больших скоростях при неровностях, типа стыков на мостах, курс держит и не кидается. На мегане у меня прям жим-жим в такие моменты были :good:
    PXL_20240820_122124916.jpg
     
    Fishka и Sonauto99 нравится это.
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.163
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А до Кирова с Вологды каким путем ехал? Как там дорога?
     
  12. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ехал через Буй. По времени яндекс меньше всего рисовал, но там км 50 участок смеси асфальта и гравийки:hang1: @deniro24rus должен помнить такое за Маринском. Оставить колеса или днище как нех делать, тащился 30 км/ч. Потом получше, где то даже 180 разгонялся. Но зато нет .. бучих камер :dirol:
     
  13. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.237
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Как с таких скоростей тормоза отрабатывают? Ну и в целом как тормоза, такие же цепкие как и у Мегана?
    3000 об/мин и 170 км/ч хороший такой расклад, а как с шумностью в таком режиме движения?
     
  14. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Тормоза хуже мегановских. Хз, то ли у всех, то ли конкретно у него, приходится прям давить. Михаил говорит, что ещё разница в весе решает. В общем буду думать что с этим можно сделать.
    Шумность комфортная, как на мегане 130:good: но тут ещё и стекло китайское :pardon:
     
  15. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    364
    Имя пользователя:
    Михаил
    Так может просто - колодки говно, диски кривые, с суппортами проблема. Даже если площадь контакта такая же, что врядли, то диаметр диска то больше.
     
  16. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.479
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ну у меня даже на самых дешёвых было всё ок. Но при переобувке конечно ревизию сделаю, да и в чатике у них потом спрошу.
    Сегодня доехал до Омска. Почти всю дорогу под дождём. Йокагама хорошо идёт по сырой дороге, абс ни разу не сработала, хотя внешних отводов у неё нет, но не кидается, не плывёт. В глубоких лужах само собой, но 130-140 уверенно шёл:good:
    А вот зеркала и стекла закидывает жёстко... Буду стрелку колхозить как на мегане.
    А ещё сегодня автодальний тестил. То ли из-за дождя, то ли из-за китайского стекла, но иногда дальний врубал не к месту, например когда поток обгонял. Ну и тем, от кого коты не щурятся не повезло - он их видимо не видит и врубает дальний :dirol:
     
    Fishka нравится это.
  17. Misha198

    Misha198 Меганавт

    Регистрация:
    13 фев 2024
    Сообщения:
    364
    Имя пользователя:
    Михаил
    А визуально, рабочая поверхность дисков нормальная, блестит по всей поверхности накладок?
     
  18. Вираж

    Вираж Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    278
    Имя пользователя:
    Алексей
    Выбраться из Омска тяжело)
    Омск-Томск
     
  19. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.300
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Поздравляю с обновкой))) По расходу. Неделю назад вернулся из Ярославля, проехал чуть больше 2 ткм, средняя скорость 58,5 км/ч, средний расход - 4,5 л на сотню. Трасса - около 1700 км. Но это условно :), подмосковье за "трассу" не считается. Дважды попал в сильный ливень, один раз когда стемнело уже. Так что до 170 не разгонялся))) 130 по лужам - это круто. Передо мной квадрик между Ростовом и Ярославлем "подскользнулся", его раскрутило и он ушел через две полосы под встречную машину...
     
  20. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.128
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Опаньки... родные земли посещали... :smile3: по какому поводу в Ярике были?
     
  21. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.300
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Отпуск себе небольшой устроил))) Вот не знал, что есть ещё форумчане с Ярика кроме Папы Карло. А то б обязательно списался, посоветоваться что там да как.
     
    SeGa4852 нравится это.

Поделиться этой страницей