Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Еще совет, когда будете в будущем писать о какой то проблеме, то пишите сразу, случилось это - сейчас, а вот раньше было по другому или вы что то нашли, но не знаете как было раньше, так будет проще помочь с советом, а то получится как сейчас, ребята подумали что у вас все работало, а потом сломалось и начали советовать одно, т.к. неоткрытие багажника это проблема Мегана, т.к. очень неудачно проложена проводка к багажнику, а оказалось, что это не у вас сломалось, а было это изначально.
    И еще совет, в гофре на багажник есть лишние провода, выкините их, жгут станет тоньше и дольше останется целым
     
  2. Андрсон999

    Андрсон999 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2022
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Андрей
    Понял, спасибо
    --- Сообщение объединено, 3 ноя 2022 ---
    В жгут я первым делом полез, там все в идеале, завод до сих пор)
     
  3. Санёк19_87

    Санёк19_87 Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    Саня
    Доброго дня, дабы не плодить тем про двери. Что посмотреть или с чего начать, не закрывает с ключа ЦЗ водительскую дверь (вроде и задняя левая, но там сточился пластик и с ручки она не открывается, но судя по щелчкам ЦЗ и она тоже не закрывается ), на ходу автоматически она так же не закрывается. Спасибо.
     
  4. Avtolubitel

    Avtolubitel Почетный меганавт

    Регистрация:
    30 май 2022
    Сообщения:
    652
    Род занятий:
    Работяга
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я бы начал с проверки проводки от замка к цэкбс. Скорее всего провод обломался в гофре дверей. Или сам электропривод, его тоже надо проверить. Это как минимум для начала, если с этим все гуд, тогда копать глубже.
     
    Санёк19_87 нравится это.
  5. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.330
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Добрый день! Подскажите, раньше был Перельман провод, всё сделал, всё работало, багажник открывался. Сегодня снова перестал открываться. Не реагирует на кнопку вообще. Раскрутил скрутку провода что был перебит, всё нормально, если в этом месте провода соединить то замок щёлкает, то есть питание идёт. В общем скрутил всё обратно, а кнопка не срабатывает. В чем может дело подскажите? Как понимаю в кнопке. Как её снять?
     
  6. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.299
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Кнопка снимается снаружи, только номерную рамку нужно снять - мешает. Аккуратно поддевается с двух сторон и вытягивается, там защёлки. Сама кнопка тоже разбирается легко, там внутри особо ломаться нечему. Чаще всего попадает вода от уставшей резиновой прокладки, и окисляются контакты.
    PS Это у меня так на универсале, но в других кузовах скорее всего так же.
     
  7. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.330
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Ааа, согласен! Заметил что порвана резиновая прокладка. Видимо вот и проблема. Керхером то заливается. Спасибо большое за совет!
     
  8. romario_09

    romario_09 Меганавт

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    Севастополь
    Имя пользователя:
    Роман
    На седане тоже самое. :pardon:
     
  9. vd1900

    vd1900 Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2024
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Привет, товарищи.
    Появилась у меня проблема неделю назад, пока понять не могу, в чем дело.
    Не открывается багажник ни с кнопки на самой крышки багажника, ни с карты, ни с кнопки в салоне.
    Сразу я подумал, что переломались провода в гофре крышки, тем более, что гофра уже порвана была. Так уже было ранее, я их успешно реставрировал, все работало.
    Сейчас не помогло - все провода отлично прозваниваются аж почти до вхождения в кузов под задним стеклом, предыдущие спайки живые.
    Полез проверять замок, кнопку и т.д. Тоже рабочее. На кнопке чуть контакты надо было почистить, но это мелочь.

    Сейчас проводка багажника разобрана, проверяю непосредственно тестером (омметр + вольтметр).
    Омметром вызвонил провода до косы кузова - все хорошо, как уже указал.
    К замерам напряжений есть вопросы...

    Имеем два разъема: один 4х пиновый на замок багажника, один двухпиновый на кнопку. По идее тот, который двухпиновый - он должен подавать массу на контакт №1 замка багажника, к которому подключен двигатель замка. Плюс питания замка при этом подается на контакт №2 4х пинового разъема. Собственно, от этого мотор замка должен срабатывать.
    Контакты №3-4 4х-пинового разъема, фактически, на сколько я понял, подключены к датчику-концевику замка, обозначая разомкнутое либо замкнутое его положение. Собственно, контакт №4 - это масса замка, контакт №3 - это сам сигнальный уровень открытия замка - если он не замкнут на массу и на нем присутствует +12В - контроллер автомобиля понимает, что замок разомкнут.

    В итоге, нет напряжения +12В на 2м контакте 4х-пинового разъема. Понятно, что замок открываться не будет. Причем там не ровно 0 (типа обрыв), а какое-то непонятное напряжение: может 0.5В быть, может 1В. В общем, где-то сильное окисление или плохой контакт.

    И вот здесь вопрос... Куда идет коса с проводами от багажника? Конечной ее целью является ЦЭКБС, туда, конечно, очень не хотелось бы лезь, тем более кажется мне маловероятным, что там все окислено - года два назад я его вынимал, смотрел, все было вполне удовлетворительно.
    Есть подозрение, что коса, которая идет от багажника до ЦЭКБС, она имеет где-то еще один разъем, и именно там, возможно, и находится причина. Ну, либо провод плюсовой сам по себе сгнил на ровном месте, что маловероятно.
    По схеме написано, что такой разъем действительно есть. Называется на одних схемах R2, на других - R13. Так вот, где находятся эти разъемы?
    Или, может быть, причина исчезновения плюса питания в чем-то другом? Наверняка же я не первый, у кого это произошло...
    Схемы, по которым я выстаивал свою логику, прикладываю. Замок багажника обозначен номером 1322, кнопка багажника - №560, ЦЭКБС (по крайней мере его фрагменты) - №645
     

    Вложения:

  10. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.713
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Разъём находится под ковром за водительским сиденьем около средней стойки. Причём там два разъёма, один ближе, а второй подальше - вот дальний как раз R2.
     

Поделиться этой страницей