Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Балон

    Балон Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    если вибрация на машину без нагрузки была значительно меньше, то можно попросить проверить подшипники, которые отвечают за колесо, к тому же учитывая то, что вибрация возникает на больших скоростях, то вероятность большая...
     
  2. serg_piter

    serg_piter Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Piter
    если бы троил движок, то это было бы заметно по потере мощности, а этот прет как чума и "колбасится"...
     
  3. Koly@n

    Koly@n Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Владимир
    По поводу вибрации двигателя. Чего только не менял... И катушки, и свечи, и форсунки мыл, и фильтр топливный менял, и сетку бензонасоса смотрели... Вобщем, двигатель все равно периодически колбасит на светофорах. А еще при трогании в гору ( в г.Владимире Студеная гора) при нажатии на педаль газа пару раз (подгазовка при трогании) появляется эффект "падения оборотов" практически до нуля. но это редко. А вот расход у меня -12-13 литров по городу. "Пробок" в г.Владимире нет! Вот.
     
  4. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    По своему опыту и по опыту знакомого, вибрация только при ускорении может быть вызвана неисправностью внутреннего шруса. В обоих случаях помогла замена этого самого внутреннего шруса. Вот только сложно понять какой из них менять... Я не угадал - в итоге поменял оба.
     
  5. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Троит и как на зло в новый год(((

    Впринципе, этот топик можно будет удалить быстро... У меня случилась оказия, требующая срочного решения, так что кто может помогите, а потом удаляйте)))

    31 числа поехал ставить машину в гараж и по дороге туда двигатель начал троить жутко... На месте посмотрел и ни к чему определенному не пришел. Собсна варианта только 2: либо свечи, либо катушка. Свечи найти я думаю продлемы не составит, а вот где найти катушку в эти праздники - задачка. Разьездов планировалось очень много, в том числе и с дитем, а ездить на 3х цилиндрах както не радует((( Вообщем - подскажите кто знает, где можно купить катушку в ближайшие 2 дня (желательно в районе Ярославского шоссе)... ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДА... :-[
     
  6. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    В завершении эпопеи возникло скажу:

    1. Олег - большой тебе респект и уважуха. И катушку поменяли и машину протестили и ... Вообщем Большое спасибо и при встрече с меня простава)))
    2. Спустя неделю снова затроило. Поехал, купил, методом тыка это оказалась та же самая катушка. У когонть было, что меняешь катушку и достаточно быстро она снова вылетает? Я просто думаю, может ее ченть убивает? Тогда что? (это 3-й цилиндр на всякий случай)
    3. Не подскажете, как можно (и можно ли вообще) сбросить ошибки в "домашних" условиях? Без подключения компа я имею ввиду?
     
  7. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Всякое бывает, видимо неудачное стечение обстоятельств... А вот без компа "ошибки" потереть не получится. Если есть желание- подъезжай!
     
  8. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Возножно буду сейчас выглядеть глупо..но мне пох и поэтому напишу... -меня так колбасило прошлой зимой что сил небыло...задолбал всех..оказалось диски из нутри грязные мля....
     
    Semik нравится это.
  9. Glavl

    Glavl Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Н.Новгород
    Троит двигатель, машина не глохнет

    Коллеги, вчера начал троить двигатель (постоянное троение, на холостых и в динамике). За пару дней до этого заправился на безвестной заправке 92-м, сразу упала динамика по сравнению с прошлым 92-м. Машина 2004 г.в., 1,6 двигатель, 1,5 т.км. назад прошел ТО-75 и прочистил блок дросселя. По утрам безсистемно тарахтела (не часто, на сервисе поставили "ошибки фазорегулятора", но еще не менял). Заводится нормально (иногда в мороз нужно поднажать на секунду газу - и все ок).
    Это свечи из за паленого бензина или катушка зажигания? Стоит ли начать с чистки свечей или сразу в магазин за катушкой?
     
  10. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Вообщем варианта 3. Свечи, катушки или бензин. У меня было с катушкой например... они очень влажность не любят... Я б начал с проверки свечей, потом бы разбывил бензин более высокооктановым если ниче не помогло, то катушки))) НО, если есть возможность проверить на компе, катушки СРАЗУ покажет диагностика!
     
  11. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Но, ИМХО - катушки!!!
     
  12. Glavl

    Glavl Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Н.Новгород
    Бензин уже залил 98-й - не помогло. Попробую свечи почистить, а там посмотрим...
     
  13. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    это катушка 99%
    вот сегодня с утра по пути на работу пришлось заехать к диллеру по этой же причине
     
  14. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Проверить элементарно. Катушки работают парами:1-4, 2-3. Снимаем фишку с одной из катушек, если сбоит сильнее, значит данная пара в порядке. Как только при снятии фишки звук останется тем же-вот она неисправная:-D . Ключиком на 10 отворачиваем болтик... вынули катушку, поменяли катушку, поехали *YAHOO*
     
  15. eVgenic

    eVgenic Только зашел

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тольятти
    Можно вопрос: а когда снимишь фишку с одной из катушек, током не долбанет как на ВАЗе и не что не ссгорит у нежного француза что мне страшно и кто нибудь скажите что там за свечки стоят какие предпочтения у кого !!!!!*ROFL*
     
  16. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    главное высоковольтную часть не трогать. :))) входную фишку снимай. :) там 12 вольт - не смертельно. :))))
     
  17. Glavl

    Glavl Только зашел

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Н.Новгород
    Дважды поочередно снимал фишки с катушек - на ВСЕХ целиндрах сразу резкое ухудшение работы двигателя, почти глохнет. Вывод - катушки работают. По симптомам в движении - как на Жигулях, когда неверно выставлен угол зажигания - в равномерном движении нажимаешь на газ, а в ответ детонация. Но такое бывает и от плохого бензина. Вчера доездил тот бензин, на котором началось, залил новый - пока улучшения не последовало. Может, похоже по симптомам на какие-то датчики? На диагностику пока ехать некогда. Напомню - эффект начался в движении после пары дней езды на неизвестном бензине...
     
  18. markis

    markis Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Москва, мкр.Сабурово
    Если ТО прошел 1,5 тык назад свечи менять нет смысла. Уж не такой у нас бензин чтобы за 1,5 тыс км загадить свечи.
    100% КАТУШКА. Я уже 4 раза менял ]:->
    Лучше менять сразу, Долго с заменой тянуть не стоит, а то может и парная сгореть.
    Определить самому какая сгорела легко. Покупаешь катушку и поочереди вынимаешь старую ставишь новую. если нет изменений следующюю вынимаешь ставишь новую, и так максимум 4 раза.
     
  19. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Вижу как минимум два варианта:
    1. Действительно очень плохой бензин, вследствии чего свечи засрались. Визуально будет очень хорошо это видно. Свечи почистить, а лучше заменить.
    2.Вода. В этом случае заливка другого бензина не поможет. Если есть где отстойник *PARDON* (надо в техзоне пошукать)-слить. Если такового не имеется- выход один-сушить бак.
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Отстойника у нас нет....есть только сеточка заборника топлива.
    Контроллеру нужно какоето время что бы разобраться с плохим бензином, но в силу особенностей он у нас достаточно всеядный...
    Свечи можно чистить просто прогнав машину по трассе но с одним условием заменой бензина...
    К стати вопрос ОКТАН С ОКТАНОМ мешается????по простому как меняется октановое число если к плохому 92 долить 98???
     

Поделиться этой страницей