Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Ситуация аналогичная описанным выше: нажмаешь кнопку старт - стартер не крутит двигатель, лампочки на приборной доске загораются, если капот открыть - то слышно как реле срабатывают, что вроде жужжит (может даже какой высокочастотный генератор работает - типа высокое напряжение на свечи) - но стартер даже не трогается.
    первый раз такое было 9 марта, сегодня 4 апреля :)
    машина иногда стоит 5-6 дней на стоянке - и заводится отлично.
    первый раз машина стояла два дня. сегодня - 3 ЧАСА.
    в первый раз завелась в течении минут 40, сегодня - часа 1,5 регулярно пытался завести.
    т.е. проблема не в предохранителях, не в аккумуляторе. А В ЧЕМ?

    единственное, что отметил - ВОЗМОЖНО проблема возникает при падении температуры с плюсовой на минусовую. может все таки контакты? какие пассы надо с ними произвести (раскрутить, зачистить - чем?), где найти контакты стартера? (где он?)
    посмотрел на клеммы на акуумуляторе - но сложно сказать - окислились они или нет - серый налет - может такое покрытие?
     
  2. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    В ж..пе, :-D в прямом смысле этого слова т.е. с обратной стороны движка. Добраться только с ямы или подъёмника, открутить снизу защиту, светим фонариком около приёмной трубы и чуть влево по ходу движения, он тут.:-X
     
  3. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    да уж... а я рассчитывал глянуть, подергать... звонили из сервиса - поменяли стартер*PARDON* интересно, а где можно подробней узнать про его конструкцию... или сервисмены просто меняют стартер :-X , если им пришлось туда добраться? что там такое могло быть... есть ли там контакты (щетки электродвигателя например...). обидно как то... ладно бы совсем не работал - а то не понятно - час потыркаешь - заводится...
     
  4. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    я за этот год уже два стартера поменял. фиг знает в чем была причина? в сервисе говорят сгорел, и предохранитель тоже сгорел, стартер отдали, а как проверить мой или нет? приходится верить на слово.
     
  5. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А не как и не проверишь. Только если при замене присутствовать. Но за год два стартера это много. Попробуй старый разобрать и посмотреть в чём дело.
     
  6. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    отметил в теме про косяки про свою замену стартера.
    предлагаю сделать всем - дабы статистика была репрезентативной :)
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А что разбирать? итак ясно, что отдали мне не работающий, вот только мой или нет, в этом вопрос. Схема отъема денег у граждан известная.*PARDON*
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Староста, ну есть вариант как проверить, на стартере поставить еле заметную отметку (ну например маркером на лаковой основе) но это нужно было делать перед заменой. На этой неделе проверю у офов таким способом замену всех нужных мне запчастей. Потом отпишусь что да как.

    А разобрать стартер, для того чтоб его восстановить, ну или из двух нерабочих собрать один рабочий, лишним он у тебя ни когда не будет.
     
  9. МишаняДок.

    МишаняДок. Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Привет, зачем ругаться. Я тоже понимаю что он позади движка, но ведь его не видно. Ямы и подьемника например у меня нет, как подлезть? домкратить? сей час грязно и валяться в грязи не хочется, у меня проблема возникла за городом - приехать ко мне рено не захотело, рядом эвакуатора не нашлось - хорошо, что завелсь через 15 минут. А вот сегодня на работу опаздал - не завелась вооще!
    Завтра буду пробовать завести - к официалам поеду если не заведется. Грантия!!!!!
    А так заодно ГОСПОДА ни кто не знает нормального с головой электрика, да что б в МЕГАНАХ разбирался.

    Да к стати кто подскажет куда к официалам податься, по поводу электрики?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2009
  10. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    моя проблема с запуском решена официалами заменой стартера.
    объяснение простое - щетки (за счет "растирания" контактов ротора) "залипают" и замыкают контакты ротора. пускового тока не хватает (или электроника отключает). путем многократных попыток запуска ротор есть шанс запустить.
    у меня процесс "не запусков" развился лавинообразно.
     
  11. МишаняДок.

    МишаняДок. Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Доброго вам времни суток.
    Хочк поделиться результатом вчерашней поездки в сервис.
    Авто не завелость и не какие попытки его оживить не увенчались успехом.
    Вызвал эвакуатор - РЕНО по по волшебному телефону (в пределах колцевой дороги 1750 ру. за каждый следующий км - 30 ру/в однуц сторону, доезд бесплатно). Приехали быстро - в течении часа. Привезли в Жулебино - на рем зоне находился 5!!!!!!!!! минут. После 30 минут возвращали деньги за эвакуацию.
    А теперь о ГЛАВНОМ: проблема в плохом контакте силового провода на стартере - открутили гайку (или болт, чесно не видел) и закрутили обратно. Ключь - старт- и О!!! чудо все работает.*YAHOO* *YAHOO*

    PS - отношение в сервисе к клиенту понравилост, все быстро, ребята приветливые, на все вопросы ответили и ни куда не послали.
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Подскажи на будущее, в каком именно месте это делалось, т.е. куда руками лезть, если что,
    или, если есть возможность, скнинь фотку, плз!!!
     
  13. МишаняДок.

    МишаняДок. Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Фоток нет.
    С низу, механник залез рукой по локоть (не глядя) в область стартера - торцовым ключем (д?) ослабил гайку и затянул.
    Я был прострации когда после 5 минут с подъемом и спуском подъемника машина ожила. Поговорить даже не успел с мастером - ушел заниматься другим авто.
     
  14. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Стартер

    Друзья,у кого нибудь была такая проблема:вставляешь катрту,жмёшь старт-в ответ только щелчок втягивающего реле и всё,стартер не крутит.Делай что хочешь,но кроме как с буксира-не завестись.Через день-всё нормально,заводится как новая.Второй раз такая проблема.1-ый раз зимой.Что это-стартер?реле?или охранная система?
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  16. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    Нет,это не та проблема.в моём случае реле щёлкает и насос работает.сам стартер видимо глючит.может было у кого такое?
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ну так там примерно об этом и пишут, только надо начинать читать со второй страницы :-D
     
  18. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    а Вас не волнует вопрос, что все может повториться? если он ОТКРУТИЛ, а потом закрутил - таким образом зачистил контакты? т.е. они могут опять "окислиться"? и в каком месте это может произойти наврятли угадаешь?
     
  19. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня была такая проблема, что периодически не заводилась машина.
    В итоге после нескольких поездок к офицалам заменили стартер по гарантии. :)
     
  20. antrary

    antrary Только зашел

    Регистрация:
    30 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    стартер крутит но не заводится

    Доброго времени суток.
    помогите с проблемой, не могу понять что это,
    в выходные решил съездить на дачу, с утра завелась нормально без проблем, но после непродолжительной поездки и остановки завелась со второго раза, после еще одной остановки раза с пятого, ну и при попадании на дачу встала совсем. Звуков посторонних не издает просто крутит стартер и не заводится. Были проверены все предохранители и заменены свечи, но ситуация не изменилась.... помогите чем сможете, а то что-то не хочется тащить из загорода на эвакуаторе - дороговато однако...
     

Поделиться этой страницей