Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Я все понимаю но у меня пробег 6тысяч , как назло аккуратный водитель! Тачка новая, об официалах думать страшно, там такие же спецы как и я в области балета, у них Один ответ: "пока ездиет ездий как как явные признаки выхода из строя сцепления появятся тогда будем решать". так зачем же до это го доводить, когда ездить невозможно будет?
     
  2. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    как говорится-хороший звук наружу вылезет :-D хотя конечно прихода полного конца лучше не ждать! такие звуки ни к чему хорошему вероятно не приведут, лучше перестраховаться. Хм, надо предыдущего владельца моей машинки спросить, менял ли он сцепление вообще, если нет, то удивляться не приходится, что оно у меня начинает потихоньку умирать.. Но вроде не говорил, что менял.

    Сегодня ответили на форуме Другого Сервиса, дословно-Замена сцепления на Меган 2 обходится примерно 21 000 руб.)) конечно вероятно ставят оригинал, но я планировал, что выйдет штук в 12-14 макс..но только работа по замене стоит 9000р(( плюс если еще брать валео 826 303-то плюс 5500, итого 14500.... немало конечно...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  3. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    В общем, съездил вчера типа на диагностику, правда с сервиса мастера просто решили посмотреть и послушать чего и как у меня, сначала просто прокатился один-через пару минут, подъезжает-говорит, все просто ок) никаких проблем со сцеплением не заметил, пришлось сесть самому и понажимать на педаль сцепления, тогда уж они услышали этот самый звук, но его причину назвать не смогли, посоветовали ездить и не заморачиваться, раз само сцепление нормально работает))
     
  4. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Ребята, а не кажется ли вам что у всех нас уже фобия появилась. Если на форум посмотреть то у мегана нет ничего надежного кроме может задней балки. Все ломается все сыпеться, шумит, отваливается и т.д. Как посмотришь так страшно становится, почитал бы я форум так никогда в жизнь не взял бы меган. А вот не читал и взял, очень доволен, так как проблем во стократ меньше ежели чем тут описывается. Не мешайте машине работать! Как тут говорили, хороший звук сам выйдет:)) Или как в армии, некуй лезть туда где нормально работает:))))
     
  5. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Соглашусь конечно с тобой) главное-чтобы этот звук не вылез наружу на трассе где-нить в глуши... а то вот предстоит ехать к родителям за 1300км, кто знает что будет, хочется быть полностью уверенным в машине, в Логане я был уверен, а вот в Мегане как-то не очень... хотя проблем особенных и не доставляет...
     
  6. Makaveli

    Makaveli Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Норильск
    В журнале "За рулём" за апрель 2009 есть статья про Меган, там написано что проблем с сцеплением не избежать,заводской брак! Так что рано или поздно каснётся каждого, я уже смерился и советую приобрести заранее (если гарантии уже нет).
     
  7. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Я, открою тебе страшную тайну, по очень большому секрету! Так что никому не раскрывай её. В общем - если где-то есть подвижные механизмы и они используются, то они рано или поздно потребуют ремонта. И это не обязательно сцепление или меган. Или автомобиль вообще. Физика однако! Трение... Износ... *YAHOO*

    ЗЫ. да и неподвижные элементы изнашиваются. только медленнее. гы-гы.
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Это кто тебе сказал что задняя балка надёжная, почти везде (в журналах) написано что задняя балка меняется целиком если полетят сайлентблоки и стоит около ста тыс. :-D

    Так что прошу учесть мнения журналов, в частности ЗР - который каждый год статью о мегане печатает, Меган полная развалина и брать его не стоит ни когда. Брать его - в смысле журнал.
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я вообще не понимаю как эта машине ездит???
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Кстати, для тех кто заморочился со сцеплением:
    Прочитал что у рено 19 диск сцепления такой же как и на мегане и у Логана коробка такая же как на мегане. Но информация не точная, нужно проверять.
     
  11. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    не..коробка у Логана до 2006 г точно другая была) передачи короче, первая и задняя несинхронизированы были, с конца 2006 первую вроде сделали синхронизированной...
     
  12. leomv

    leomv Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    К слову, на Логане абсолютно та же, что и на Мегане проблема с "дерганиями" и тряской на горячем сцеплении в пробках.
     
  13. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Я на своем отмахал 87000 -тыс. в основном межгород.
    Из них 4 поездки в Сочи (1200 км в одну сторону). Последние 2 года командировки по городам Ярославль,Рязань,Тула.
    И ни разу в машине не усомнился.
    Да катушки летят,как у всех -так ведь и 3-х горшках 150 можно ехать спокойно.Сцепление не менял ни разу.
    Поэтому больше оптимизма -и в путь.:-D
     
  14. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    да, бывало такое, хотя лично меня это не особенно раздражало) да и не сказать, чтобы дергания были очень сильными.. на Мегане однозначно сильнее..
     
  15. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    Вчера опять сцепление дергаться начало, в пробке постоял всего мин 15, зимой нормально было, да правда и в пробки не попадал, обидно конечно, а менять за свой счет чего то не хочется в гарантии отказывают,]:-> будем мучиться дальше пока не встанет менять не буду.
     
  16. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Да уроды они французские инженеришки проектирущие Меган - практически нет ни одного узла без технологических ошибок . Как не смотри а машина вся по кругу состоит из узлов очень низкого качества .
     
  17. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Есть что по делу написать, если нет, то продай тогда Меган и купи другую, хватит флудить...
     
  18. rusl

    rusl Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    То что сцепление в мегане -брак я думаю все согласны , а то что Рено закрывает на это глаза и практически всегда соскакивает от решения вопроса -это им большой минус .
     
  19. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    Читал на другом форуме что проблема со сцеплением исключительно на седанах второй фазы турецкой сборки, ещё там писали что именно на этих машинах стоит другой маховик(составной, а ранее применялся цельнолитой), и причина дерганья не в самом сцеплении а в маховике, может у кого есть возможность узнать взаимозаменяемы эти детали или нет?
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    жалко, что об этом мнение в Европе не знают, а то покупают Меганы и покупают
    ну и Сценики тоже

    да и в Питере наверное большинство форумов не читают, а то если бы читали, то не накупили бы такого количества меганов
     

Поделиться этой страницей