Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Народ помагите плиз. Вроде все симптомы похожи на катушку. При нажатии на газ начинает прыгать, дёргаться, в салоне вонь жёным маслом, на холостых подтраивает и то по двигателю не заметно из глушака постреливает. С катушек снимал провода с каждой катушки сразу следует реакция начинает сильно дёргаться значит катушки рабочие или не факт???? Сейчас включил 6-ю передачу вытянул ручник и начял трогаться начала сильно стрелять.
     
  2. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    катушки подругому диагностируют.выкрути свечи и посмотри
     
  3. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Будет искра или нет?
     
  4. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
  5. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    не это не глушак. У меня только не давно прогарела гофра и отвалилась за два дня. Но с движком проблем не было.
     
  6. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Сгонял на кунцевский рынок купил катушку вроде все стало нормально. Когда ехал на рынок уже почти приехал и вдрук все само прошло, и началось то накатит то отпустит. Когда менял удивило то что внутри катушки пружина которая соприкасаеться со свечёй, так вот пружина едва косалась свечи. Может это и есть причина плохой котакт?
    Вывод нужно возить запасную катушку от такой вибрации подушки двигателя разорвёт в дрызг за два дня.
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    У меня катушка совершенно по-другому себя вела. Двигатель дергался на холостых, стоило немного добавить газа - сразу же переставал. Ничем ни из чего не воняло и не постреливало.
     
  8. Ufa2007

    Ufa2007 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему ,но к окончательному выводу так и не пришел. Машина Renault Megane 1999 года ,двигатель 1.6,пробег 140т.км
    Проблема такая: Заводиться отлично , троит или нет не знаю ( точнее просто не знаю как это определить) Начинаешь трогаться нормально,переключается на вторую ,доходить до 2500 оборотов и тут начинаются танцы.Машину дергает как ужаленную ( я вместе с ней) ,обороты прыгают от 500 до 2500 в промежутке еще могут поскакать.убираешь газ,падают на норму и при разгоне все повторяется. Менялось - масло и фильтр двигателя,датчик коробки(оборотов),распределитель свечей( "шоколадка" ),датчик выхлопа,масло в коробке ,воздушный фильтр. Отсюда вопрос кто иноват и что делать, куда залесть ,чего почистить,а может даже заменить. Заранее премного благодарен.Просто машина первая ,хочу сам ремонтировать,потому как сервисы только и делают что все чистят и меняют.
     
  9. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    В основном две причины не поступает топливо,либо плохо сгорает.
    Поэтому первое что смотрим свечи.Второе топливная магистраль.Троит почему какой-то из цилиндров не работает как надо и получается провал.
     
  10. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Свечи меняли,топливный фильтр,сетка бензонасоса чистая?
     
  11. Ufa2007

    Ufa2007 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    После покупки ( было 132 т.км) не менял ничего из предложенного,а как там раньше до меня было даже не знаю.Хотя сегодня когда началась такая ерунда с прыжком оборотов , поднял капот и первая свеча( даже не свеча и колпак с кабелем) слева ,при нажатии вошла на пару мм внутрь и машина поехала( как мне показалось норм) , зотя может это и не связано. До этого троило( я так и не понял как это выглядит,может кто обьяснит профану) и прыгали обороты производилась замены датчика оборотов двигателя и шоколадки.
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А что такое шоколадка?
     
  13. Ufa2007

    Ufa2007 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Если я правильно понял механика - распределитель свечей ( может и это как-то еще называется) в общем коробочка к которой идут провода от самих свечей а от нее уже дальше а куда там дальше я пока не знаю,находиться на двигателе K7M сверху .
     
  14. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Вот видите по поводу свечей похоже.Замените все свечи + надос посмотреть нормальные ли контакты в высоковольтных проводах .
     
  15. Ufa2007

    Ufa2007 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня посмотрел высоковольтные провода ,не знаю как это много ,но они окислились и свечи стоят не родные ,электроды не подходят.Пока уже 2 дня после того как поправил провод на 4 свече,машину не дергает и обороты не скачут.Неужели на самом деле свечи и провода.:(
     
    Последнее редактирование: 7 май 2009
  16. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Если провода плохие-однозначно менять,а свечи выкручивали -должны быть чистые без нагара+состояние электродов.Тем более если сами свечи не меняли -лучше поменяйте(не известно сколько они ходили).И настоятельный совет поменять воздушник и бензиновый фильтры.
    Скажу более при покупке б/у машины я рекомендую поменять ремень ГРМ ,и вспомогательных -неизвестно сколько ходили и как меняли.Рад за Вас ,что всё нормализовалось.:-D
     
  17. Андрей М

    Андрей М Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    иваново
    лампа подушки без.водителя горит

    загорелась лампа под.без водителя разобрал зищиту рулевой колонки а там какойто ну типа шлейфа кто чего подскажет
     
  18. Ufa2007

    Ufa2007 Только зашел

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Уфа
    Ребят в общем такое дело. Поменял свечи,заказал высоковольтные провода.И заменил топливный фильтр , после замены несколько раз очень плохо заводилась или вообще не заводилась.Вопрос с какого она так себя ведет?
     
  19. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    плохо заводиться, затыки, повышенный расход топлива, так же могут быть из-за ДТОЖ (Датчик температуры охлаждающей жижи) или проводки!!! к нему, попробуй прозванить этот датчик мультиметром, и проводку от него к "мозгам".
     
  20. traktor

    traktor Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Урал Свердл. обл.
    В чем дело то??!!

    Вобщем замучался уже.

    Причины: Движок начал троить на холостых и обороты иногда плавают в районе 750-1100 туда сюда самопроизвольно. На скорости больше 100 км трясет так будто один цилиндр вобще не работает. Мерил компрессию и правда оказалось что на 4 цилиндре 8 очков (на остальных 11.) Масло не жрет (уровень не падает, не дымит). Но я бы не сказал что тяга ощутимо пропала (разгоняется как обычно, по трассе прёт как паровоз).

    Что делал: все катушки и свечи абсолютно новые, топливный фильтр тоже. Масляный, воздушный проездили чуть меньше 9000 км. Заливал всякое г-но в цилиндры (наговорили типо кольца залегли поверил дураг) и в масло присадку для восстановления компрессии (больше 1500 км проездил эффекта нет). Сетка бензонасоса чистилась около 30000 км назад. Бензин ЛукОйл 95-й.

    Что может быть:
    1. прогорел клапан (*NO* маловероятно при пробеге 120000 всего).
    2. Высохла прокладка двигателя (та что под бошкой).
    3. Залегли кольца (*NO* не верю т.к. компрессия снизилась бы во всех горшках)
    4. Что нить еще...

    Братцы пожалуста помогите с установлением причины и возможными способами лечения:-[
     

Поделиться этой страницей