Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Запотели задние фонари, мухи в фонарях.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Пионер меганавтики, 15 окт 2007.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    в теории можно, а на практике лишний гемор, да и сложно.
     
  2. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Мухи в фонарях -это видимо бич, с которым бороться можно.Такая же проблема и у меня и у моего товарища.
     
  3. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    А я, честно говоря, никогда и не приглядывался к фонарям за полгода. Видно что немного потеют, но чтобы мух там разыскивать - как-то времени не было ;)
     
  4. ksen_700

    ksen_700 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г. Ливны, Орловская обл.
    Присоединяюсь к рядам вытряхивателей насекомых:) Авто брал с пробегом, от предыдущего хозяина достались пара мух в задних фонарях. Также по осени было замечено запотевание. Фонари снимал, для пущей важности решил прополоскать их водой, правда на сушку ушло больше суток-положил их "рогами" кверху, поэтому влага ипарялась медленно. Перевернул их в нормальное положение-такое, в каком они установлены на авто-всё высохло. Подозреваю, что в процессе эксплуатации Мегашки демонтаж фонариков ещё предстоит, хотя не сильно напрягаюсь по этому поводу*PARDON*
     
  5. фдучун

    фдучун Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Иваново
    Проблема с запотванием действительно есть, и ее нужно решать если автомобиль гарантийный. Большинство дилеров знают оп проблеме но решать ее естественно им влом, поэтому нужно настаивать на своем вплоть до написания письменной претензии в 3х экземплярах с дальнейшей отправкой в случае непринятия мер во Фрамос. Такая проблема существует не только у меганов, на Вольво - это 100% гарантийный случай, и делают либо замену либо герметизацию... Поеду на ТО, благо оно скоро буду добиваться своего, чтоб решали данную проблему(потеют задние фонари).

    А с мухами и слепнями на заднем стекле решил бошевским пылесосом в деревне у него есть узкая насадка ну и мощность приличная всех выловил.
     
  6. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    +1
    Тоже занялся этой темой. Но у меня гарантия на исходе (авто купил 03.04.2007). В результате периодических запотеваний в обоих задних фонарях стал облезать отражающий слой. Официалы на запотевания отговаривались - "ничего страшного, у многих машин так же". Когда предъявил им облезание отражающего слоя - тот же ответ "не гарантия и точка". Написал письмо в горячую линию - может и помогут, хотя надежды мало.

    Мегабратья и мегасестры! Если у Ваших машин есть такая проблема, не забрасывайте ее, учитывайте мой печальный опыт!
     
  7. фдучун

    фдучун Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    г. Иваново
    Да проблема именно втом что со временем начинет отслаиваться амальгамма отражающая, соответсвенно когда пройдет гарантия вы останетесь один на один со свое проблемой и как следствие замена фар.
     
  8. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    еще раз подтверждаю, потеют каждую зиму!, особенно в зильный мороз с включенными габаритами, (видимо перепад температур), сохнут также быстро и незаметно на солнце по весне.
    Конденсат присутствовал при покупке авто (не много), не обратил на это особого внимания, пропал быстро. После сильных морозов в первую зиму снова набрался и замерз! После того как высох тоже махонькиий кусочег отражающего слоя облез млин. При детальном рассмотрении полости фары обнаружил следы высохшей воды (пятна, разводы) - мелоч но неприятно,*NO* - забил, с расстояния полуметра данных косяков не заметно.

    ...мошка забивалась - вытряхнул...
     
  9. CHIFF

    CHIFF Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Белгородская обл. г. Алексеевка
    Народ, есть такой вопрос. Смотрел фотки меганов и заметил что в некоторых в конструкции заднего фонаря присутствует огруглость (возможно фонарь заднего хода или поворотник, хз), а в других светлая полоска полностью линейная. Это различия Фазы 1 и 2???
     
  10. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Да
     
  11. CHIFF

    CHIFF Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Белгородская обл. г. Алексеевка
    И наскока я понял, где есть округлость - это 1я фаза?
     
  12. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Да.
     
  13. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    У меня зимой потели фонари задние (оба), но как температура перевалила на (+), то все отпотело. Сейчас не парюсь.
     
  14. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Прежде всего стоит задуматься,а как они туда попадают? Просто очевидно предыдущий владелец летом часто выезжал на природу ,и оставлял открытым багажник,потом захлопнул и все кто туда залетели-там же и остались.А насекомые естественно ищут выход,поскольку фонарь закрывает по сути дела картонка,поэтому они и попадают туда.Если держать багажник закрытым как положено -никто туда не попадёт.
     
  15. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    не серьезный вариант решения.а если его заварить то точно уж тока с зубилом если проберутся .купил машину с пробегом в 2500 тысячи ети звери там.
     
  16. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Видимо проблема не того меганов - в опеле астра тож потеют фонари.
     
  17. Rusz

    Rusz Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Самара
    Запотеваний не замечал, а вот пыли целый слой был. Мошек тоже не видно..
    Открутил 3 гайки, промыл все водой с напором, и высушил на солнышке.
    Блестят как новые. Машине 3 года, отслаиваний и разрушений тоже не видно, мне повезло?
     
  18. O11G

    O11G Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    KURSK
    Мухи мухи

    По мухам между задним стеклом и стопом-на любом шиномантаже дуем воздухом нет проблемы.Задний фонарь снимаем 3 гайки уплотнитель мажем густым силиконом вытряхиваем мух ставим назад гайки крутим сильнее(разумно).Потеть не будут.
     
  19. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    По гарантии ничего делать не станут т.к. в руководстве по эксплуатации написано, что фонари могут запотевать. Т.е. получается, что это является нормой!
     
  20. ReMeg

    ReMeg Только зашел

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    РБ, г.Могилев
    Может и норма, вот только как объяснить, что у меня запотевает только левая фара, а правая ну никак!
     

Поделиться этой страницей