Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Блокировка дверей

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lan*saN, 19 сен 2007.

  1. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У меня, когда я эту кнопку нажимаю, слышен щелчок - такой, как двери закрываются,
    у тебя есть такое?
     
  2. Greberr

    Greberr Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Нет, естественно.
     
  3. Gumanoid79

    Gumanoid79 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопроссу.
    Комплектация экстрим.
    Все стеклоподъемники и есть кнопка блокировки С ЛАМПОЧКОЙ.
    Но кнопкой блокируются только стекла а двери нет. Ни каких щелчков тоже естественно нет и лампочка не загорается.
    Что бы это значило?
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    у тевя гарантийный случай
     
  5. Gumanoid79

    Gumanoid79 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Про этот вариант я подумал еще когда забирал машину из салона. Но офицалы начали втирать что блокировка задних дверей осуществляется только переключателем в торце двери, а эта кнопочка только для окон.
    Я им почти поверил, пока не прочитал в этой теме, что кнопочки оказывается разные - с лампочкой и без.
    Я вот думаю, а не мог ли от самой кнопки просто какой-нибудь контакт отойти?
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    У меня комплектация "Экстрим". Кнопка блокировки задних дверей и стеклоподъемников - с лампочкой. Блокируется все как положено - и двери задние и стекла. Лампочка, естественно, при этом загорается. Так что официалы вам что-то втирают. Пусть делают.
     
  7. Greberr

    Greberr Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Gumanoid79, они ВРУТ!
    Моя проблема решилась. И вот как.
    Для начала скажу, что лампочка на кнопке у меня все-таки есть. Повнимательнее пригляделся:). Так что кнопки если есть, то все одинаковые.
    Я со своей проблемой обратился к официалам из Атомира (это не реклама!). С первых же слов мастера-приемщика я понял, что они вообще плохо себе представляют, как должны работать машины, которые они призваны обслуживать! Он мне начал рассказывать, что эта кнопка должна блокировать - внимание - ТОЛЬКО ДВЕРИ! :) На что пришлось ему показать руководство по эксплуатации. Он пожал плечами и сообщил мне, что небходимо провести диагностику проводки (1 нормочас).
    У меня уже давно были подозрения, что проблема связана с прошивкой компьютера. Так оно и вышло. Они подключили консоль и потратив, я уврен, не более 10 минут просто-напросто включили мне функцию блокировки дверей. Правда содрали все равно по полной.
    В общем, это либо косяк заводской, либо косяк, случившийся за время эксплуатации (что маловероятно).
    В обоих случаях Вам обязаны будут ВКЛЮЧИТЬ эту функцию по гарантии (у меня, к сожалению, она закончилась), так как оспорить то, что машина должна работать ИСПРАВНО они не смогут никак. Будут упираться, покажите им инструкцию. Не поможет, обращайтесь напрямую в Рено.
     
  8. Gumanoid79

    Gumanoid79 Только зашел

    Регистрация:
    6 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    А такой вопрос?
    Есть ли у Вас переключатель в торце задней двери для блокировки???

    Я свой вопрос задал непосредственно в представительство Renault. Они по ВИНу посмотрели и говорят, что в последних комплектациях блокировку с кнопки сняли (это доп опция) а инструкция к машине универсальная на все комплектации сразу.

    С другой стороны позвонил в другой сервис (RTDS, до этого разговаривал с Renamax), там мастер сразу сказал что все должно работать и приезжай починим.
    Доехать пока к сожалению времени нет, да и имеет ли смысл если рено сказало что работать не должно?
     
  9. Greberr

    Greberr Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то, я об этом писал уже. Но повторю еще раз.:)
    Насколько я понимаю, рычаг с торца двери должен быть только на тех комплектациях, в которых не предусматривается блокировка с кнопки на водительской двери.
    Если двери блокируются с кнопки, тогда вместо рычажка с торца двери на его месте стоит пластиковая заглушка.
     
  10. Greberr

    Greberr Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вообще, с этой блокировкой, по-моему, в Рено сильно премудрили.
    Меня теперь вот волнует, что разблокировать задние двери изнутри можно только с этой кнопки. Даже при заглушенном двигателе. Это в общем-то странно. А если меня, не дай бог, убило в аварии, ну или, по крайней мере, что-то не дает мне разблокировать задние двери, а машину перекорежило так, что пассажирам, которые сидят сзади тоже не дотянуться до заветной кнопки, то как тогда, спрашивается, нужно эвакуироваться пассажирам?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  11. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
    Кстати, тоже немного испугалась, когда вычитала в мануале такую фразу: "Если вы решили ехать с запертыми дверьми, помните, что это может затруднить доступ спасателей в случае аварии". И почему не добавили функцию "Автоматическая система разблокировки дверей при аварии"?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Запирание дверей это одно, а блокировка изнутри это совсем другое.
    Запирание дверей, чтобы не открыли снаружи либо с кнопки на передней панели либо можно активировать эту функцию, чтобы запирались двери при начале движения. Тогда изнутри пассажиры спокойно открывают, а снаружи дверь не открывается.
    Блокировка изнутри- это для того чтобы изнутри не могли открыть двери, например дети. Включается кнопочкой на двери. Снаружи спокойно открывается.
     
  13. nurik

    nurik Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Almet
    У меня такая ситуация..Оба ключа внутри остались..А двери закрылись..:( Передний капот тока открытый остался) Можно ли открыть как нибудь двери??
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Решил сюда обратиться, чтобы тебя научили меганы вскрывать? ]:->
     
  15. nurik

    nurik Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Almet
    Неет.. Просто когда аккумулятор отсоединяешь и обратно присоеденяшь двери оказывается блокируются..вот и ключи внутри остались..
     
  16. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    1. нужен мастер который откроет линеечкой
    2. можно разбить в задней двери маленькое стекло (резинку не резать она дороже стекла в несколько раз)

    P.S. второй вариант это если срочно открыть машину.
     
  17. nurik

    nurik Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Almet
    Даа...Не хотелось бы стекло разбивать..Машину жалко..
     
  18. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
    тогда первый вариант
     
  19. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    линеечкой на мегане вряд ли пройдет
     
  20. skat_001

    skat_001 Только зашел

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    всем привет у меня вот такая проблема на моем миганчике выходя из машины как и всегда решил заблокировать машину тоесть закрыть при нажатии кнопки я сначало не понял проморгали аварийки как всегда но не какого звука по закрытию машины не услышал пробывал раз 100 релюшка крехтит но эфекта не какого предохронители целы все до единого включая капотных и саллоных вот теперь хожу с отверточкой и каждую дверь блокирую! подскажите была ли такая ситуация у кого нить и что мне можно предпринять тут?
     

Поделиться этой страницей