Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Град сегодня...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bargamot, 13 июн 2009.

  1. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Н-дас, сегодня и Орловской области досталось!
    Сначало стало черным-черно, потом пошел дождь, а потом небеса разверлись (я успел немного снять эту вакханалию на видео). Особенно неприятно было находиться в мансарде,
    где частично демонтирована минвата для установки велюксовских окон. Находясь там, кожей прочувствовал, как это все лупит по машине...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне еще повезло - Мегаша стоял с подветренной стороны, вроде без осложнений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя, ступил, вместо фотика надо было хватать одеяло и бежать накрывать Мегашу, если бы такой, почти 3-х сантиметровый снежок прилетел бы на крышу,
    было бы плохо...

    [​IMG]
     
  2.  
  3. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Бедный мегаша-такое выдержал!
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Вот засада! Сразу даже и не сообразишь, что делать, как спасать машинку.
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    ппц, это реально засада
     
  6. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сегодня соседи показали свои огурцы - чем-то дуршлаг на грядке напоминают :)
    Я даже и не знаю, как бы Меган пережил сие безобразие был бы град чуть под другим углом, а так, повезло - дом защитил.
    Надо навес городить, на всякий...
     
  7. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    эта пурга сдинулась к нам и эпицентр был на границе смоленской калужской и московской областях
     
  8. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Знакомые были на даче, у них с одной стороны изрешетило сайдинг стены дома насквозь =-O
     
  9. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Вот чего я больше всего летом боюсь так это града. Раз попал, но был он размером с мелкий горох. Но Мегаша с честью выдержал. Теперь Летом вожу с собой 2 ватных одеяла в машине, если что накрывать крышу и капот с фарами.
    Кстати от града спасёт БОЛЬШОЕ дерево, при условии, что нет сильного ветра, а то может и раздавить. Я вчера так от "града" спасался, хорошо защищало, но потом сын говорит: "Пап, это не град, а почки с пухом тополинные" :)
     
  10. P675TA

    P675TA Только зашел

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я тоже попал под град 13-го под Питером, только легко не отделался :(
    Градины были сантиметра два в диаметре. Результат - капот, крыша и крышка багажника пострадали :(
    Повезло что ехал по лесной дороге и под деревьями смог притормозить, переждать немного...
     
  11. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    я был в питере и видел только что с южной стороны небо было чёрным при чёрным... меня задело только проливенным дождём, я как раз возвращался из петрограда в объезд через какую-то дорогу с юга :)
     
  12. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Рекомендация, как можно выправить вмятины от града:
    Обычным женским феном,греть вмятину,но чтоб краска не скукожилась,а потом водичкой её холодной,если неглубокие,должно помочь.
    Сам не пробовал, один жестянщик рассказывал.
     
  13. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    наверное на вазах так делать можно..а мне кажеться на наших нежных французах с нежным ЛКМ это будет черезчур :)
     
  14. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Это надо у владельцев Меганов 2005 (если не путаю) года спросить.
    Многим крышу правили. Хотя, кто старое помянет... :)
     
  15. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    град величиной как на фото в первых постах у нас вгороде был в конце мая и не однократно, один раз машина была в гараже, а второй раз я все-таки попал "подраздачу", но успел пол машины спрятать под хиленькое деревцо. через минуту град посек больше половины листвы на нем и почти 50-60% градин долетало на меган без особых препятсвий.однако ЛКП не пострадало и вмятин нет.
    Хотя такой град в наших краях не считается крутым,т.к. бывали "осадки" и по крупнее,но пока бог миловал,как гриться.

    Этой зимой в Ростове видел на авторынке продающейся чорный меган 2007 г.в.со слов владельца,"слегка побитый градом"-визуально : несколько вмятин 1,5-2 см на крыше и несколько на капоте,треснутое (несильно лобовое), на вопрос почему не устранил,ответил,что на сервисе дорого, а кустари не беруться, но готов был в "подарок" отдать новую лобовуху...
    на чорном однако вмятины видны конкретно,даже без непосредственного повреждения ЛКП...
     

Поделиться этой страницей