Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Лью 95
    Я тоже говорил....
    но у меня заслонка была реально грязная, может совпадение а может как я и писал начали бадяжить. Сегодня попробовал залил полный бак 95 на татнефти у 8 батальона - посмотрим
     
  2. rellai

    rellai Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    С рождения лили 92 бензин в машинку, почитал тему решил залить 95.....
    двигло начало трясти, орать ...ппц исчпугался. Проехал км 200 работа движка нормализовалась - стал вроде ездить потише чем на 92 ...
    это я уже понял сегодня когда обратно 92 залил...вот теперь думаю что лучшк лить )) все таки напугала меня первичная реакция на 95 ))
     
  3. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Машинка как человек, привыкает к постоянному. Я то-же как начал лить 92 так и продолжаю. Зачем двигатель нервировать?
     
  4. rellai

    rellai Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ярославль
    дык хотел как лучше ))
    теперь тож так думаю что стоит ли.... правда машинка все же приработалась к новому бензину...теперь в сомнениях)))
     
  5. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Высоковольтных??? Эт про какую машину? :)
    А на чистое гуано нарваться где угодно можно. и даже на вроде как "проверенной" и " привычной" заправке. Как не прискорбно, но факт.
    Для себя отметил алгоритм поведения в чужом городе - проезжаешь несколько заправок, смотришь где местного народу больше - там и заправляешся. А ценник уже вторичный признак. :)
     
  6. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С нового года заправляюсь 95-ым (до этого два месяца лил 92-ой). Только на Киришах на Торфяной (либо на других Киришах если припечет). Проблем, т-т-т, никаких. Ну и как-то приятнее едется на 95-ом. =)
     
  7. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    На обратном пути из Дивеево залил 30 литров 92го. Раньше не замечал, но на этот раз заметил, что машинка явно потеряла в динамике.

    Может кондей включился, что вибрация пошла?
     
  8. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Поподробней пожалуйста, как Вы явное изменение динамики измерили? :) Разгонялись с места до 100 до и после, по одной дороге в одну сторону, с одной силой ветра? Иль просто поговорить захотелось? :)

    ЗЫ весело тут. :) Жоско прикалуетесь. Разница в детонационной стойкости 92-го и 95-го на рабочих режимах околонулевая. Энергия сгорания уних одинаковая. Степень сжатия не меняется. Где, на каком моменте динамика то меняется? :) Вот невкуряю. Уж объясните чайнику. :)
     
  9. perepelica

    perepelica Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Подольск
    Попробуй 95 на "ЛОРАН" залить эта заправка на объезной дороге как в Климовск (Глобус) ехать по левой стороне напротив гаражей, там и ценник нормальный и вроде не сильно обанывают по объёму, да и сам бензин не плохой.
     
  10. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Вам, смотрю, тоже поговорить захотелось.
    Объясняю: в ту сторону я подпукивал, а обратно пробочку вставил.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
  11. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Может просто незаметный уклон дороги во всем виноват? :)
    По практике поездок на н-ные расстояния могу заметить, что в 1 сторону практически всегда расход топлива больше, чем в другую (оценивать субъективно динамику - эт вообще гиблое дело, а расход он более-менее объективный показатель при прочих равных: "водитель-машина-дорога"). Рельеф местности, так сказать. А бензин здесь на околопоследнем месте. :)
     
  12. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    При чем тут расход и динамика машины?
    На 92-ом движок крутится тяжелее, вот от туда и ощущения пропавшей динамики.
     
  13. Бывалый

    Бывалый Только зашел

    Регистрация:
    25 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Орск
    На сколько мне известно у нас в стране производят только 92 и 98, а 95 получают путем присадок, которые оседают на свечах, клапанах, заслонках и т.п.,;) , что такое производство бензина?-это тоже самое самогоно варение:-X , чем лучше ты его выгонешь тем крепче, соодветственно расход меньше, можно потом добавлять разной фигни ну типа чтоб пилась лучше(как 95 из92;) ),но результат все равно один-утром голова болит*YAHOO*

    P.S. я лью только 92 либо 98
     
  14. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Орчанам - землякам ПРИВЕТ! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

    Ну, а в принципе во всем мире в бензин добавляют кучу присадок. Весь вопрос в том,чтобы они были безопасны и не вредны.
     
  15. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Динамика возрастает если вокруг крышки бензобака при заправке накрутить жёлтую ленточку....
     
  17. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    да жесть!
    а ещё при оценке динамики нужно учитывать коэффициент сцепления, который зависит от качества резины и дорожного покрытия :-D
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    О чем ты говоришь....это на динамику не влияет...она напрямую зависит от блестящих накладок на ручки двеей, ленточка на антене...
     
  19. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Убил. Без ножа зарезал. Смазывающая способность у 92 чтоле хуже, чем у 95-го, чтоб оно крутилось "тяжелее"? *BRAVO*

    Зы Расход и динамика причем... Попробую ответить. Раз у Вас на 92-ом падает динамика, значит чудным образом падает КПД двигателя. Раз КПД меньше, стало быть энергии нужно потратить на ту же работу (читай пройденный путь) больше, следовательно нужно сжечь больше топлива. Логика понятна? И это более объективный показатель, чем "ж*пой чую, а обосновать не могу". :)
     
  20. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    не-не-не! Суппорта нужно красить! Передние в ярко желтый цвет, а задние в ярко красный! Тогда вообще ддинамика ураганная будет! :) А если ещё две полоски белых вдоль кузова через крышу пустить - так спорт-кар будет. :)
     

Поделиться этой страницей