Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какой и где бензин лучше заливать?

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем In4x, 1 апр 2007.

?

Какой бензин "ЛЬЕТЕ......??"

  1. 92

    50,9%
  2. 95

    49,9%
  3. 98

    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Веселый однако друг. Не лохи, это те кто 98 льет и мерины 4 литровые с места дрючит... :) А я тут об 92 и 95 бензе расуждаю. Вслух. :) Мож где и не прав, мож прав. Для того и форум - чтоб пообсуждать вслух - не так ли? :)
     
  2. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Уговорил! :))) На выхах "стариной" потрясу. Пока не отвалился. :)
     
  3. Дрейк

    Дрейк Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    рф ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
    Ты прав, лучше лить качественный бензин, но все завист от финансов.
    Есть возможность - лей 98, нет возможности -лей 92, но только на нормальных АЗС. У меня двигатель 2л, поэтому что 92, что 98 особой разницы не чувствую.
     
  4. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    Давайте не забывать, что сегодня самая короткая ночь, и в 41-м фашики напали на нашу Родину, но они забыли, со своей педантичностью, старую русскую поговорку: где сядешь там и слезишь.
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
    самое интересное, что на крышке лючка написано 91,95,98,
    поэтому, т.к. у нас нет 91-го можно кинуть в бак 92-го
    и плеснуть 80-го , получиться..., то, что доктор прописал!
     
  5. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Практически постоянно заправляюсь на распределительной станции Лукойла 95 экто, но вот в выходные решил залить обычного 95, и расход упал на поллитра, судя по борт компу... в чем причина такого, мне непонятно...
     
  6. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    я всегда заливаю 95 (95 алтимейт) заправляюсь на роснефти или ВР. Недавно приехал на ВР и заправщик там толи глухой толи ещё что, кароч он мне вместо 95 налил 30 литров 92 (сцуко) Я сказал ему чтоб он уши почистил и уехал. Всё бы ничего, но на 95 машика лучче едет. На 92 неплохо, но не айс, не хватает чего то *NO*
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Причина в езде- в пробках меньше стоял и не газовал сильно, например, чего гадать-то :-D
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос к Питерцам...

    Сегодня заправлялся на Аэро....увидел 95 NRG типа импортный....цена 44-90 (Сорок четыре рубля за ЛИТР)....кто нибудь заправлял...как впечатления????
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    у меня было бы только одно впечатление- дорого =-O

    В Финке неделю ездили на их бензыче по 56 руб за литр, в Риге заправляла по 45, никакой разницы в поведении машины лично я не заметила *PARDON*
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В Финке и в европе это понятно, но вот в Питере....
     
  11. horus

    horus Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Заправляю 92-й. Недавно на Луке 92 закончился, залил 95-го. Проехал километров 100 по трассе. Разницы никакой. Дороже только.
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Тогда я не поняла вопроса)) Какая разница в Финке или тут?
    Ты думаешь они в у себя ездят на обычном, а к вам в питер привезли волшебный какой то?))
    По сиюмитным ощущениям разницы нет, на мой взгляд. Может быть в долгосрочной перспективе их бензин продлит ресурс авто, лучше он и т.п....хотя не факт. Говенный бензин чувствуется сразу как зальешь.
    При среднем пробеге в месяц 2-3 тыщи км, меня б жаба задушила переплачивать в два раза непонятно за что
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Лен, я к том и спросил...заливал ли кто , есть ли разница....просто встает выбор заправки...в Питере...поменял свечи катушки датчики...вот и спросил что за бензин имеет ли смысл заливать...сейчас езжу мало так , что вдруг у кого есть опыт его использования...
     
  14. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    вчера в подмосковье залил ради эксперимента (всегда заливаю ЛУК 95-экто) 45 л. Shell V-рower по 21.70 руб. заправщик сказал, что октан число 95. на заправке весит реклама: супер нью, заправляют им исключительно феррари (95?), короче говоря поведение машины на трассе совсем не понравилось, чувствовалось, что залил другой бензин, хотя и с одним октан числом.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  15. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Тряхнул стариной. Вчерась. Бензин - самый дешевый в городе Аи-92, Картоил 21,10 руб/литр(для сравнения БНП и БН 21,15руб, Лукойл - 21,20 руб)В качестве секундомера все тот же телефон и то же ява-приложение. Место: трасса Уфа-Стерлитамак, светофор на Металлобазе. Время - 8-15 утра. Направление движения - на Стерлитамак. (эт для местных).
    с 0 до 110 по спидометру 13,11 сек с 2(!!!) грубейшими ошибками для "сракера", а именно:
    1. Проспал старт. когда нажал кнопку "пуск" выронил телефон. Проводил взглядом куда упадет и только после этого поехал. Так как отвлекся - стартанул плохо, шлифовал по асфальту метров 15.
    2. Проспал отсечку на 1 передаче - пытался поднять телефон правой рукой и переключаться было тупо нечем (ну нет у меня 3-ей руки :) ). Уперся в отсечку, отрубило топливоподачу, торможение двигателем и только на повторной отсечке - переключение.

    Ну и 100 км/ч наверное не на 110 по спидометру а где-то между 100 и 110. Что пару десятых секунды добавляет.

    С учетом вышеизложенного в 15 сек до ста ИЗ-ЗА 92-го бензина - НЕ ВЕРЮ (с) :) Верю во что угодно - встречный ветер, уклон дороги, 2 мешка цемента в багажнике. Но не ОЧ бензина. Или бенз нетоварный у вас продают. Как-то так. :)
     
  16. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    у меня 1,6 АКПП.

    Между 92 и 95 разница есть:
    1. Двигатель работает в ином режиме - слышно в салоне меньше.
    2. АКПП - такое ощущение, что меньше тупит. При разгонах меньше ощущаю (почти вообще не ощущаю) ударов при переключении. Т.е. либо опять режим двигателя другой (обороты) либо мощность больше и переключения выполняются быстрее.
    3. Динамика лучше (в том числе см. п.2).

    Заливал 92 несколько месяцев. Потом попробовал 95 - несколько раз уже заправляюсь им, особенно, если далеко ехать. Один раз залил 98 (со второй попытки, в первый раз мне девушка залила 92 вместо 98. Причем, увидем сумму я переспрсил - не ошиблась ли она. Глаза у нее былее в страхе - она уже собиралась откачивать или еще что :) но меган - крутая тачка, ест все. вот так меган спас девушку)
    Вот с 98 моджет мне не повезло. но че-то не врубился лучше или хуже...
     
  17. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я правильно понял, что девушка сначала пробила в кассе 92-ой, потом пошла и вставила пистолет с 92-ым в бензобак? Ну или наоборот???
    :-D
     
  18. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    шланг был вставлен специально обученным человеком 98. но видимо он как то сообразил что пробит 92. так что пока я три раза переспросил - мне залили 92 :)
     
  19. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    В Росии всего два завода делают настоящий 95й бензин ! На всех его не хватит ! Все остальное дешовые китайские присадки !
     
  20. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    я лью 92 МТК...уже лет семь там заправляюсь...но не на всех а тока на двух...сначала вроде как удобно было из-за места расположения бензоколонки...а потом просто почувствовал когда свечи менял...да и ща на мегашике, после очередного ТО посоветовали старые свечи оставить в багажнике, на всякий случай...уж больно хорошие, как сказал мастер...
     

Поделиться этой страницей