Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рено сделала свой первый внедорожник - Koleos

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Artyom, 11 фев 2008.

  1. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    ;) Ещё один выдумщик

    С-Crosser 2.4 Вариатор от 1 172 000
    так что он скорее конкурент X-TRAIL, и вот тут уже не все так однозначно.
     
  2. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а вот тут ты не прав с-кросер 2.4 ств стоит 922
    http://www.citroen.ru/models/passenger/c-crosser/integration/
     
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Нет я прав! Так как это скидка на машину 2008 года.
     
  4. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Ребята, ездил я на Колеусе. Честно скажу - другие паркетники не тестдрайвил,но от езды на Колеусе я в полном восторге. В салоне сидишь высоко,уютно, обзор прекрасен, музыка хорошая, а вариатор это вообще песня. Нажал на педальку в пол-тахометр показывает сразу 5000 об (и стрелка замерла на этой цифре) и Колеус плавненько без всяких рывков,но очень быстро набирает скорость. Внешность как и у всех французов на любителя. Я не хочу ни с кем спорить, я просто выразил свои ощущения.
     
  5. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Зачет!!! Очень приятная и тихая машинка...
     
  6. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    А мне RX400h нравиццо :cool:
     
  7. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    Тоже тестил эту машинку(в смысле Колеос),мне понравилась,но его судьба в России практически предрешена(достоверный источник),распродаются остатки склада.....*PARDON*
    Рено и Ниссан это один альянс,Колеос изначально создавался на базе Икс Траила,возможно решили оставить Ниссан.....Да и по поводу комплектующих для Колеоса на данный момент напряги.......
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2009
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    всё равно непонятка остается.....
    что за достоверный источник?, если это реально произойдет,то почему нет офф инфы?, а по тихому, как то непохоже...*PARDON*

    колеоса я тестил этой зимой в ставрополе,в жуткий снегопад ,город был завален сугробами, (как раз в такую погоду и тестрайвить такие аппараты)
    едет он, и еще как едет,
    всё нормально "разобрался" с завалами на тротуарах,объезжая вереницы машин,когда весь город стоял в сплошной пробке, срезали маршрут ваще по целине на тихих улочках,специально кидали его в заносы на укатоном полу -льду,полу снегу, ведет себя оч достойно,и своих денег стоит вполне,а вот аналогов среди его конкурентов в ценовой категории -нет в комплектующей тоже трудно сыскать за эти же деньги...
    про комфорт -ваще одни плюсы....
    да и еще.... музон штатный-оч и оч не дурен, конечно супер меломанов не удивишь, но и серядняковым звучание не назвать..я конечно понимаю,что такие системы уже на бэхах давно практикуют,..но колеос и стоит минимум в "два раза" дешевле крутого угоняемого паркетника...

    минусы тоже есть.....но это из личного))
     
  9. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    фары у него хорошо светят
     
  10. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Хателось бы узнась Ваше мнение о отрицательной стороне Колеоса, Уважаемый... :) Просто очень интересно всестороняя информация, если не затруднит
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
  11. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    Скоро будет и инфа........
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    1)вообщем....пластик,пластик и еще раз пластик.....:( ,повторюсь это личное восприятие,
    млин, даже на моем аутентике передние боковые стойки из достойного МАТЕРИАЛА, а у колеоса в "люксе"...клиёнка, или что -то типа её, сразу резануло глаз....хотя как к этому относиться, с практичной стороны вопроса -клеёнка в обиходе внедорожника мож даже и лучше...
    я просто один раз видел мегана с засраным материалом на стойках....тож ничо хорошего)))а тут клиёночку протер и все нормуль))
    про корейский пластик торпедо....
    вообщем,тоже отмечу разницу с меганом -в минус колеосу
    (как то я так ещё мягко выразися),ну да ладно,
    надо самому глянуть и всё понятно станет.

    к остальному притензий нет,кроме того,что как то куцо смотриться дисплей на панели. ведь к нам навигационную хрень не постовляют, вот и дисплейчик маловаст на вид....ну это я уже просто знал и видел на фотках как круто смотрится в оригинале с навигухой в дисплее и джойстиком на подлокотной панели,
    те кто сомной были в тот день на сервисе, из знакомых, они не знали о существовании других модификаций на торпедо и по этому выразили всеобщий восторг интерьером,так что это тож из личного)))))

    2) на тестдрайв мы вышли во двор перед сервисом,а он (колеос) полностью завален снегом....одни ручки торчат...почистили снег с крыши с лобового....на лобовом...40-50% наледи,а обогрева стекла на нём нет=-O =-O )), тока обдув...
    постояли..."погрели"....еле -еле отдавать начало на стекле....вообщем,хрен дождались и выехали с "хреновой" видимостью....правда минут через пять -десять ,активного обдува в пути и все расстаяло....
    вообщем на такую комплектуху,думаю могли бы и обогрев воткнуть....

    это так из личных наблюдений,

    и всё равно позитива он оставил стока))),что и пластику уже можно "скащуху" сделать, да и "обогрев" этот быстро забылся, тем более в наших южных широтах, не столь важная опция как например "кондей")))

    мож у нас климат влажнее и обледенения возникают непредвиденные зимой, хотя его эксплуатируют и в хантах-мансах, и в мурманске про этот косяк никто не писал, мож как за должное принимают,а мож и сухость их зимы не стебает льдом по стеклу*PARDON*
     
  13. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    кста...они предложили тогда, именно этого колеоса, люксовского,(кожа,рожа,люк и т.д) за мильён продать , с 4000 тыс тестрайвовского пробега и 500-рублевой(с виду) царапиной на переднем бампере....
     
  14. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Насчет клиенки или материала, конечно вопрос достаточно спорный, я лично просто замучался чистить свелую ткань на подлокотнике и обшивке дверей, особенно дверей, особено когда идет дождь или снег...открываешь дверь, и как бы шустро не пытался заскочить в салон, капли все равно падают на обшивку и остаются пятна...ох как они меня досаждают... Насчет торпедо...качество пластика из которого сделана сама панель (ну во всяком случае верхняя ее часть) мне показалась не хуже чем в лагуне, имхо...с отстойным дисплеем, который поставляется в РФ, я с Вами уважаемый, полностью согласен...это считаю огромный минус...да и дырка в которой должен был быть джойстик навигационной системы смотрится как недодел или неудел, да еще, не солидно торчит радиатор под бампером, а пресловутая пластиковая а-ля защита вряд ли является реальной защитой, сори за тафтологию, снова имхо...но может все это компенсирует достаточно доступная цена...а вощето считаю удачный автомобиль этот колеос
     
  15. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Млин, стремно брать новую машину с тест-драйва...даже с такой скидкой...:cool:
     
  16. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    согласен,
    ниже лимона за этот комлект,машина бы просто распугала возможных клиентов своей "подозрительностью"....а пробег ваще -делопоправимое)))
    как и все остальное для сервиса))
     
  17. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    А в целом если все что пишут и показывают в инете о Коляне, машина стоящая... лично меня подкупает комфорт, и полный привод при высоком клиренсе...особенно как подумаешь про зимние ледниковые калдобины, которые ведут к месту моей стоянки... зимой езда по-такой дороге как ножом по-.... атас...а на Коляне в самый раз...да и на шашлычки смотатся...интересно какой у него реальный расход
     
  18. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Я от ездовых ощущений на Колеосе просто в восторге, на мой вкус - лучший паркетник. А вот внешность... кореец. Зря они так, был бы француз продажи были бы выше.
     
  19. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    а мож они оставили место для "маневра"- рестайлинга;) ??))

    если ,и впрямь, не прикроют весь проэкт=-O
     
  20. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    больше спорить не буду, мне лично пофиг кокого он года ибо изменений в нем никаких еще небыло. а если повнимательней посмотреть то звездочка у скидки расшифровывается: " * Скидка распространяется на автомобили 2009 г " :-\
     

Поделиться этой страницей