Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кондиционер. Обсуждение, эксплуатация.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Дмитрий РЇ, 26 июн 2007.

  1. andolan

    andolan Новичок

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    В.Новгород
    Возник тоже вопрос по кондею.Заметил недавно, что при работе он прилично прибавляет шумности под капотом, из салона тоже слышно.Отсюда вопрос:"Это нормально, или скоро накроется компрессор?"
     
  2. Lawer

    Lawer Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Краснодар
    Ехал из Темрюка в Краснодар 150 км. и обратно с полной загрузкой мой мед работник впереди и три очаровательные студентки сзади температура +35 С как водится в городе пробки. Откатавшись день возвращаюсь домой въехал в город 3 развес по домам и началось. Двигатель глохнет не знаю в чем дело мрак! в конце концов что то счелкнуло лампочка кондея осталась гореть а сам кондей не работает. Еду на сервис приговор:заклинил компресор кондея. Самое интересное гарантия закончилась в мае 25 а все произошло 12 июня. Вывод меняй сам за все про все сервис попросил 1 месяц на доставку зп и 32 тысячи простых российских рублей. Сунулся к неофициалам 20 тыс. за ремонт и разборку . Я на перепутье. У самого брат инженер холодильщик. думаю попробовать самому разобрать и попробовать воскресить кондей а то у нас уже очень жарко. Правда на меганчеке ежу не так часто есть второе авто для работы. Как думаете справлюсь сам?.
    P.S. Переписку с фирмой прилагаю и кстати у кого то слышал про выход кондея при полной загрузке машины. Не получается что то короче Рено ответило это проблемы не производителя а дилера. Вот так прошу комены на пост
     
  3. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Всем привет, лопнула трубка кондея номер 8200385296 не могу ни где найти, может кто покупал, подскажите где, или может кто знает где можно её отремонтировать.
    Заранее всем благодарен.
     
  4. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Привет!
    смотри в Экзисте http://www.exist.ru
    Стоимость с доставкой в течении 16 дней - 6 617,03р.
    7 дней - 6 795,62р.
    1 день - 10 276,80р.
    ;)
     
  5. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Я перебирал компрессор на Лянче. Точнее подшипники менял. Давно это было. А чего-бы не попробовать. Компрессор всё равно выбрасывать. А так может чего и получится.
     
  6. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    А кто пользовался очистителем кондея Verylube от Хадо?*BRAVO*
     
  7. A1962

    A1962 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Курск
    Эффективнось работы кондея

    Не знаю проблемма это или нет , возможно это я придираюсь к климату.
    Сейчас у нас стоит жара +33 , солнце жарит во всю .
    У меня климат-контроль , чтобы в салоне было более-менее прохладно , приходится ставить 15 градусов на ватомате . Хотя , как мне кажется , еще недавно ставил 20 град. и было все ок!
    Возможно это снизилась эффективность кондея , или это нормально при таком жарящем солнце .
    Собратья , поделитесь , кто с какой температурой ездит на климат-контроле.
    Хотя я конечно понимаю , что для каждого своя комфортная температура в салоне .
     
  8. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    у меня стоит +19, в любое время года, вполне комфортно....погода от Вашей не отличается..............
     
  9. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Так и заболеть недолго. Я в недавнем путешествии при +38 на улице ставил на климате +30 и балдел от прохлады в салоне :)
     
  10. mik

    mik Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    тверь
    Такая-же ерунда-по жаре +15 и более-менее нормально
     
  11. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Ну вроде как если эфективность падает, то на температуру которую ты устанавливаешь это не должно влиять. Просто машина будет чуть медленее остывать и все
     
  12. Bonus

    Bonus Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    У меня вообще видимо не справляется... На улице 34 а в салоне все равно тепло! Ездил на филдере так там аж иней на стекле образовывался! А у меня разве что на себя направишь более менее будет!
     
  13. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    На мегане 27 град максимум
     
  14. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Эффективность кондея зависит от того, нормально ли он заправлен, и от чистоты радиатора-конденсора.
     
  15. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    и воздушный фильтр салона менять надо регулярно - забивается.........*PARDON*
     
  16. A1962

    A1962 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Курск
    Машине всего 7 месяцев , салонный фильтр скорее всего пока не при чем , радиатор кондея гляну конечно , но забить его вроде-бы пока не
    негде да и нечем было . Езжу с работы до дома и назад.
     
  17. assa

    assa Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Украина
    Кондей. Поломка!!!

    Обратите внимание, друзья, на трубку кондея в том месте где заправочный клапан стоит. (Если лицом к двиглу стоять, то эта трубка слева вверху в углу). Встречал такую проблему как перетирание снизу этой трубки об ребро моторного отсека и соответственно попадания на большие деньги по замене этой трубочки. Проверил у себя, и тоже обнаружил, что немного перетерта, пришлось резиновый хомут сделать, дабы не протерлась вовсе..
    Не заметная дырочка через которую вытекает хладогент и кондей перестает включаться!!!
    Пробег у моего мегаши уже 121 тыща.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2009
  18. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А так же советую обратить внимание на эту трубку с обратной стороны около VIN номера (под капотом). Одна из возможных причин это, если ресивер - осушитель слетел с посадочного места.
     
  19. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Если ездиете по сильно пыльным и грязным дорогом то забиться может, особенно когда тополиный пух летит.
    А фильтр салона вообще менять нужно как можно чаще. Я меняю раз в 7.5 тык и то он успевает забиться по полной.
    Про радиаторы. С первого взгляда может показаться что они чистые, но если снять бампер, потом снять с крючков передний радиатор (неотключая от системы) и заглянуть за него, то можно увидет между первым и вторым радиатором целое "одеяло" из грязи. Вот его то и нужно смыть.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2009
  20. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    А салонный фильтр забивается только при рециркуляции воздуха, или он фильтрует даже когда забор воздуха идет с улицы? Я к примеру практически не пользуюсь рециркуляцией.*PARDON*
     

Поделиться этой страницей