Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как сдают на права и как ездят в США

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Crenlot, 15 авг 2009.

  1. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    как обычно, кто-то отключит мозг и впадет в крайность...
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а про что эта тема???
    просто я хотел спросить....можно ли красную полосу на заднее стекло сделать...и как приклеить , что бы техосмотр пройти
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Упырь, ты слишком вошел в роль.
    Если я человеку позволяю на "ты", то позволяю. Если нет. Значит нет.

    Andron_ начал хамить. Ему не позволю. Вопросы есть?
     
  4. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    там на прошлой странице кто-то про воспитанность говорил. Не знаете кто это был?
     
  5. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Человек "Вы" не понимает.
    А у Вас не все потеряно.
     
  6. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    ну так давай уже включай его, пора....
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* все остынь... во разошелся то... у меня уже улыбка болит*ROFL*

    а чо будет если ты мне не позволишь, а я все равно буду?*ROFL*
     
  8. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    По существу: я против внесения в страховку граждан, которые допускаются к управлению автомобилем. Какая разница, кто попал, застрахован-то автомобиль!
    Не по существу: мне лично мешают автомобили с затонированными стёклами. Из-за них не просматривается дорога. Поравняется такой на выезде на перекрёсток, и дорога в одном направлении уже не просматривается. Да и перед ним тоже не просматривается, оттуда и 2 удара в ж... пардон, в корму. Понятно, что есть отмазка, мол, дистанцию держи, но просматривать ситуёвину перед впереди идущим автомобилем бывает чрезвычайно пользительным, помогает вовремя среагировать. Пример: кому нравится ехать за фурой? Никому? Одна из причин - ничего не видно, это раздражает.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    и как конкретный инспектор или кто-то еще поимеет денег за подкрученные показатели на приборах ( которые кстати постоянно поверяются)
    как от того, что он подкрутит там или будет направо и налево заворачивать лично ему перепадет денюжка в карман????
    точно так же при приеме экзамена, какую личную выгоду получает инспектор если будет нарочно заваливать экзаменующегося ?

    или это из серии слухов обывателей, про ужасы ГАИ

    ну знаете, ленивые студенты, которые ничего не учат, точно так же говорят про преподавателей,
    злые, не реально сдать и т.д.

    да, бывают строгие инспектора, которые проверять будут все по пунктам ( ну вредный он такой, настроение плохое)

    бывают строгие экзаменаторы, у которых сложно сдать экзамен ( был один такой, из группы сдало всего 3 человека вождение, причем из этих трех были 2 женщины за 40, строгий был, а ведь все равно сдали)

    но от количества отосланных им выгоды никакой
    зарплата у них выше не будет, премию им не выпишут


    должны или все таки нет стенда?
    не видел я особо стендов для проверки тормозов на СТО
    может кто-нибудь уточнит, есть такие стенды или нет где-нибудь.
    есть наверное конечно на каких-то станциях

    вот на станциях ГТО - они есть, современные с компьютерами, все прекрасно показывают, тормозное усилие на каждом колесе, вибрацию и т..д.
    и поверяются эти приборы постоянно,


    тонировка бывает двух видов
    заводская
    и ара-тонировка пленкой
    чем сильнее тонируем тем хуже видно в условиях плохой освещенности, чудес не бывает

    есть конечно слабая тонировка - по типу антибликовой, но она очень слабая
    и обычно сейчас на многих авто, так стекла тонированы


    ну все, жертва просто страшная, день потрачен.
    на ремонт машины день потратить не страшно,
    раз в три года, день потратить - просто ужас


    есть страховки, где многое включено в стоимость
    справки не дают в районной поликлинике
    но там можно пройти медкомиссию например
    у нас например при районной психушке - официальное прохождение медкомиссии


    медкомиссия не для себя проходится, а для проверки годности к вождению, т.е. для обеспечения безопасности на дороге

    и тоже смешно, вы по всем докторам постоянно ходите что-ли? регулярно проверяетесь?

    где хочу, там и прохожу медкомиссию и ГТО,
    т.е. где мне удобней
    где это делается официально

    узнайте, в вашей районной поликлинике, или той, к которой приписан полис - есть ли медкомиссия или нет?
    ну и проходите
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это один из вариантов страховки
    можете оформить полис ОСАГО, где нет ограничения к управлению авто - стоить будет дороже

    все вполне логично, неограниченный круг лиц управляющие авто - вероятность ДТП выше, следовательно ставка выше
    так что тут все логично

    еще развелось п.....ов, которые любят со вторых рядов поворачивать и перекрывать обзор. да еще с тонировкой
    встал поворачивать налево по по правилам, а тут урод с наглухо тонированными стеклами морду высовывает и обзор перекрывает

    действительно тонированная передняя часть машины - влияет на безопасность на дороге, пусть любители ковырять в носу не пытаются рассказывать, что это только их проблемы

    а если чего-то стесняются, то надо либо дома сидеть, либо в шлеме ездить
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот все что ты сейчас перечислил это проблемы индейцев и неумение водить авто! Кто вас и где вообще учит смотреть через машины? Дистанцию никто не отменял! Не видно чегото справа или слева так подожди пока помеха свалит если не уверен в маневре]:->
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    еще больше развелось п...ов которые права купили и ездить им не дано... когда на стрелку горящую 2 минуты проезжает 5 машин это ппц...
    так что извини но если я не создаю помех едущим прямо то я влажу перед всеми! Влазил и буду дальше так делать!!! Когда загорается стрелка я успеваю оценить ситуацию, тронуться, проехать перекресток и отехать от него на 100-200 метров, а эти все стоят иплом торгуют и ждут когда стрелка зеленее станет! Так что пока не объявят тотальную перездачу по свехжестким нормам и не уберут этих гомосеков и миньетчиц с дорог я буду их объезжать]:-> Просто по тому что тупо экономлю от 20 до 60 минут своего времени этими маневрами.
    А еще хочется уважения на дороге и взаимопонимания! Чтоб уступали левый ряд, что бы нормально стартовали со светофоров и чтобы понимали люди что они сцуко не одни на дорогах...

    вот только седня случай на ТТК с брутально чорным М2 седаном: едет кондом в левом 60, на моргания 0 эмоций, на попытку обойти справа газку нажал... ну само собой был зарезан на"№:%й и потом долго моргал в след... вопрос: вот чо этому козлу было надо? так трудно было уступить?
     
  13. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    +1
    Очень хочется. Все от плохого воспитания и не только на дорогах.
     
  14. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Красавчег :-D
    выплеснул :-D
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    наболело просто... на форумах все правильные такие, а на дорогах ппц полнейший:(
     
  16. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    Этта пять! Давно я так не смеялся *ROFL*
    Спасибо, пишы исчо :)
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты там на чужбине то уже привык наверна к хорошему? а у нас с каждым днем все хуже и хуже становится... и все приходят к тому что либо ты терпила и стоишь в пробках, либо превращаешься в быдло и более менее перемещаешься?

    ты вот себе представляешь ситуацию когда чтоб повернуть налево ты начинаешь лезть через встречку за 10-15 секунд до включения стрелки? а все потому что куча встречных гомосеков выехала на перекресток и встала потому что за ним пробка]:-> в Бельгии наверна такого нет... рассказать еще?)))
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да мнее лично поух, когда кто-то думает, что он мегабыстрый и никому не мешает, а все тупые и медленные и поворачивать не умеют
    и если пытается хамски поворачивать из другого ряда нарушая ПДД и , мешаясь при этом мне, или затрудняя обзор высунув морду, (что бы ему быстрее проехать, типа он умный, а все остальные тупые и просто так стоят и не догадываются, что всех можно объехать и повернуть как хочется)
    обычно посылается на уйх, независимо сколько у него лошадей под капотом, т.к. ему либо бить машину надо, либо влетать в поребрик, срабатывает однако
    а на старом СВР очень хорошо срабатывает, такие гонщчеги обычно не ожидают от старой машинки прыти, особенно на старте


    а в городе лично мне поух, кто там в третьем, вт ряду пытается фарами на широких улицах моргать, типа чего медленно едешь,
    и сам никогда не сгоняю, это город нефиг выеживаться

    за городом, на КАД пожалуйста, уступаю полосу, как только авто догоняет, даже фарами моргать не нужно т.к. в зеркала всегда гляжу
    и при обгоне скорость сброшу
     
  19. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Во-первых, я регулярно бываю в России, в Питере. Не айс конечно, но не то что б ужас-ужас.

    А во-вторых, в Бельгии движение совсем не такое хорошее, каким кажется издалека. Основное отличие в хорошую сторону - это как раз то, чего тебе не хватает, а именно взаимопонимание и взаимоуважение. И выражается оно, в том числе, положительным отношением к медленно едущим.

    За нормальный (по российским меркам) старт со светофора тут лишают прав, равно как и за обгон справа (привет "шахматистам"). А мигать дальним вообще не принято, это высе равно что в магазине в спину пальцем тыкать впередистоящему.

    А пробки есть и еще какие. В августе они правда все на юг переезжают, так что в Бельгии пока свободно :) С парковкой проблемы, каких в России и не представить даже. Вот рядом с работой машину вообще негде поставить - либо дорого (а за эти 10 евро в день еще и 500 метров идти надо), либо приходится ставить при въезде в город, а дальше на автобусе (зато всего 2 евро).

    Вот недавно в отпуск ездил во Францию, так в Сен-Тропе искал в течение 45 минут парковку, но так и не нашел - ни одного места во всем городе :( При том что все они платные, даже по 15 евро в час все места заняты были. А в соседний городок ездил - так 14 километров за 2 часа 15 минут преодолел. Но при всем при этом как-то не наблюдалось торопыг. Потому что если торопишься, садись на мопед и езжай, на машине по городу быстро не бывает.
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а чо мешает тупить в среднем ряду? и раз ты такой правильный тонаверна знаешь что занимать левый ряд при возможности движения в правом это не по ПДД
     

Поделиться этой страницей