Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как сдают на права и как ездят в США

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Crenlot, 15 авг 2009.

  1. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Вот это, кстати двояко. В случае ДТП, чтобы достать человека или ему самому выбраться из авто при заклинившей двери, это может создать помеху.
     
  2. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    По поводу тонировки - согласен. По поводу неуважения к окружающим - против.
    А про ДТП, возможно и двояко. Но осколки от мелкого, имхо неприятней лишней минуты при сильном. Хотя она может и стать последней...
    Тьфу-тьфу-тьфу.
    Каждый выбирает сам.

    Если так судить, то проще в кабриолете ездить :)
     
  3. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    Хорошая тонировка - это тонировка напылением...
    Да вот незадача - она не помогает стеклу не осыпаться. А все остальное - все же ара.

    а насчет всяких там "я готов блаблабла" - докажите что у вас болезнь светобоязнь и можете тонироваться сколько влезет.
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ой, это вам наверное бабульки во дворе рассказывают, и владельцы помоеек, что их там валят бедных, придираются
    тупые студенты тоже любят жаловаться на экзаменатора, дескать зверь, валит всех подряд
    а мозгов у него при этом, не хватает даже формулу выучить

    вот эти все рассказы из той же серии
    запомните
    глубоко поух всем гаишникам на ГТО и на экзамене, никто никого "не зарезает"
    эти рассказы идут от тупых и ленивых
    которые всех только и делают,что пугают





    ну не знаю. как в вашей деревне, или в какой деревенской СТО вы проходите ГТО
    но стенды в Питере стоят современные, уже давно

    ара-тонировка - это любая тонировка пленкой

    нормальная тонировка - напылением или окрашивание стекла в массе

    хочется на машине ездить, придется терять и не один день
    а то в РФ любят права качать, а как разговор про обязанности - так сразу в кусты
    как только надо оторвать свой зад от стула и что-то сделать, сразу начинается нытье, про плохие законы, гадов чиновников и про то, что все хотят только денег содрать
    время на ремонт машины всегда найдется, причем моментально и с работы отпроситься можно или день за свой счет взять,а вот на прохождения комиссии или ГТО - ну не найти уже времени совсем


    ну товарисч, если вы не понимает для чего медкомиссия - то тут и сказать нечего.
    комиссия нужна для обеспечения безопасности.
    если вам в лоб( не дай бог конечно) влетит эпилептик, который считает. что он может управлять авто, то заговорите по другому

    медкомиссия - это контроль,
    вы его предлагаете отменить, типа пусть сами следят за здоровьем
    ну вперед, количество трупов на дорогах в таком случае возрастет еще больше

    ну тогда неух тут ныть и плакать, что плохие законы
    когда будут хорошие, вы бы со своей справкой уже давно бы пару тройку месяцев получили


    а еще уверены, что пройдете медкомиссию?
    или так, я считаю что здоров, и адекватен и у меня нормальная реакция - поэтому сам решаю, могу ездить или нет?

    вот если прикроют кормушку с липовыми справками?
    что делать тогда будете? возмущаться?
    или молча пойдете проходить медкомиссию?


    З.Ы. как кстати просто воспитать умников, считающих что ПДД не для них, и законы глупые

    как ввели штраф 500рублей за ремень. так через пару месяцев, все уже забыли про всякие бабушкины байки, что не надо пристегиваться, ремень только хуже делает при ДТП
    быстренько научились пристегиваться

    да и ОСАГО когда вводили, сколько криков. опять хотят денег содрать, государство сволочи
    ничего, привыкли, а реально и подстав на дороге стало меньше, и порядку все таки больше
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2009
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну можно дальше провести параллель,
    я буду воровать, брать взятки, нарушать законы и т.д. до тех пор, пока властьимущие не начнут соблюдать законы

    с себя начинать надо, а не смотреть на кого-то там
     
  6. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    А вот почему в той же Бельгии, где медкомиссии нет в природе, где техосмотр только для машин начиная с 4-х лет, где минимальное количество дорожной полиции (за два года почти ежедневной езды я видел ее один раз только), где полиция не имеет никакого отношения ни к техосмотру, ни к выдаче прав, ни к регистрации автомобилей, количество трупов и ДТП неуклонно сокращается? Вот в прошлом году например зарегистрировано самое маленькое число жертв на дорогах за всю историю ведения подсчетов, и это при постоянно растущем числе автомобилей.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вам объяснить, или догадаетесь ? :)


    есть люди, которые без штрафов, репрессий и т.д. понимают свою ответственность

    а есть люди, у которых эту ответственность выработать, за счет штрафов например.

    Западная Европа уже прошла этот этап дрессировки - давно
    и у большинства жителей даже не возникает мысли, а как бы обмануть закон. этот как воспитание человека
    если весит знак парковки для инвалидов - то паркуются только инвалиды
    если поворот только с этого ряда, то поворачивают с этого ряда
    и не только потому, что штрафы большие, а просто есть осознание своей ответственности
    ну для тех, кто это не понимает и есть штрафы

    ведь не возникнет же мысль, буду парковаться как угодно, пока парковок не настроят
    или почему это я должен платит такие бабки за парковку? опять государство денег хочет содрать
    кстати какие там в Бельгии налоги платят?


    РФ пока что находится еще на таком уровне, что только начинает вырабатываться эта самоответственность

    кто-то понимает это, кого-то надо дрессировать
    но по чуть-чуть, но все таки работает

    хотя конечно менты у нас еще те,
    но начинать то нужно с себя


    З.Ы. кстати в финке полиции тоже не видно, однако как что не так, они тут как тут

    в РФ первый талон техосмотра на новую машину дается на три года
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ну не так много....можно что то одно делать....а то срока огромные, пойдут этапы длинные....
    я например за взятки...правда не дают, а жаль
     
  9. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    менталитет другой!
    сегодня утром, на люсиновской из правого ряда в мой, без поворотника и слегка подрезав перестроился ДПСный мондео с ментом, болтающим по мобильнику!!!]:->
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ты логнал его и наказал????

    :cool:
     
  11. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Спорить не буду, но не все так радужно. Сдавал мой родственник на права. Так, вот, из всей группы (~30 человек) на теоретическую часть пришло примерно 20, а на сдачу практической части внимание! ПЯТЬ человек. Так вот, их кроме программы автодрома заставили проехать ровно ВЕСЬ город вдоль по центральным улицам (от автодрома на ливенской объездной до автовокзала - ремарка для местных). Их реально валили, т.к. должен быть некий % не сдавших. Ну и завалили в итоге :).

    PS: Я с свое время проехал ровно от перекрестка до перекрестка развернулся и назад. Автодром не сдавали совсем. Сдал, следующий стажер столько же и т.п.
     
  12. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    ой вашими бы устами... возникает, и обманывают, когда получается. вот не всегда только получается.

    потому что дорого неинвалидам там парковаться. 100 евро однако штраф, а шерстят парковки постоянно, потому что занимаются этим местные бездельники из администрации, которым все равно делать нечего.
    в то же время на тротуарах и газонах паркуются повсеместно, потому что это никто не контролирует.

    а вот тут не согласен. поворачивают всегда так, как удобно, там где меньше очередь. это только немцы-роботы, которым нарисовали стрелочки и они едут по ним. бельгийцы-французы-итальянцы в этом плане весьма изобретательны. у них скорей организация движения подстраивается под удобную езду. если все поворачивают из неправильного ряда, может быть надо поменять знаки и разрешить поворот оттуда? а в россии наоборот все: сделать так, чтобы было неудобно и штрафовать потом.

    да что дорожное движение, это только одна, хотя и наиболее заметная, сторона. почему во дворах, вместо того, чтобы заасфальтировать тропинки, ставят заборчики поперек? ну если тропинка появилась, значит людям так ходить удобно, зачем же делать все против людей?

    платная парковка - это скорее метод ограничения количества машин в городе. города элементарно не могут вместить всех желающих, поэтому парковки строят на подъездах к ним. ну и в центрах тоже, но дорого. скажем, если тебе действительно надо на машине в город, ты заплатишь. а если на работу или так поболтаться, то подумаешь, а стоит ли платить лишнего и не поехать ли на автобусе.

    в россии пока предел насыщения городов еще не достигнут и не скоро будет достигнут - города огромные, пустых мест навалом, улицы широченные. надо не платные парковки делать, а чуть-чуть хотя бы организовать бесплатные.

    вот пример: улица маяковского в питере, если знаешь. два ряда и запрет парковки по обеим сторонам. а можно было бы разметить с одной стороны ряд под парковку, а оставшегося места вполне хватило бы для движения. и таких мест тупой организации движения - тысячи по всему городу, место явно пропадает.

    а сверхширокие ряды для движения, в некоторых местах по две машины в ряд влезает? почему не разметить нормально?

    большие налоги, даже слишком. подоходный - 49% (для среднего инженера, зависит от уровня дохода и числа нахлебников), плюс обязательная соц. страховка 13%, плюс местные налоги.

    вот хоть убей не понимаю, зачем на новой машине проходить ТО.
     
  13. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Прочитал, вытер скупую мужскую слезу. Живут же люди. Как не странно, но дебилизма и в америке хватает и у нас, но как говорил топикстартер в америкосы к идиотии относятся с большим умом чем в России и кое-неа что закрывают глаза. Особенно понравилось про то, что ихние гайцы не сидят в засадах и не занимаются поборами....
     
  14. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Я вот сам сдал со второго раза только. Но я нигде не кричал, что меня завалили, сам ошибся, причем опасно довольно, никто специально ничего не подстраивал. Кто учился со мной многие сдали с первого раза. Жена моя три года назад с первого раза тоже сдала, абсолютно ничего не платив, хотя ей и советовали "добрые" люди. Экзамены по вождению в России в общем-то несложные совсем.

    Проблема другая, кмк, - в недостатке обучения. Часов в автошколе явно недостаточно для того, чтобы научиться ездить. Для примера, у меня знакомая в Бельгии недавно сдавала, так ее в автошколе мурыжили полгода (!) по два раза в неделю, все не допускали до экзамена: говорили, будешь учиться до тех пор, пока не научишься. Да, это стоило ей больших усилий и многих тысяч евро, но зато экзамен был сдан с первой же попытки и ездит она гораздо лучше, уверенней и безопасней, чем я с 8-ми летним стажем.

    Экзамен там кстати сдается в разных условиях движения: и парковка задним ходом в ограниченном пространстве, и движение по городу, и по автомагистрали: минимум час езды под пристальным взглядом контролера.
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда я сдавала у нас была группа 32 человека

    теорию завалили 4 человека, причем именно те, кто не ходил особо на лекции по теории. ти больше всего кидали пальцев

    вождение сдали только 8 человек
    не сдать в тот день было практически нереально
    это было 15 января, машин в городе было мало
    сдавали именно в районе шоссе Революции, кто из Питера знает
    я был во второй машине и видел. какие косяки допускают сдающие. разворот на перекрестке, две полосы в одну сторону, девушка берет и прижимается в крайний правый ряд ,

    причем из 8 человек только трое мужчин были
    площадку тогда еще не сдавали

    многим знакомы в автошколах, жужжали, сдай денег. а то не сдашь, сдали с первого раза

    а вот моя сестра троюродная не сдала в автошколе экзамен, т.к. не давала денег. ну и конечно же к экзамену в ГАИ не допустили
    а школа была такая мегакрутая, с иномарками
    моя мама уже в возрасте сдавала экзамен,
    из группы сдало 3! человека, причем две женщины и один мужчина
    инструктор, когда увидел инспектора, скривился и выдал только одну фразу:" ну ему МОЖНО сдать".
    и мама моя сдала, хотя сдавала на классике, и с рулем ей было очень тяжело управляться
    да был строгий инспектор, но это значит только одно, надо быть готовым ко всему, на то он экзамен


    вы простите, я как имеющий опыт прием экзаменов и общения со студентами, прекрасно знаю, что говорят не сдавшие. валят, злой препод и т.п. а в реальности означает - халява не прошла, надо учить лучше
    только это все разговоры в пользу бедных
    не сдал - значит не готов
    с первого раза прекрасно допускаю можно не сдать, перенервничал и т.п.
    сам в свое время и в ВУЗе приходилось пересдавать экзамены на первом курсе.
    экзамен конечно лотерея, как некоторые говорят,
    но готовится надо и очень серьезно
    кому-то конечно может повести, и не зная половины правил можно сдать экзамен



    прошлой осенью парнишка с работы сдавал, сдал с первого раза, никому не платил хотя тоже все вокруг говорили, что не сдашь, там все подстроено.
    типа нужно завалить им определенный процент
    сдал - хотя за руль машины первый раз сел в автошколе


    ну итальянцев я видел, такие же раздолбаи, как и мы
    ездят как хотят, и паркуются рассталкивая машины
    а в Скандинавии - все жестко, и строго
    зато там и пробок не бывает, и ДТП мало

    а в Финке или Норвегии - за это влепят хороший штраф,
    даже если запаркуешься правильно, но на стоянке с ограничением времени и часики забудешь поставить
    или засекут, что прибегаешь к машине и часы переставляешь
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    они сильно удивляются когда им сигналишь или поравнявшись спрашиваешь: ты часом не охренел так ездить?*ROFL*
     
  17. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    это точно, итальянцы отдельная песня. у меня сложилось впечатление, что столбики с цветными лампочками на перекрестках - это у них чисто украшение городов, не имеющее к дорожному движению никакого отношения :)

    в скандинавии пробки бывают, а небольшие они исключительно потому, что скандинавов самих очень мало. вон те же немцы все из себя правильные, а пробки у них будь здоров.

    Вот и я про то же, нет никакого "особого" правосознания. Разве что хамства меньше, а нарушают все и всё, если не наказывают.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    кому-то хватает. кому-то конечно же нет
    можно брать дополнительные часы,
    что ответственные люди и делают
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну люди они такие.
    просто в Европе ( Южные страны не пример, особенно Италия), уже приучены, что если нарушаешь, то скорее всего накажут
    эта часть людей
    другая часть уже за десятки лет дрессировки на уважение к законами, как бы так сказать, на уровне инстинктов выработалось, что нарушать законы неправильно


    ну и конечно часть, которая без карающих действий, будет вести себя нормально

    в РФ, первой категории, которые знают, что не накажут, а если накажут, то не сильно еще много
    вторая еще не успела сформироваться
    ну а третья была всегда

    как ввели лишение прав за движение по встречке
    сразу резко снизилось количество таких нарушений, моментально
    конечно у ГАИшников появилась хорошая кормушка,
    но в целом, на дорожную ситуацию это повлияло положительно

    вот прикроют если кормушку с покупкой талона ГТО и его липовым прохождением

    сразу снизится количество помоек на дорогах, и т.е. кто хочет ездить на авто, начнут следить за техническим состоянием машин



    З.Ы.
     
  20. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Если бы еще не страдали невиновные люди при этом, было бы хорошо. Встречка-встречке рознь. Лишать прав за обгон в повороте или на подъеме - вполне логично, а за въезд на заправку под кирпич - это нонсенс.

    А то можно было бы отнять права у всех водителей - и дорожная ситуация была бы вообще отличной.
     

Поделиться этой страницей