Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как сдают на права и как ездят в США

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Crenlot, 15 авг 2009.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну логика понятна - вроде бы новое авто, завод отвечает за техническое состояние
    НО, в РФ есть ГОСТы, машина должна им соответствовать
    новые ТАЗики часто не могут пройти ГТО,
    а могут быть и иномарки, у которых и стекла тонированные и ксенон кривой. и т.д.
    да и мало ли, какой стандарт у импортных заводов
    все таки не забываем, что ПДД и законы пишутся для всех
    и что в одной стране - считается нормой, в другой совершенно неприемлемо

    например у нас на ГТО не завернут, если трещина на лобовом стекле не мешает обзору
    в Германии завернут

    тут много еще надо, что додумывать
    но я вообще проблемы я не вижу, если машина технически исправна, то на новой пройти ГТО займет 30 минут
     
  2. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    именно!
     
  3. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    ну конечно, то что сертифицируются машины, не отвечающие ГОСТам - пусть это будут проблемы покупателей :) причем здесь продавцы, сертификаторы? их дело впарить ведро, а дело государства - помочь им в этом деле.

    вот из таких казалось бы мелочей и складывается "совок".
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    лишают за обгон и движение
    за объезд, поворот и разворот, даже если есть сплошная - только штраф

    а за кирпич в данном случае и не могут, если тут не выезд на часть дороги, предназначенной для встречного движения

    естественно ГИБДД пользуется широко этим пунктом, что бы срубить денег
    но все таки сработало это ужесточение
    подавляющее число теперь остерегается,
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не сразу все, а то хотим за одну ночь, что бы все поменялось
    да еще и без нашего участия

    сколько лет после введения ОСАГО, нужно было обязательно вызвать ГИБДД, да еще и обращаться в страховую виновника
    а страховая часто "Рога и Копыта"
    только некоторые страховые, за отдельную плату вводили прямое урегулирование

    только с этой весны прямое урегулирование стало обязательным
    и ГИБДД вызывать не обязательно до определенной суммы

    ничего постепенно цивилизация будет, особенно когда "низы" осознавать свою ответственность будут

    когда ОСАГО вводили я был обеими руками ЗА, хотя езжу аккуратно
    а многие кричали, я 20 лет за рулем, ни одного ДТП, за что деньги дерут

    я тоже 5 лет ездил без проблем, а потом на ровном месте, сам же и виноват и все мои платы по ОСАГО за 3 года, моментально окупились
    разобрался с ГАИ, получил штраф, справку о ДТП, и поехал домой, а так еще из своего кармана приличную сумму платить пришлось бы

    теперь уже 6 лет прошло, и насчет ОСАГО, успокоились

    так что медленно, но верно
    Европа сколько лет шла к современному укладу жизни и порядку?
    и так быстрыми шагами движемся
    меня в 1996 году многое в Германии поразило
    и то, что зелень на улице продают, а продавца нет, денюжку клади и бери себе, что нужно
    и в супермаркетах взвешиваешь овощи сам т.е. степень лояльности и доверия к людям,
    не было тогда такого, даже в Питере
    в большинстве кафе, сперва платишь, потом заказ

    а теперь, кому в голову придет обдурить в магазине и не заплатить
    и даже в маленьких непонятных кафе, удивляются, когда хочешь сразу заплатить
     
  6. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Так и не дочитал всё доконца, муторно чёт стало, потому и невступаю в дискуссию :-[

    вопщим пендосы молоцы, в России ппц, в Бельгии не лучше, Крези жжотъ...
     
  7. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    Кирпич кирпичу рознь... На заправке встречка врядли есть, я думаю...
     
  8. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    есть! а нск , случаем не новосиб?
     
  9. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    угу, он самый.
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Устал уже спорить. Совок он и есть совок. Вы не знакомы с понятиями "управление" и "эффективность" это точно.
    ]:->
    Неэффективно делать медосмотр с побегами за справками. не 19хх годы.
    Автомобиль - средство передвижение, на которое имеет право любой человек за редкими ограничениями. ЗАЧЕМ заставлять 99 процентов бегать по "медкомиссиям" и "диспансерам" ради ловли блох - менее 1 %?
    На это есть инспекция БДД, которая переложила СВОЮ работу на всех и прется от этого! Как Вы этого не поймете?

    Автомобиль надо обслуживать. Если Вы его обслуживаете официально, то нафиг не нужны ГТО! Если в гараже - милости прошу.

    Вы часом не коммунист? :)
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот от этого и все беды на дорогах... у россиян менталитет быдла! Автомобиль не средство передвижения, а средство самовыражения. Дорога не место где едут а место где письками меряются((
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    При чем здесь менталитет?
    Не должен по ПДД, по законам.
    Может, но не должен.
    Дороги - место общего пользования. Некоторые боятся ездить, но им надо. Самого бесят. Но ни я никогда не мигаю, и прыгать в соседний ряд не спешу. Бывают ведь и подставы. *PARDON*
    Надо стараться не мешать другим людям, и едущим по правилам прежде.
    ИМХО.
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    на ТТК 80км/ч есичо... ля ну нетерпим я к таким и все тут... считаю их конченными пи...

    а менталитет тут как раз при всем... воспитанные люди на дороге ведут себя нормально и уважают окружающих... а эти дети люмпенов мля только самоутверждаться на дорогу выезжают]:->
     
  14. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
    и этих исчо, нуворишей и крутяков.
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*

    Крейзи, дорога давно стала общедоступной. И никуда от этого не деться.
    Хочеш гонять - в Мячково. Надо ехать - уважай других. *PARDON*

    Самого добивают тупени, но от них не деться, а вот нервных на дорогах не надо. Особенно тех, которые ну уж совсем без мыла хотят.... :-D
     
  15. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот с чего все взяли что я гоняю на дорогах общего пользования? Ник у меня этот с 96г. понимаю что постарел и пора ребрендинг делать ибо несерьезно уже... или от того что у мне 200 турбосил под капотом? Ну так мощность она для безопасности в руках опытных, а не для гонок как думают те у кого этой мощности нет))) езжу динамично но не более того... да и писал я выше про свою езду... и в других темах писал)
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Да и я абстрактно. Ничего личного.

    *PARDON*
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а как у вас по МКАД ездят? у нас например знак автострада висит на КАД
    а иногда полный бардак
    в крайнем правом ряду всех обходишь. т.к. 2,3,4 ряд занят бывает, а при этом первый совершенно свободен

    три раза видел оку в третьем ряду, при свободных первых двух, которая шла по КАД 90км/ч

    у нас получается самое спокойное и безопасное идти в 4 ряду, т.к. никто перед тобой не дергается
    а если идти в в первых трех, то получается будешь ездить как шахматист, т.к. в первом идут тихоходы, ну там 80-90км/ч, или меньше
    во втором их конечно же обходят ацкие гонсчеги со скоростью 90км/ч, ну им кажется что быстро едут, а в третьем почти такие же любят тусоваться
    и получается, что четвертый ряд самый спокойный
    ну и тут правда бывает упертые, но редко
    все таки у нас в 4-ый боятся высовываться
    а большинство, кто ездит . либо заранее уходят на третью полосу, либо достаточно фарами один раз моргнуть

    за несколько лет. меня с 4-го ряда все один раз фарами согнали, как то не заметил, что сзади машина быстро приближается
    обычно, когда догоняет кто-то, я или ухожу сразу, или если третий ряд занят, врубаю правый поворотник, что бы показать, что сейчас уйду
    правда меня редко на нашем КАД обгоняют:-[ :-[ :-[ хотя еду не очень быстро

    но иногда бывают нереальные неадекваты, которых с 4 ряда не согнать даже,

    зато по Выборгскому шоссе у нас культурно ездят
    там широкая асфальтированная обочина, т.к. что если на нее уйти, то две машины спокойно могут двигаться
    и почти всегда. если кого-то догоняешь, то подавляющее число машин уходит в сторону и уступает дорогу. что бы безопасно обогнать. и еще до сих пор на шоссе в таком случае принято моргать аварийкой после обгона

    фуры при этом еще, не дадут обогнать если реально опасно. на встречку вылезать ( им то видно хорошо)
    прижмется влево и еще и левым поворотником поморгает,
    а когда свободно, уйдет вправо или правым поворотником моргнет


    был тут случай. ехал в финку
    уже недалеко от Выборга
    хвост скопился
    первой шла машина ДПС - 90км/ч ну все в нее уперлись никто не решается обойти.
    наконец один решился, ну и все по-тихоньку стали обгонять
    дошла очередь до меня.
    я только собираюсь на обгон, там встречная, жду. вдруг бац ДПС-ник прижимается вправо и уходит на обочину уступая мне дорогу для безопасного обгона,

    меня вот конечно когда у нас дорогу достраивали другое поражало, я это никак понять не мог
    местами было сужение на КАД до двух полос, при этом не было обочины, и это было мосты. с перегибами и еще и с поворотами
    место реально опасное, т.к. если аварийная машина в ряду стоит, то вероятность аварии очень велика, ее действительно можно было заметить только в последний момент

    так 4 полосы, я спокойно иду в 4-м, ну превышая конечно 110км/ч обхожу кучу машин, подъезжаю к этим участкам, там куча знаков с ограничением по скорости
    я скорость сбрасываю т.к. реально опасно
    эти товарищи, не снижая скорости проносятся через эти участки, т.е. как шли 110-120, так и идут
    потом участок заканчивается, я их догоняю и обхожу

    вот непонятно, где логика.
    когда безопасно мы не нарушаем, когда реально опасно, нарушаем ?

    З.Ы. а за городом, всегда если машина догоняет ли обгоняет, нужно уступить. особенно когда скорость приличная тут вставать в позу моралиста я никогда не буду
    т.к. если какой-то тупой урод, не умеющий обгонять, но желающий быстро ехать, начинает обгон по встречке, но как всегда ему нужно резко вернуться обратно, т.к. не рассчитал, что встречные машины близко приближаются
    так лучше его пустить, пусть вклинивается и тормозит весь поток, чем уйдет в лоб встречной машине, где совершенно ни в чем не повинные люди едут

    но иногда п..ц бывает, по пятницам, когда навстречу плотный поток, а ты едешь в город, и перед тобой на встречку всякие уроды вылезают, что бы обогнать. и тебе же приходится скорость сбрасывать и все равно, расходишься в 50 метрах
    а вот в городе, мне лично поух, на некоторых умников. правда у нас обычно пытаются фарами моргать гопники на девятках или, всякие старые бехи и мерины с помоеек
    а кто на реально быстрых новых тачках просто обходят молча и все
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2009
  18. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    no_name по МКАД у нас тоже норма жизни тошнить в левом 60-80 и не уступать... МКАД 100км/ч ограничение на ТТК 80... обе этих дороги можно приравнять к загородным трассам я считаю... светофоров и поворотов налево с них нет*PARDON*
     
  19. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    конечно к россии неприменимо пока, но ограничения скорости, помимо безопасности движения, устанавливают еще для:
    1) уменьшения пробок в узких местах
    2) уменьшения шума
    3) уменьшения загрязнения окружающей среды

    по всем этим трем пунктам ни мкад, ни ттк никак к загородным трассам отнести нельзя.
     

Поделиться этой страницей