Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шумная работа двигателя. Посторонние звуки, стуки, свист.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Евген, 16 фев 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Первое пустырник перед сном...
    второе звук то, при выключении магнитолы исчез???
    при включении появился???
     
  2. dmitrijyam

    dmitrijyam Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Королёв, Моск.обл.
    Она выходила из машины, по моеиу даже открывала капот).
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Мотор на месте????
    Ну первое....как говорят знатоки...хороший стук наружу выйдет!!!
    Второе....по описанию проблемы стучать могут 1275 деталей...и три резинки....
    но опять же вопрос??? Это не может случайно быть фоновым шумом магнитолы...????
     
  4. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Поступил в продажу новый CD: родные звуки автомобиля.*YAHOO*
     
  5. dmitrijyam

    dmitrijyam Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Королёв, Моск.обл.
    1) Я и жду когда выйдет. Не хочется быть в это время в 1500 км от дома.
    2) Специально уточнял про фоновый шум (ответ - нет), но сам не проверил.)
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну отбросим юмор....
    Первое ответить на Ваш вопрос невозможно....ибо это напаминает звонок соседке которая в Турции с вопросом как вылечить бабушку которая в Жмеренке, сидя на даче под Питером...( ну сами подумайте просто)
    второе...машину нужно видеть и слышать...гул может быть и от ремней и от шкивов, и от подшипников ступиц....и даже от ослабленного крепления колеса....гул покрышек...миллион источников...
    тем более (ни чего личного) диагностика со слов женьщины....они же существа эмоциональные...
     
  7. sergei-uln

    sergei-uln Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновск
    На моем мегане тоже после прогрева двигателя появляется посторонний стук(слабый). Сначала грешил на забитый гидрокомпенсатор(или несколько гидрокомпенсаторов), и в надежде "пробить" это чудо инженерной мысли поменял масло с использованием промывки. Не помогло. досадно.
    А кто-нибудь подскажет, что происходит с двигателем когда накрывается фазорегулятор?
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ответ на данный вопрос уходит своими корнями к моменту создания данного форума....в миллионах тем и застольных разговоров был помянут недобрым словом тот *******р кто придумал фазик....
    Почитай тему ФАЗАРЕГУЛЯТОР....у всех все по разному....но меняли почти все....
     
  9. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Тысяч 7 назад изменился звук работы двигателя - помогите разобраться пожалуйста...
    На холостых оборотах вроде тихо, стук появляется именно при движении на передаче или накатом. С 2000-2500 тысяч четко слышно какое-то дизельное тарахтение... Если на передаче отпустить газ - стук усиливается, такой прерывистый... Появился звук после замены масла, диагностика у официалов толку не дала , сказали все отлично. Но слышу треск не один я, а они говорят не стучит...Смотрели приводы и коробку в том числе - хоть убей, все супер. Что еще : передачи стали туго втыкаться - наводит на мысль о проблемах со сцепой/ коробкой. С заводкой все хорошо, раз в месяц тресканет фазик при старте и упадут обороты - вообще не существенно.
     
  10. navator

    navator Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Торжок
    Странный рокот

    Добрый вечер=) Только вступил на форум и сразу есть вопрос=) Помогите определить пречину с уважением к вам большое спасибо=) вот в чем беда, появился странный рокот начиная сор второй передачи при движении раньше такого небыло=) Есть подозрение на износ сцепления может ли ето быть так. тоесть при движении не вой нечего а просто какойто рокот в моторном отсеке и при выжатом сцеплении на холостом ходу есть какой то шумок . Заранее вам благодарен=);) *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  11. navator

    navator Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Торжок
    Машина Renault megane 2 двигатель 1.6 коробка механика 2005 г.в:)
     
  12. kelevra

    kelevra Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Питер
    Полностью присоединяюсь! M2 2004 1.6 МКПП
    При движении рокот(долго искал это слово!), при торможении двигателем такое "трррр-тррррр". Причем если выжать сцепление на холостом ходу -становиться гораздо тише, но все-таки чуть-чуть слышно...У меня звук появляется только на горячую, по достижении рабочей температуры. Стоя на нейтрали можно газовать сколько угодно, этого звука не слышно, зато если открыть капот слышно методичное металлическое постукивание.
    Кстати, полистав сервисную документацию наткнулся на следующие выписки: "Пробег 78800. Замена фазорегулятора и ремня ГРМ" , сентябрь 2008 "Пробег 85000. Посторонние звуки при рабочем ДВС после замены фазорегулятора.". После чего я купил авто =)
    Сейчас пробег 115 тысяч. То ли я не заметил по первости звука, то ли его и правда поначалу не было, но сейчас это тарахтение выбешивает! Вот уже как год авто с треском глохнет при заводке. На данный момент 1-2 раза в месяц.
    Фазик? А то я еще подумываю на сцепление - оно ни разу не менялось, а передачи втыкаются с хрустом и через раз... На незаведенной - все легко...
    А ,еще, когда едешь на 1 передаче на ХХ - дергается,правда периодически! И когда чуть чуть газку даешь(в пробке), то как будто то льет бенз в циллиндры, то нет...

    Официалы сказали, что я глючу,мол " звуков посторонних нет"!
     
  13. navator

    navator Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Торжок
    дадада есть металический стучек на холостую но странно фазик я менял тысяч 10 назад искал етот стук и не могу понять. причем совершенно согласен с прогревом двигателя он появляется но как я заметил ето зависит не от температуры а от оборотов тоесть иа холодную обороты чуть больше как они падают появляется етот стучек=) по моему мнению ето что то со сцеплением=) хотелось бы услышать мнение других заранее благодарен=):)
     
  14. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    тарахтенье при прогретом двигателе, имхо это нормально) возможно, с клапанами проблема, с гидрокомпенсаторами их (если правильно написал)... особенно обращать внимания не стоит на это, если конечно не тарахтит как атмосферный дизель))
    ну вообще, можно подумать, что проблема и в коробке заключается... а этот шумок на 2,и выше передачах?
    2 kelevra если сцепление не менялось при таком пробеге, то вполне возможно, что с ним проблема... хотя сложно судить по словам и описаниям, не слыша этих звуков...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2009
  15. navator

    navator Только зашел

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Торжок
    да рокоток начинается на второй и выше=( сцепление не менялось пробег 95 тыс. км. причем когда едеш на передаче шумок есть когда выжимаеш сцепленин но становится чуть тише=)
     
  16. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    у меня такой вопросик, при заводе машины (в основном с утра, после ночного простоя) звук под капотом напоминает старую шестерку, но чуточку поработав звук становиться ровный и тихий (аж кайф)
    ну и собственно вопрос: у всех такая фигня(особенность мегана) или это я такой везунчик
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ФАЗИК
     
  18. Uriy75

    Uriy75 Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Пенза
    Начни с замены масла или проверь уровень. Похожее было - заменил масло, пока се ОК. Если со стороны фазика трахтит то это звук - предвесник замены фазика.
     
  19. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    На моей машине звук работы прогретого двигателя напоминает звук работы волговского двигателя. Официалы ответили что все нормально и 1600 двигатель просто шумноват :cool:
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    залей масло с более вязким индексом ...
     

Поделиться этой страницей