Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поездка в отпуск в Геленджик 30 июня-11 июля

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Алексей_81, 15 май 2007.

  1. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    Полность согласен с Bargamot!
    Дорогу ремонтируют все последние 5 лет... но толку от этого ремонта не много, т.к. одно новое, другое уже рассыпалось.

    Менты самые жестокие начиная с Ростовской области.... пасут 60 км, и тормозят даже если едешь 80.
    У половины ментов есть ноуты с видео-камерами.

    Пересечение сплошных на горках и затяжных поворотах - посут очень часто.... с биноклем и видео-камерами.....
    Один раз остановили сразу за превышение, и пересечение сплощной... всё было на видео....

    Также особенно рьяно смотрят за обгоном по обочене! Там на краю дороге сплошная во многих местах... несколько раз тормозили за это.


    В прошлом году очень "порадовала" дорога сразу за краснодаром.... после светлой дороги выехал в темноту... и вдруг перед собой в свете ближних фар вижу бетонный блок..... еле увернулся... через 100 метров увидел 5-ку, которая вмясо разбилась о подобный блок. Типо ремонт дороги был. Какие-либо указатели, или соотвествующая светящиеся раскраска отсутствовала...

    Вообщем трасса достаточно спокойная... днём вялая... ночью скоростная.

    Года 2 назад попал в дикую пробку, из-за этого сумарное время в пути оказалось 25 часов.

    Радует так называемая местными "русская рулетка". Это 3-х полосная дорога, которая в щахматном порядке чередует третью полосу... .т.е. сначала у попуток 2 полосы, потом у встречек 2 полосы....
    Аварий на этих местах особенно много.

    Езжу всегда одним днём. В конце достаточно тяжело, т.к. последние 2 года езжу один.

    Честно говоря с удовольствием растянулбы дорогу туда-обратно, с помощью экскурсий по местным достопримечательностям! :)
     
  2. Mugger

    Mugger Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ЮЗАО Москва
    тут спросили, поясняю...
    опасность русской рулетки в том, что в определённом месте встречка расширяется, а попутка сужается.... Бывает машины не успевают уйти, и тутже оказываються на встречке.... А там в свою очередь нетерпиливый водила выскакивает чтобы быстрее обогнать поток....
    вот и лобик в лобикс....
     
  3. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    Кстати!!! Машинка моя снята на фото на берегу Азовского моря именно в Кучугурах!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
  4. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Это не на мосту в В.Мамоне? Хотя в то лето на М4 2 моста чинили - это была жесть. Я тогда на ВАЗ-2104 был, август, почти +30...

    А мне их решение показалось красивым и удобным, но на наш менталитет, видимо не рассчитано, один норовит пораньше выскочить, другой попозже свернуть :)
     
  5. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    Достаточно один раз проехать по дороге на Сочи и поймете какой громадный объем работы предстоит. Особенно от Туапсе до Сочи. Там еще коннь не валялся. Порой кажется что построить что либо путнее тут вообще не реально.
     
  6. Алексей_81

    Алексей_81 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    а во сколько лучше из москвы выехать чтобы проехать без проблем проблемный учесток в Воронежской области?
     
  7. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Смотря с какой скоростью идти...*PARDON* Я около 6-7.00 утра выезжал,в Шахтах(50 км. от Ростова) был в районе 18.00,там ночевал в кемпинге и в 5.00 старт к морю...
    З.ы время не подгадаешь,всякое в дороге может быть...:cool:
     
  8. Алексей_81

    Алексей_81 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    ну что никто так со мной и не поедет?*SORRY*
     
  9. Алексей_81

    Алексей_81 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Господа Реноводы присоединяйтесь!!!
    2 аппарата уже едут:-X
     
  10. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    еду 15-18 июня в Анапу....
     
  11. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35

    выезжать лучше часа в 4-5 утра...пока дальнобойщики спят ... хотя в прошлом году выехали в 3 утра - но из Москвы выбрались только к 6 утра - там ремонт дороги был и плюс 2 аварии....просто тупо часа 2 стояли :(
     
  12. тематик

    тематик Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    70
    Чем раньше выедешь, тем лучше. Я обычно выезжаю в три.
    Советы.
    1. по автостраде больше 120 не ехай.
    2. по трассе (без огранечений) езжай 100
    3. тупо повинуйся знакам-ограничителям, даже если знаки временные
    4. останавливайся на полосе"СТОП"
    5. в Миллерово не останавливайся (криминал)
    6. самый хороший бензин "Башнефть"
    7. девченки на Воронежской объездной недороги и довольно чистоплотны и милы:) (кому как)
     
  13. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    про криминал добавлю - в ростовской области даже на минутку не останавливайся, на дороге ни с кем не ввязывайся в спор......в это время по-мимо ростовских еще и со свей страны лохотронщики съезжаются....... могут тупо подрезать и приставив пистолет ко лбу забрать все и даже машину...а бушь возражать - можешь оказаться без сознания в какой нить лесополосе....

    В Краснодарском крае оч не любят машины с московскими номерами...ну оч не любят.....
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
  14. тематик

    тематик Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    70
    За всю Ростовскую область пугать не стоит. Там сейчас вполне нормально. И пройдет он ее в прмежутке примерно с 13 до 16-17часов. Там весь Ростовский ГАИ на трассе на постах стоит, сидит в засадах и гоняет патрулями-хлебный сезон. Вот про ночь не знаю...

    Не знаю как к московским номерам относятся в Краснодарском крае, но то, что воронежские фуры это пипец-это точно!!!!!!
     
  15. Алексей_81

    Алексей_81 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Во б.я Россия до сих пор в 90 живем -лохотронщики, подрезалы с пистолетами, я хотел туда за часов 15-20 добраться, а когда обратно по ростову , воронежу погулять-теперь пулей также обратно поеду:) \m/
     
  16. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    да и в самом городе Геленджике надо быть внимательным....лохотронщики со всей России денежки зарабатывать едут...прожила в Анапе лет 10 - много видела за это время...... начина от того, что нельзя отойти ни на метр в какое нить неосвещенное место - и тут же можешь получить битой по голове, заканчивая тем, что некоторым не нравится как вы танцуете.....и в итоге вы рискуете остаться "без штанов".... в прошлом году подружка отошла со своим мужем на причал, как тут же ее муж схлопотал "по шее", а ее вообще в море выкинули, прежде отобрав все ценные вещи..... эт я про Анапу грю, но не думаю что Геленджик чем то отличается, в этом году он более популярен, благо сокурсстники провели пару лет назад хорошую рекламку ;).......
     
  17. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    Вы ток не подумайте что пугаю, просто за несколько лет наблюдений..... хочу просто предупредить.....
     
  18. Алексей_81

    Алексей_81 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я вобще не из пугливых\m/
    Но вообще бесит- люди отдыхать едут , а всякая мразь отдых портит, слышал про это тоже много, спасибо за предостережение, возьму с собой Калашникова на всякий случай:)
     
  19. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    :)
     
  20. snejok

    snejok Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    35
    ну калаш может слишком - а травматику какую нить - я бы прихватила ...... и нинада искушать судьбу и брать с собой ценные вещи на море - спи..ят - глазом маргнуть неуспеешь.... но мы чет от темы ушли.......

    значит как я поняла - никто 15-18 не едет :(....а до 22 мне уже вернуться надо бы :( черт
     

Поделиться этой страницей