Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оторвал бампер

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Sergio71, 17 окт 2009.

  1. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Вчера выезжал из гаража блин и что мне в бубен стукнуло начинать руль выворачивать:'( ,короче итог-оторвало бампер в месте стыковки с передним крылом,царапины и появилась трещина в крыле.:'( :'( :'( .Можно ли бампер на место то поставить??? Тут на форуме смотрел,ничего не нашел понятного.Народ посоветуйте что нибудь пожалуйста,трещина в крыле может дальше поползти???Может ее заклеить как нибудь??сервис не рассматриваю пока-нет денег.Я просто в шоке,как же блин обидно то!! 10 лет в этот гребаный гараж заезжал и выезжал,а тут получи деревня трактор:-| :-| :-|
     
  2.  
  3. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Во, дела...
    Страховки, я так понимаю нет?
    Если думаешь на какое-то время приделать, как есть, все равно советую в какой-нить сервис обратиться, где соображают, как на меганах бампера крепятся. Имхо, сначала нужно его снять полностью, посмотреть, что там с крепежами, потом попытаться приделать, на скобочках ну или как-нить еще.... на время, разумеется.
    Сочувствую.
     
  4. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    КАСКО нет конечно,дорого слишком,может кто подскажет как стыкуется бампер с крылом под фарой??Или через ж..пу все сделано? Он отскочил только в верху,так все на месте блин.*SOS*
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    если не на гарантии и без страховки, ищи "дядю Васю" из гаражных и прочих умельцев (если сам не занимаешся), вообщем умельца-кузовщика с уклоном на пластик, всё снимается и ставится на место, ремонтирутся, клеиться, "сваривается", красится и т.д...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  6. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    машинка на гарантии,в феврале год будет
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    там ещё такой спец. кронштейн есть, на всю нижнюю длину фары, он соединяет крепление между фарой и передним бампером, его тож надо проверить (не отошло ли там что то из соединений), проверь методом надавливания пальцами на область бампера под фарой -ближе к крылу, и сравни с противоположной стороной, если в пострадавшей стороне более мягкое нажатие, то можно думать о том что сорвало с креплений кронштейна или он (кронштейн) повреждён.
    а соединение межде крылом и бампером, вроде как, в виде спец.защёлки, попроще буит.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  8. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    спасибо огромное,попробую это обязательно,а насчет крыла не подскажите??просто боюсь даже выезжать,а то на яме пригнешь и трещина дальше поползет,может такое быть??или никаких выездов и думать как заклеить??думаю сам буду делать,руки вроде откуда надо растут
     
  9. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    думаю, трещина не поползёт если аккуратно кататься,...и по колдоёбинам не ездить, сфоткай на всякий, как там у тебя это выглядит? если сильно пострадало,то без снятия бампера и нормальной диагностики не обойтись, если по уму всё делать.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  10. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Я с такииииииииииими дырами в крыльях видел=-O И не чего;)
     
  11. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Не дороже денег. Меня каждый год жаба за горло хватает:(
    И тем не менее иду по Каско и страхую. Не будет денег буду занимать.
    В 2007 менял лобовое по страховке+ стрельнули с пистолета шариком в крыло.
     
  12. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    да, видел целиком дырень начиная от фары в сторону двери диаметром около 10-15 см...и ничего ехал человек около 120 км/ч, ничего не отрывало и не загибало я даже из далеко подумал что наклейка такая, как я понимаю пластик достаточно прочный там.
     
  13. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Не расстраивайся так сильно, обидно конечно, но скаждым бывает. Постарайся своими силами бампер закрепить на место. И ищи спецов кто за адекватную сумму сможет хорошо починить бампер и крыло , а как деньги появятся сразу к ним.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Пластиковые бампера ремонтируют очень качественно, даже не заметно. Думаю и крыло могут сделать. Только ремонт стоит не так уж и дешево, ведь его потом нужно красить.
     
  15. lexxaman

    lexxaman Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Я конешн не спец но по трещине могу следующее посоветовать.
    Надо с внутренней стороны наклеить полосы желательно из пластмассы обязательно перпендикулярно трещине и лучше суперклеем. Как то так ремонтировал себе тоже повреждение крыла. Так и продал машину с таким крылом никуда она не поползла.
     
  16. KSPSO76

    KSPSO76 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Кемерово
    Если защелки, те что на кронштейне под фарами не отломались, то поставить бампер нет проблем. Если же им кирдык, то надо будет снимать фару. Этот пластмассовый кронштейн для крепления бампера крепится к раме фары на заклепках. Я попадал в аварию (удар в район ромбика на бампере), и у меня при деформации бампера левая и правая сторона бампера вырвала все защелки и в месте с ними кронштейн фары...
     
  17. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Крыло прошлой зимой покупал, 1400 р. (не родное) новое. И стоит ли гемороится с ремонтом? Все равно красить. Бампер подороже, где-то в районе 4 тыщ.
     
  18. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Весной оторвал бампер, сломал защелки на кронштейне подфарном слева, заказывал новый - 1900р.
     
  19. Oreh

    Oreh Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Самара
    Крыло я заклеивал, правда не на Мегане, а на Символе. В снегопад сел на бампер и крыло треснуло. Обезжирил его и цианокрилатом заклеил (суперклей как правило на базе того же цианокрилата делается) отогнул одну часть разлома, клеем промазал и на место поставил. После просушки попробовал рукой качать крыло, тянул за арку наружу - место склейки вместе с крылом изгибается, не ломается. Снаружи кажется что тоненькая битумная "сопля" на крыло попала - даже красить не стал.
     
  20. gmp09

    gmp09 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Челябинск
    В меня врезались недавно, фотки здесь: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=5172
    Я до ремонта просто бампер приподнял и в сторону кормы надавил, там что-то щелкнуло и бапмпер зафиксировался, так ездил месяц до ремонта. Можно было и дольше ездить. А крыло, даже если и потрескается дальше, то его все равно менять надо будет.
     
  21. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Мужики подскажите пожалуйста,разобрался с защелками,все целы бампер садиться нормально,тут фигня еще нарисовалась,вся левая часть передка-фара,пластиковая накладка сверху ходят ходуном,с неповрежденной стороны не шелохнется,облазил весь низ,не пойму никак как фара,бампер и вся эта фигня к кузову крепится?=-O Если найду эту обойду,все сядет на место,а так рукой качаешь все гуляет не по детски.
     

Поделиться этой страницей