Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-1 (15.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем KAE, 28 окт 2007.

  1. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    в общем то то же не нашел клипс передних на защите, наверное их все-таки не было, завтра поеду на то думаю что поставят........
     
  2. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    мне при покупке так же залили, на вопрос зачем выше нормы, они ответили что положено на меган заливать столько, а почему это кол-во масла становится выше риски они не знают.....вот так вот*PARDON*
     
  3. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    ТО-15000

    Вчера прошел ТО-15 в Муса-моторс.
    Кроме плановых работ в пожеланиях указал на треск вентилятора, бряканье в передней панели на кочках, чуть повернутый руль при движении по прямой. С рулем такая фигня была с момента покупки, но сразу не стал обращаться, так как резину не подъедало, машину в сторону не вело и некогда было. Думал, что на первом ТО исправят. Исправили :).. За 1800р :) Сход-развал пришлось делать за свои. Короче, сразу после покупки надо было на это указать. Ну да ладно...
    Вентилятор, зараза, трещать в сервисе отказался :) С этим феноменом сталкивался и с предыдущими машинами - едешь в сервис с проблемой, приезжаешь - а проблемы нет! Доезжаешь обратно до дома - опять тоже самое :)
    Самое интересное про дребезг в передней панели. Мне было объяснено следующим образом: если "после вскрытия" обнаружится что ничего там не отвалилось и все стоит на своих местах, то данная операция обойдется мне в 7000р. А вот если что-то болтается, то "по гарантии".
    Поразмыслил и решил не рисковать такими деньгами :)
    Попутно порекомендовали не пробовать разбирать панель самому, типа могут возникнуть проблемы с пластиковыми крепежами.
     
  4. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    В пятницу побывал в Элвисе на ТО-1. Стоимость 8500 руб. Все сделали за 1,5 часа. К персоналу претензий не было. Отношение вполне приличное. Сделали все стандартные операции, плюс устранили, по моей просьбе, "сверчка" на передней панели. Единственное, чему был удивлен - машину почему-то не помыли перед ТО...
    Но может это я придираюсь.
     
  5. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    а муса вообще в смысле гарантийного ремонта еще те жуки (ИМХО)
     
  6. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    осталось 3 тыс.км., косяков ощютимых не наблюдаю, под.диллер под МUSA, жду этого момента, спасибо форуму, голыми руками не возьмут!
     
  7. jag

    jag Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Котлас
    Готовлюсь к первому ТО15000.
    Предидущий владелец делал нулевое ТО2000, менял аккумуляток и опорные, перед продажей поставил родные колеса и амортизаторы, сказал что сделал развал (показал распечатку). Правда если отпускаешь руль машинку по немногу в лево уводит, :( , а резину не жрет.
    Еще на холостом ходу, если выйти из машины с права под дверцей слышно дребежжание. Посмотрим во что выльется это ТО:cool:
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Логика должна присутствовать во всём. Перелив масла потом скажется на работе заслонки дросселя - приедете на промывку за отдельные деньги + доп.развод (здесь, кажется, было обсуждение этой темы)(...Вот интересно зачем им это надо?).
     
  9. jag

    jag Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Котлас
    Сегодня заехал к дилеру узнать что да как.
    Оказалось что у них нет масляных фильтров под 2.0 только под 1.6:(
    Открыли капот, механик глянул и сказал что и эти подойдут =-O
    даже не знаю как поступить, ехать на ТО в другой город, желания нет.
     
  10. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Есть мнение, что это делается для того, чтобы не трещал умирающий фазик
     
  11. jag

    jag Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Котлас
    Сьездил на ТО. Итог. Масло не поменяли в виду отсутсвия маслянного фильтра. :( (придет в течении 2 недель).
    Диагностика выявила ошибку по системе кондера. (сделает завтра гл. механник. вроде как перепрошивку или что то вроде этого). Нашли толи испарину, толи каплю масла на КПП, сказали что нада искать откуда она.
    Поинтересовался о цене поисков, сказали что еще не делалил на меганах =-O и цена расплывчетая за работу от 6000 до 10000 только за работу =-O =-O .
    Плюс еще предложили через год заменить ремни ГРМ и т.д. мол не по пробегу дак по году уже пора будет.
    Даж не знаю что и думать, с учетом того что имею вообще смутное представление о машине (устройсве).:(
     
  12. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    не могу понять, что трещит в центр. консоли, при работе печки
     
  13. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Вчера делал первое ТО. Проходил в Ставрополе. Из замечаний указал:
    1. сверчок в панели
    2. стук спереди слева. Стук проявляется не каждый раз, обычно проявляется при торможении на неровностях, при выходе из поворота(правого или левого), либо при резком троганье с места.
    Так приехал в 9.00 а уехал в 16.30!
    Приехал, все выслушали, все записали, забрали машину.
    Помыли машину просто отстойно! Еще при осмотре сказали что будут проклеивать панель. Потом сделали ТО. Где то в 11.00 вышел мастер и спросил будем клеить панель или нет. Ответ был однозначно, что будем. Сказав что надо ждать 2-2,5 часа опять ушел. Часа 2 я прождал. Опять вышел мастер предложил прокатиться. При выезде из сервиса сверчок в панели стал только громче, стук спереди как был так и остался. Мало того, мастер обрадовал, что проклеивать панель не стали, а убрали какую-то резинку ради эксперимента! И стоило ради этого ждать 2 часа?! Потом они долго искали причину стука. Но так и не нашли. Крайний вариант они предложили, что причина стука- полторашка, лежащая в запаске! Вот бред-то! Хотя им неоднократно говорил, что стук в ноги отдает. После этого где-то в районе 15.00 уже умоляюще мастер спросил- будем проклеивать панель или нет? Надеялись сволочи, что откажусь! Конечно последовал ответ, что буду! Опять стал ждать. В итоге: ТО сделали, панель проклеели на пять баллов(скрипов нет вообще), а стук как был так и остался (при практически идеальном состоянии подвески).
    Буду дальше бороться со стуком!
     
  14. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    У меня тоже сверчок жил в передней панели - в месте стыка лобового стекла и самой панели. Там "колбаска" то ли из поролона, то ли из чего-то подобного лежит между ними. Как выяснилось, для устранения его достаточно побрызгать на эту колбаску силиконом...
     
  15. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Но это потом надо будет снова и снова брызгать. А тут будем надеятся, что они решили проблемму сверчка раз и навсегда. Хотя наверное все это надежды....
     
  16. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Давай через пару-тройку месяцев поделимся впечатлениями от проклейки и силикона. Опять же, эксперимент:)
     
  17. jag

    jag Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Котлас
    У меня сверчек появившийся сразу после установки сигналки стал просто бесить ((
    Жду когда придет масляный фильтр (масло все еще не заменили, про протекающий сальник на редукторе вообще молчу) тогда и тыкну утого народного умельца (рено-электрик) что делать нада что бы не переделвывать. В целом сервис (у нас в городе) - на 3*NO* еле еле тянет
     
  18. jag

    jag Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Котлас
    Помоему прохождение ТО если это не Москва, (хотя и она тоже) это вообще больная тема. А то что там работают техники которые 2 недели пробухали на курсах рено и не знают даже где на 2.0 номер движка это вообще маразм помоему.
    Я уже писал в тему про ТО1. Уже третью неделю жду масляный фильтр на свой меган (масло так и не заменяно хотя и проплачено), а про подтекание КПП (сальник вроде) вообще говорят до 4 месяцев.
     
  19. IvanGemini

    IvanGemini Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва, Тамбов
    Какие документы необходимо взять для ТО 15000?
     
  20. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Сервисную книжку не забудь! Там они поставят отметку о прохождении ТО.
     

Поделиться этой страницей