Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. Maximus

    Maximus Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    МО,Королёв.
    Вот это попробуем,спасибо.
     
  2. Maximus

    Maximus Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    МО,Королёв.
    Ну вобщем машинка на сервисе,мастера говорят ,что проблема в втягивающем рыле стартера,так вот просят за работу и рыле 5500.(сервис не официальный)Позвонил к официалам говорят 17 штук за стартер,рыле отдельно не меняют. Самое интерестное ,что это рыле они якобы уже отдали фирме партнёру,которая поставляет им запчасти на Рено.Напрашивается вопрос развод аль нет.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    развод, если стартер исправный нафига его менять спрашивается?

    реле везде меняется на стартерах
    и номер каталожный должен быть

    5500 кстати тоже не дешево
    даже с учетом, снять поставить стартер

    тут надо обращаться в конторы, которые ремонтируют стартеры и генераторы

    писал выше, во сколько мне ремонт стартера с заменой втягивающего обошелся.
    1600 рублей, снимал правда сам, на той машинке очень легко снимать стартер было
     
  4. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    На 99% уверен, что дело просто в контакте. а серису нужно бабок заработать, если они столько провозились а там всего контакт полохой они много с тебя не возьмут. и обычно еще и предохранитель горит при плохом контакте, вот к нему подлезть сложнее чем к стартеру.
     
  5. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    Поддерживаю!

    Это скорее всего дело в контактах.
    У меня была такая же ситуация. Нажимаешь старт, щелчок и больше ничего не происходит.
    Оттащил к официалам, исправили все за 2.500 (диагностика и протяжка смазка чистка).
    Теперь ученый, если такое не дай бог произойдет, в первую очередь контакты на стартере буду смотреть.
     
  6. hreder

    hreder Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Moscow
    Меган 2, 1.6, 2005.
    01.11.09 нажимаю на старт и тишина. Завёл с толкоча. Доехал к офицалам они зарядили 15 т.р. за замену стартера.
    Залез сам и заменил предохранитель (старт/стоп) и стартер ожил.*YAHOO*
    Инструкция прилагается.
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=40763#post40763ав
     
    sergiosalamo нравится это.
  7. cvbn

    cvbn Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Это конечно не плохо, что ты предохранитель заменил, но завтра у тебя стартер не будет работать, так как предохранитель снова перегорит, проверено год назад, проблема во втягивающем....
     
  8. Maximus

    Maximus Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    МО,Королёв.
    Мегаша после небольшой хандры вновь радует,5500тыщ были уплачены,оказывается стартер они сняли и отвезли в ремонт(контора которая специализируется по ремонту стартеров),по их словам умерло втягивающее.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2009
  9. Lextor3

    Lextor3 Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ХМАО
    Огромная просьба по стартеру на Megane II.

    Уважаемые форумчане, не мог бы кто-нибудь выложить фотоотчет по снятию стартера. У меня Megane II Фаза 1 2005 года. Уже неделю бьюсь чтобы поменять его, но прогресса никакого. Автомастерских поблизости нет, так как я из Тюменской обл. Заранее спасибо.
     
  10. dmitry1006

    dmitry1006 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Брест
    Давеча случилось тоже самое.
    Почитал форум и мануал, долез до предохранителя - перегоревший ]:->
    Благо магазин запчастей оказался рядом - поменял. Стартер работает.

    Спасибо форуму и форумчанам.
     
  11. Stasovsky

    Stasovsky Только зашел

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Не заводится

    постоянно перегорает предохранитель который идет помоему на стартер. Хватает на неделю и опять все повторяется. В чем может быть дело?
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Как вариант - контакты на стартере зачистить и подтянуть.
     
  13. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    +100 (Сколько ампер?)
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
  15. Alex_megan

    Alex_megan Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на М2Ф1 на двигателе К4МТ760(LM1) стоит стартер 8200266777B Valeo TS10E3 (438163=D7E27=D7E47).
    Сначало сгорел предохранитель стартера, потом через неделю не завелся-не включилось втягивающее стартера, хотя предохранитель был нормальный. На утро готов был заводить с толкача, но Мегаша вдруг завелся. Решил не откладывать и проверить контакты на втягивающем. Поставил авто на яму, снял снизу защиту двигателя, стартер оказался примерно посередине. Гайка крепления плюсового провода оказалась затянутой по самые помидоры! При попытке её открутить провернулся сам болт на который ! Пришлось сломать крышку втягивающего! Так же прикепела клема с проводом управляющего провода - его тоже сломали! Эту клему не видно - она за плюсовой клемой спряталась!
    Стартер откручивал сверху из под капота, предварительно сняв акумулятор и воздушный патробок от фильтра на дросельную заслонку, головкой на 13 с трещеткой с маленьким рычагом (три болта).Там очень мало места! Открученный стартер выносим походу машины вправо,до лонжерона ,потом вниз (Необходимо запомнить путь выемки!!!)
    Я поменял втягивающее на ZM 494, цена в экзисте 800 руб. Можно отдать стартер на переборку, тогда с заменой втягивающего обойдется где-то около 1600 руб. Кстати щетки на стартере рекомендуют менять через 200000 км. У меня пробег 98000 км. Само втягивающее у меня было не разборное (завальцована крышка в корпусе) и контактную группу внутри него не зачистить
    Всем удачи и не ломатся!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2009
  16. maribell

    maribell Только зашел

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Рязань
    Всем привет! Вот ,что со мной вчера случилось.Рано утром мой мегаша завелся как обычно, доехала я до магазина,вернулась буквально через пять минут,вставляю карту,сцепление ,старт, а он не заводится, и так несколько раз, горела лампочка аккумулятор.Приехал муж пытались завести с его акб, без результата.Решили вызвать эвакуатор и к официалу.Машину приняли, просила чтоб нашли причину, сказали как мастер освободится проведут диагностику и перезвонят.Вечером звонок-"Замена стартера 14000руб +диагностика 1824 руб." Сегодня приехала забирать авто. Вот заказ наряд :диагностика системы впрыска с помощьюдиагностического прибора -684руб.,Блок защиты и коммутации снять и установить-760 руб.,Предохранитель снять и установить 95 руб., Проверка стартера 285 руб. В сертификате контроля срочная замена стартера.Приехала со знающим человеком,он им пытался доказать что много лишних действий, просил какую то расшифровку или распечатку с компьютера, ничего не дали .Все жалобы к начальству,а его как всегда нет.Всё оплатила, машину отдали. Дернули ее, она сразу завелась, поехала домой . Короче у дома застряла в сугробе и она заглохла,я на старт и тишина,я за телефон звонить, а кнопку не отжала- она ни с того ни с сего и завелась, поставила её на место и давай её глушить и заводить,всё как ни в чём не бывало. Так что это было? И правы ли сервисмены их действия и счёт?
     
  17. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Опять очередной развод официалов. Срочно гони машину в любой сервис с подъемником и попроси зачистит и подтянуть все контакты на стартере. 90% должно помочь. Если нет, то возможно потребуется ремонт стартера. И еще если плохой контакт, то может перегореть предохранитель, а он находится под аккумулятором. Вот там чтоб до него добраться придется попотеть. А причем тут диагностика системы впрыска я не понимаю. А вообще прочти эту тему с начала, там много про это написано.
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Б.. во развод, а старый стартер отдали?
     
  19. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    привет! всех с новым годом! помогайте уж пожалуйста!
    31 числа в 6 вечера повез ребенка к теще! на пешеходном переходе подкатываясь пропускал пешеходов, они прошли - включаю вторую и чудо - машина не едет!=-O полностью останавливаюсь - пробую запустить - ноль эмоций! стартер молчит, а через пару секунд загорается надпись типа - low batery! ну что то вроде бы так! и далее загорается ключик и стоп. выхожу из машины вентелятор обдува радиатора работает на малых оборотах! пытаюсь заново стартануть- вентилятор работает быстрее и снова появляются надписи! попробовал скинул клемы аккумулятора, подождал минут 10! не помогло! отбуксировал машинку к тестю - снял клемы аккумулятора! вчера попробовал запустить - такая же фигня! что может быть???
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    ИМХО. "low batery!" Тема про аккумулятор, который надо зарядить, а уж потом пробовать завести.
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=153133#post153133
     

Поделиться этой страницей