Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поездка в Эстонию

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Оскар, 28 дек 2009.

  1. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Друзья!
    На новогодние мы с братом с семьями на двух машинах едем в Эстонию. Соответственно, на двух машинах. Брат в прошлом году ездил, но, все равно, полной картиной не владеет.
    Подскажите, кто имеет опыт, и северо-западных регионов:
    1. Как с дорогами на подъездах к границе? Если плохо, то есть ли варианты объездов?
    2. Как с АЗС? Где можно заправляться, а где лучше не стоит?
    3. Как с местами приема пищи? Что можете порекомендовать? :)

    Я по еАтласу смотрел: он мне путь проложил по Новой Риге, через Псков. Но брат говорит, что поедем по Ленинградке. Границу будем пересекать в Нарве.
    Стартуем 1-го января :)
    Заранее благодарен.

    З.Ы.
    Тема "На Мегаше по Европам" подходила по названию, но решил не лезть туда со своим постсоветским :)
     
  2.  
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Да, ладно! Лучше потом отчет отдельный выложить. А принцип - он общий.

    По Риге, конечно, короче, но качество похуже. Крюк через Питер будет, думаю (не проверял сейчас), км 200. Непосредственно по переходам как правило лучше центральный, так как объездными пользуются, в основном, фуры. А с Эстонией точно не скажу - там их всего один или два (если гн ошибаюсь) и слышал, что там замутили реконструкцию (доделали) и переложили дороги. Но это лучше проверь по Инету.

    АЗС, как правило, есть километрах в 10-15. Смотри по нафигатору. И лучше, конечно, брендовую. Я юзал Лукойл. Перед выездом - полный бак. Заезжаешь литрах на 15 - чтобы и на очередь хватило (не май месяц), да и до нормальной заправки дотянуть. Те, которые на переходе, думается не брезгуют ценой и качеством - они как правило местечковые.

    С пищей мы поступили проще - на Россию взяли с собой, а уже за кордоном воспользовались мотелем. По России есть кафешки, но они, как правило, возле отстойников фур и контингент там своеобразный. Поэтому в этот раз не пользовались. Хотя кухня у них бывает и ничего, за исключением экономии на продуктах, типа поганого майонеза.
    Хотя нам понравилась одна кафешка как раз на Киевке (с Риги напрво на Псков) не доезжая до Острова справа, стилизованная под охотничий домик.

    Возьмите с собой уоки-токи, если нет рации - очень удобно, когда в паре идешь.Чтобы сильно не привязываться друг к другу. Да и с обгонами проще. Про Питерскую трассу лучше узнать у Питерцев. Вон Лазарь часто мотается - там много подводных ГАИцов :)
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    по Питерской трассе последний раз ездили в июне в Петрозаводск, задолбали населенные пункты и гайцы под каждым кустом, не разгонишься. Качество дорожного покрытия нормальное даже объездную вокруг В. Новгорода почти доделали. В плане еды- проще бутики с собой и термос с чаем, во первых точно не траванетесь, во вторых время не тратить.
    Дальше ничего не подскажу, в Эстонии не была))
     
  5. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Спасибо! Учтем :) Благополучно вернемся - смогу опытом со всеми поделиться :)
     
  6. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Спасибо за инфу!
    Скорее всего, поедем по Лениградке.
    С АЗС - мы с братом тоже на Лукойл ориентированы. Навигатора, к сожалению нет, но рация у брата есть - так что, не потеряемся.
    Думаю, 1-го все будет по особенному :) А вот обратно прелестей будет по полной :)
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Тогда не рекомендую сворачивать с основной трассы. :)

    Заправки, наверное, можно и в нете найти. Одного бака должно хватить до Питера, там заправитесь по полной. И дольете перед выездом.
     
  8. Sobur

    Sobur Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Omsk
    Ездили через Шумилкино, через Псков. Очень быстро 1 час стоял на границе, там же есть запрака и кафешки, советую заправиться по полной, в Эстонии бензин очень дорогой, и ГРИН карту там же можно оформить.*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    *NO*
    Только не первого января. Не ищите приключений - оформите ее в Москве.
     
  10. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Спасибо! Чем меньше ждать те лучше, все-таки двое маленьких детей. Практика показывает, что если остановиться, то они просыпаются :) У меня вопрос: говорят в Псковской области платные дороги есть. Так ли это?

    Грин карту уже оформили :)
     
  11. Sobur

    Sobur Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Omsk
    Мы ехали от Пскова и прямо, никуда не сворачивая, на Шумилкино! Если свернуть на Печоры то там кажется плату берут, и времени уходит дольше, опять таки по рассказам, лучше ехай прямо. В Эстонии ГАИшников почти нет,по крайней мере я их за неделю 1-2 раза встретил, но стоят камеры, будь внимателен!!!*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2009
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    На Бурачках (въезд/выезд в Латвию) наши таможенники и погранцы очень здорово отнеслись к ребенку в машине - на обратном пути нас чуть ли не отругали, что мы стояли в очереди на въезд и потом чуть ли ни везде пытались провести без очереди. Так что не бойтесь - будет задержка - просто попросите помочь. Вежливо. И, думаю, они пойдут на встречу. *OK*

    Лучше проходить ночью - они еще лояльней. :)
     
  13. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Спасибо за информацию!
    Пока с братом склоняемся к Ленинградке.
    Хотим рано утро пересечь границу в Нарве.
    Брат опасается, что уважаемые жители северной столицы 2-го тоже как и мы усиленным потоком поедут в Эстонию. Так вот, мы хотим их опередить :) В первую очередь из-за детей - брат в прошлом году 3 часа ожидал.
    Ладно. по крайней мере, смогу в будущем поделиться опытом :)
     
  14. kov

    kov Только зашел

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Всем привет очень часто выезжаю в финляндию и хочу посоветовать для путешествия в финяндию или в эстонию пересекать границу рано утром.
     
  15. Оскар

    Оскар МегаМимоПробкоезд

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Москва, Матвеевское
    Всем привет из Эстонии! :) Вы оказались правы - нужно было приехать на границу раньше. Приехали в 7.30 - проходили 2,5 часа. Но хотя бы в "отстойнике" не стояли 3 часа как мой брат в прошлый раз :)
     

Поделиться этой страницей