Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Пробег 37000, перегорела лампа доп стоп сигнала,и стоп сигнала Все!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Машину купил не новую - 2004 г. 32000 пробег
    за время которая она у меня - с декабря 2008:
    1 - лампочка ближнего света правая
    2 - лампочка ближнего света левая
    3 - 2 катушки зажигания
    4 - вылетела крышка замены лампочек левая (та которая за колесами)
    5 - предохранитель магнитолы, прикуривателя, подогрева заднего стекла, насоса подачи жидкости омывателя (это один предохранитель))))

    ну и соответственно все расходники которые были в предыдущих ТО.
    Впереди ТО-4 вот там будет статистика так статистика)))
     
  5. Kisula002

    Kisula002 Только зашел

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня меньше 50000, но покая их наезжу, второе пришествие настанет)
    Машине без месяца 4 года, пробег 38000 тыс.
    Нарекания:
    -На 32000 поменяли топливный резистор (подозреваю, что это случилось после меткого попадания чего-то тяжёлого на капот Мэгги - один сосед решил почистить свою квартиру, а не нужное (т.е. всё) выкинул в окно)
    -Тогда же перегорела габаритная передняя правая лампа.
    -Сейчас полетел блок подрулевого переключателя (типа там ремень стёрся и благодаря этому у меня не работают абсолютно все подушки безопасности).=-O :(
    -На всех 3-х ТО меняли исключительно свечи и масло.
    -Подозрение на опорные подшипники.
    -Ну и извечная моя проблема (и не только моя), на которую лучше просто не обращать внимания - когда жарко или в пробках машина при трогании с места как будто вся содрогается от носа до багажника. Такой массаж своеобразный:cool: Но это только на первой передаче!
    А, еще вот: года 3 назад мне разбили правое переднее стекло и стащили магнитоллу. В сервисе сделали окно, но так неумело, что теперь нарушена изоляция и при сильном встречном ветре человеку, сидящему рядом, неприятно дует. Совет! Никогда ничего не оставляйте в салоне (я терь магнитоллу с собой ношу).
    А так всё ОК) Комфортная, мягкая, по дачным дорогам просто умничка*BRAVO* !!!!
     
  6. Obraz

    Obraz Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Одинцово
    Взял Megane неделю назад б/у 2,5 года, пробег 58000км. Автомобиль покупался и обслуживался у официалов в "Муса-Моторс". За неделю эксплуатации уже заменил 2 катушки зажигания, несколько ламп в салоне, лампы подсветки заднего номера. Так же не работает подогрев пассажирского сидения и похоже кондиционер.... До этого ездил на японке, 300000 накатал проблем таких не видел. В целом машинка-то нравится(как едет, как выглядит...), но от электрики я пока в шоке]:->

    Да ещё и про правое зеркало забыл(не грелось), заменил тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
  7. WOLF

    WOLF Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    М.О.
    За 55000 поменял только: катушку зажигания, фазорегулятор+ ГРМ( в 45 000 ), расходники естественно ( колодки, фильтра............)
    Вовремя следить за свечами, фильтрами ( с нашим бензином), в остальном машинка нравиться очень.
    Жалею только, что 2 литровый не взял*PARDON*
     
  8. Лодягин Виктор

    Лодягин Виктор Только зашел

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Ярославль
    Пробег 37.000. Заменил 3 лампы ближнего света, опорные подшипники, 3 рулевые тяги, СТАРТЕР ! Ребята, я не знаю откуда у вас такие восторженные отклики, машина очень не надежная. Стыдно наверное диллерам ее продавать.
     
  9. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск

    а компрессором колеса качать не пробовал? очень часто предохранитель в салоне перегорает, а кондей - может его заправить надо?
     
  10. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Пробег 75 т.км. Заменены передние стоики (одна стойка потекла, меняли по гарантии, а вторуя за свои деньги для одновременности примерно на 35 т.км.) потом были заменены опорники передних стоек, причем один дважды ну и как водится на 50 т. поменяли рулевые тяги. Были некоторые глюки в работе климата, отрубался кондей, вроде вопрос при очередной перепрошивке блока снялся.
    Так в целом полет нормальный, правда видимо как у всех есть плавающие бряки в передней подвеске но это картину не портит. а ломается абсолютно все, если конечно ездит и в гараже не стоит.
    А насчет немцев, японцев и иже с ними .... не думаю, что покупая НАСТОЯЩИЕ НЕМЕЦКИЕ трусы можно их не стирать и не менять...хотя это от человека зависит.
     
  11. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Привет всем Меганавтам. Сегодня ровно 3 мес. как на Мегане.Брал 29200,сейчас 39200. Аппаратом доволен! Сразу поменял правую рул.тягу и сход-развал(гарантия). Где-то 32тык. лев.зерк.элемент (гарантия, не работал обогрев).35 тык.зад.пр.лампа стоп-габарит и одна из подсветки № знака. 37 тык ТО плюс передние колодки и лев.зад.лампа стоп-габарит и одна из подсветки № знака. Удачи на дорогах и в жизни!
     
  12. Rais

    Rais Новичок

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени дня!
    Меганом владею с июля 2008г. На сей момент пробег 45500км
    За весь период эксплуатации:
    -Замена лампы стоп огня слева-2раза
    -Замена ближнего света фар (2 фары)-1раз

    Ну и под вопросом -!?! На второй передаче При разгоне идут провалы на тахометре от 100-300об мин. (при деагностике (3раза) нечего невыявили) Пока поверю на слово официалам

    Полёт отличный чего и вам желаю!
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    у меня меган в апреле 2008 с салона! ну вот пробег сейчас приближается к 28 000! за все время вот недавно сменил лампы ближнего, один раз ездил в сервис для устранения шуршания панели! сейчас мне кажется что подвесочка передняя немножко постукивает чтоли, ну и начинаются проблемы со сцеплением! вот впринципе и все!
     
  14. LayBrother

    LayBrother Только зашел

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Господа,как-то не корректно прИводить статистику поломок БЕЗ указания района эксплуатации(то ли ТЫНДА,то ли СОЧИ- разница огромна по среднегодовой температуре)!

    У меня,проживающего на знойном юге,из поломок (за 110тыщ) только лишь ФАЗИК(99тыщ) и дёргающееся в жару сцепление(собираюсь менять,но не знаю КАКОЙ фирмы лучше)

    "Географические" поломки-немаловажный фактор!!!
     
  15. Sascha

    Sascha Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Мегашке 2 года и 43000км!Ни на одном ТО не был! Всё сам!На 17ооо км застучал опорник левый,сам разобрал!Оказалось в нём смазкой и не пахло!Смазал литолом и воткнул назад!Вот уже 26000 км полёт нормальный!Больше ничего не делал и не менял(кроме масла и фильтров)Думаю свечи поменять ,хотя всё работает как часы!После двенашки(Ника спорт)Небо и земля.На двинашке за 30000 км всё почти поменял и мотор делал.А тут одна фантастика тьфу,тьфу.тьфу*YAHOO*
     
  16. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    У меня М2-Ф1 2004г,Куплен в 2007г, при пробеге 60т.Сейчас 90т.Заменил при поломке лампочки 1-ближнего света.-1-доп стоп сигнала 1- подсветки номерного знака.2-катушки зажигания.По собственной инициативе на всякий случай переднии и заднии колодки,свечи,охлождающую жидкость.Масло,фильтра я не беру во внимание это обезаловка.Да чистил топливную систему и дросельную заслонку.Вот вроде и все.машиной доволен если ее не насиловать будет работать надежно.Да на подходе фазик.резина.
     
  17. мурена

    мурена Только зашел

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    севастополь
    120000 поломки отсутствуют,megane 2 седан,1.4 2007г.в.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2010
  18. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    4 мес. как на Мегане.Брал 29200,сейчас 42800. Аппаратом доволен! Сразу поменял правую рул.тягу и сход-развал(гарантия). Где-то 32тык. лев.зерк.элемент (гарантия, не работал обогрев).35 тык.зад.пр.лампа стоп-габарит и одна из подсветки № знака. 37 тык ТО плюс передние колодки и лев.зад.лампа стоп-габарит и одна из подсветки № знака. В декабре лампа ближнего справа. Последние неск. тыс. периодическм сверчок-цикада-тишина моторчика вентилятора отопителя и лёгкое подстукивание периодическит при проезде неб. неровностей или ж.д. путей.
    Вчера поменяли моторчик отопителя и обнаружили люфт в рейке справа где втулка.Поменяли рейку, тяги, наконечники. УРА ГАРАНТИИ! Оказывается она нужна.Раньше не было новых и гарантийных машин, теперь буду знать. Обидно за Меганчик... Испанская сборка....Надеюсь больше проблем не будет.Да и сновым рулевым лучше жить, ездить собираюсь долго.
    Всех с Рождеством!!!!:)
     
  19. Дрейк

    Дрейк Только зашел

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    рф ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
    Пробег 15000 т. км. Проблем нет. ТО-1 пройден. Машиной доволен.

    Меган 2 универсал 2008 г.в.(куплен в феврале 2009), двигатель F4R 2.0 л
     
  20. MLor

    MLor Только зашел

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Для статистики

    Меган -II Универсал автомат 1.6 куплен август 2008
    34 000 км
    замена стартера (по гарантии) январь 2010
    до этого менял лампочки 3 раза
     
  21. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    меган 2008 business пробег 11400 , в эксплуатации с марта 2009 - не блокируются кнопкой задние двери(изначально) ,сегодня пропала подсветка водительского стеклоподъёмника.
     
  22. tolsev

    tolsev Только зашел

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    мо
    Меган 2 ф2 гв 2006 в эксплуатации с января 2007 пробег 79 тыс. дв. 1,6 МКПП. купил авто в сентябре 2008 при пробеге 39 тыс. (второй хозяин)
    за это время (1,5 года) подвергались ремонту:
    1 опорные подшипники - 2 раза (один раз по гарантии)
    2 сцепление (по гарантии)
    3 кондиционер (по технической ноте)
    4 обрыв двигателя с опоры (обломилась шпилька верхней правой опоры), как следствие - замена правого шруса (за свои эвакуатор, шрус, работа)
    5 непонятный стук в трансмиссии - замена тяги поперечной устойчивости (так по моему называется)
    6 сегодня узнал, что необходимо менять фазорегулятор (дизелит на холостых двигатель)
    7 требуют замены тормозные диски передние и задние + колодки, рулевые тяги (но это хотя бы расходники)
    По моему многова-то для машины с пробегом менее 80 тыс.]:->
     

Поделиться этой страницей