Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свечи. Выбор, обсуждение, фотоотчеты.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Скиппи, 1 фев 2007.

  1. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    ИМХО Свеча, резьба которой осталась в ГБЦ, травила давление (обратите внимание на следы на изоляторе). Думаю, что из-за этого она развалилась
     
  2. S H I M

    S H I M Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Тверь
    Мне тоже кажется, что виновата мойка, тк при покупке машина была отправлена со смотровой на мойку двигателя(не был виден номер). Кстати: откуда еще может в колодцы попадать вода? Тосол не убывает.На фото опубликованном ранее [​IMG] левая свеча выглядит так же как и сломанная. Если найду, сделаю фото обломка. По рекомендациям по промывке на Рено, если подробнее узнаю, расскажу.
     
  3. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Такое количество влаги в колодце, которое не убивает катушку, никак не может повлиять на резьбу, посмотри у тебя даже шайба не заржавела и свеча под шайбой чистая.
    Если свеча такая же это стоочково перетяг, а не ржавчина. Влага на резьбе может быть только из цилиндра, т.к. она находится за уплотнителем (шайбой) свечи и конечно цвет свечи будет не таким. А у тебя была абсолютно нормальная свеча, в абсолютно нормальной камере сгорания, как и остальные, пока ты её не стал выкручивать.
    Я на своём веку выкрутил четыре вточ такие свечи, первую неудачно, сломал в ней болт с левой резьбой.

    Я рад, что вы её ПОБЕДИЛИ !!! *LAIRY*
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ребяты...а вы когда нибудь слышали о контрофактной продукции....ну или о банальном браке????
    Молодец, что смог победить все это с минимальными затратами!!!
     
  5. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ещё раз перечитал
    99 очков даю, виноваты очень слабые катушки (по мощности и надёжности), неуверенная искра, малейшее загрязнение свечи и искра убегает. Зато мы отчётливо видим какие свечи лучше, какие хуже.
    Вот бы по масляной катушечке, да на каждый цилиндр (мечты).
     
  6. fos

    fos Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А подскажите кто знает, мне тут предлагают свечи Denso K20TXR, говорят что на мой двигатель подойдут, но на офф. сайте Denso указан другой движок. У меня K4M760. Плдойдут они мне???
     
  7. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    А заче заморачиваться возьми NGK по каталогу не дорого и качественно.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
  8. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Это шо за свечи такие??? Фото в студию!!!!!!!*ROFL*
     
  9. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
  10. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
  11. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Спорить не буду, мне подобрали 26 по каталогу в 2 магазинах смотрел для страховки.Наверное на....... Буду посмотреть еще раз.Да смотрел на движок К4М и буковки.Сейчас сходил посмотрел сам ,оказывается каталог 2006г.,там 38 даже в помине нет.Посмотрел у них в компе там есть и точно 38. но еще есть и 36,32,17.и все они на рено,а вот марки двигла нет в компе почитал в онотациях и пришол к выводу что я не прогодал со своими свечками,а последнии буковки нетак уж и сильно важны.Извените если что-то не так.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
  12. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Спорить и не надо, зайди на сайт NGK и в онлайн каталоге найдешь именно эти:
    http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=RENAULT&h=RENAULT&m=M%C3%A9gane+2
    Хотя работать наверняка и твои, видел народ ставит от ВАЗов 16 клапанных 10 семейства - и работают.
     
  13. Sobur

    Sobur Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Omsk
    Взял NGK BKR5E-11 серия 33. Завелась после мучений как родная. Даже ни знаю что и сказать..... хотя свечи не подходят по каталогам , подсказали что пойдет и оно ПОШЛО!:_)

    вроде народ говорит, что зазор на 1.1 на свечах... само то для зимы... у нас 0.9!
     
  14. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот это подход уважуха!!!Кагда я первый раз подбирал с компом был не владах и поэтому пользовался только печатными изданиями.
     
  15. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Еще информация тем кто любит ставить оригинал, но его нет под рукой в продаже. Оригинальные свечи на Меган Renault 77 00 500 155 производит фирма Champion, у которой они идут под внутренним номером RC87YCL.
     
  16. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    я тоже по каталогу смотрел в магазине и мне дали такие же как у РЕХА.
    BKR6EKC.сегодня коробку от них в гараже нашёл и сфоткал.извиняюсь за качество-телефонное*PARDON* .
    [​IMG]
    кстати года полтора назад знакомой девчёнке на хонду вообще первые попавшиеся вазовские свечи поставили....ездит до сих пор и горя не знает:-X .
     
  17. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    замена свечей зажигания!

    Господа! Добрый вечер. Заранее прошу прощения если эта тема уже есть, по поиску не нашел. Купил свечи зажигания, мотор К4МД812(1.6, 16 клап., 115 л.с.), планирую заменить. Есть ли там нюансы какие нить? камни подводные? Тонкости? Заранее спасибо.
     
  18. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    все просто, откручиваем катушки(ключ на 10), предварительно скинув с них клеммы и отключив плюс от аккумулятора(на всякий пожарный), выкрутив болт крепления катушки, вытаскиваем ее. Далее выкручиваем свечу свечным ключом на 16. Собираем в обратном порядке. Будут не работать стеклоподъемники(открывать по 5 см) и нужно будет ввести код магнитолы. Стеклоподъемники лечим нажатием и задержкой клавиши секунд на 5-7. все. желаю удачи:)
     
  19. jerryr

    jerryr Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Питер
    Свечи.

    Купил свечи NGK BKR6EZ - по каталогу NGK.
    1 вопрос, вроде были не V-line а прорезь есть?
    Поездил 50 км (может больше) начала троить при движении и перестала заводится.
    Доехал до гаража.
    Выкрутил свечи.
    4Ц - черная корка но 2 мм вокруг центрального электрода изолятор беленький - дальше на черном нагаре маленькие как трещенки.
    3Ц - тоже самое
    2Ц - тоже самое но изолятор более черный у ц.электрода
    1Ц (у фазика) - вообще свеча черная.
    Нагар снимается любым предметом не крепкий.
    Вопрос? Что за хрень.

    Эта проблема была у 10-ки только нагар был мокрый и раз в год свечи после этого менял, не поменяешь и машинка подведёт (зальёт не поменяные свечи и ту-ту).
     
  20. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Тебе раньше советовали катушки проверить, все рабочие?
     

Поделиться этой страницей