Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Клапанная крышка [Меган Дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Илюшка, 22 янв 2010.

  1. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    Люди! Кто нибуть менял клапаную крышку на двигателе 1.5 dci 82 л/с мне ее приговорили в связи с тем что в ней засралась сеточка!?!?! если было то какие симпктомы?
     
  2.  
  3. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    Блин!! Я че один такой?
     
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А что за сетка на ней?
     
  5. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Действительно, какую функцию выполняет, из-за чего менять, кто рекомендует?
    Обычно крышка разделяет две среды(масло и пыльный воздух).
     
  6. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не знаю, как в дизелях и в этом конретно моторе, но когда у меня был зверь №21099, я снимал клапанную крышку и чистил сетку - забилась пластилином от хренового масла. Эта сетка - маслоотделительная, отделяет масло из выхлопных газов. Если забивается, создаётся избыточное давление, и масло прёт туды, где проще. Симптомы в моем случае были такие: масло гнало через прокладку клапанной крышки, щуп и заливную горловину (где больше, где меньше).
     
  7. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    Ха))) я тоже на зубиле снимал крышку и чистил сетку, как мне сказали тут такая же фигня, только у меня симпктомы другие: из сапуна масло в воздухан кидает и все в турбину и котлы, итог: дымит. Крышка не разбортая как на тазах, уже заказал, жду 4900р. 3 недели из Франции.
    есть вариант что и дергаеца из-за этого.
     
  8. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Привет, у меня 1,5 dci 101 лошадь. Мне механики тоже гнали, что там есть сеточка. ТОлько когда снял крышку, разобрал ее, то никакой сетки там не было. В итоге потом трахался все склеивал назад, что-бы крышку не покупать. А ты сам смотрел? Может у тебя сетки тоже нет?
     
  9. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    не очень представляю о чем речь но если не разборная чтоб сетку пачистить можно под давлением чемнибудь промыть какимгибудь растворителем.
     
  10. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    Можно и почистить, но если ниче не изменица будеш думать что хреново почистил, да и в сервисе парень сказал что чем тока не пробовыли, не помогает
     
  11. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    "А ты сам смотрел? Может у тебя сетки тоже нет?"

    неа не видел, а что там ваще ниче нету? и какие у тя симпктомы были, ты зачем полез?)))
     
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Развод, 100%.
    Масло там у всех есть, это конструкция мотора. А если его столько, что дымит - турбина. Гони энтих мастеров в шею. Сеточка забилась, надо же.......
     
  13. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    просто они ни как в этом не заинтерисованы, он мне даже сказал: зачем мне платить лишние деньги, сам поменяй и все почисти, мне сказали что еще все воздушные патрубки чистить и интеркулер. ХЗ мне хочеца верить что там есть сетка,,.....
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Дело не в том что заинтересованы, дело в том, что не понимают, про что говорят. ВСЕ дизеля к9к, что я видел (не очень много правда) с маслом внутри. и никто не дымит. Дым - это либо топливная, либо кирдык турбине. А сеточки - это как раз из области 99. А дергается - посмотри клапан егр, типичные симптомы........
     
  15. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    с турбиной все норм, есть маленький люфт но в норме) клапан был весь в фигне какой то почистил, но ни че не изменилось... я крышку уже заказал, как привезут эту раскурочу))) вскрытие покажет)))
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Пробег то какой?
     
  17. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    хз месяц назад взял, на щитке 125000 но в авантайме сказали что в ноябре 2008-ого года было 193000р.
     
  18. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    И при таком раскладе ты грешишь на сеточку??? Срочно меняй сервис!
    Что за дым то хоть? Масло или топливо по виду? Одно точно - сеточки тут не при чем.
     
  19. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    да я уже затрахался сервисы менять, короче дымит сизым и дико маслом несет, компресия во всех котлах по 28. в евро дизеле сказали ч то турбина масло кидает и отправили к турбинщикам, там мне сказали что с турбиной все нормально и масло перед ней а не после, т.е. из сапуна и его я видел его там до хрена... мож посоветуеш какой нить авторитетный?
     
  20. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Симптомы как и у всех - масло гнало на вход турбины.
    Мне тоже сказали - сними крышку и почисть сеточку. Когда снял - сетки не нашел, отодрал нижнюю часть крышки, и опять ничего. Масто держится в движке за счет хитрых ходов, оно в них оседает и стекает обратно. Потом убрал перепускной клапан, заглушил его дырку во впускном трубопроводе турбины и сделал вентиляцию картера через отдельный сетчатый фильтр(самоделка). Но все-равно маслице подгоняет, компресср турбины - в масле. Пока не много, но задумываюсь о ремонте турбины.
     
  21. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    Вот блин!!!! Значит зря крышку заказал(((( Вот это разводилово(((( ппц
     

Поделиться этой страницей