Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    у меня тоже после ночной и после 15. но и вечером после работы она же стоит больше 10 часов на улице. так что думаете забить на этот звук. впринципе когда больше минус десяти то не свистит и когда прогреется
    *PARDON*
     
  2. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Аналогично. Выжимной при старте на холодную. Забил. Хотя в первую зиму такого не наблюдалось.
     
  3. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    А как долго прогревается? У меня и через 20 км свистит:(
     
  4. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    кстати тоже в первый год такого не было. а такое наблюдается ну наверно в первые минут десять движения*PARDON* по км не знаю сколько
     
  5. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    ЧаВо про сцепу

    Ну вот вроде "дообсуждались" до определенного результата. Небольшой такой итог для машин с двигателем К4М 812 (условно-760) 1.6 л., тип авто-LM0/1? тип МКПП -JH3 :
    1.Комплект сцепления - №7701476973 (цены от 5500 до 7500 руб.-тут как кому повезет)
    2.Для любителей экспериментов по-добротнее сделанный диск сцепления NK и с 6-тью демпферными пружинами против 4-х в оригинале -№ 119939 -(примерно 1300 руб.)
    3.Если сильно дергается и невыносимо свистит выжимной и вам его "приговорили" берем либо оригинал (№ 8200855816- цена от 3000 руб.) или продолжаем эксперименты -сделанный получше выжимной Valeo №804527(цена от 1200 руб.) для 2.0 литровых авто, но тут в паре меняется трубка гидравлики сцепления в связи с тем что штуцер крепления разный, ее номер не перепутать -№8200701271 (цены от 2500 руб.)
    Все меняем и наслаждаемся тишиной и плавностью !!! А вот надолго -ЭТО УЖЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ОТ КАЖДОГО !!!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  6. Stanislav

    Stanislav Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Всем привет!!! А я заказал себе выжимной Luk 510 0090 10, не кто с таким не сталкивался?
     
  7. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск

    1. Valeo №826303 (около 4500 руб)и оргинал №7701476973 одно и тоже? Насколько я читал ранее, что оргиналный комплект и есть Valeo, тогда зачем переплачивать?
    2. Если покупать диск NK, то возможно ли отдельно приобрести отдельно корзину Valeo (ну или оргинал)? Если возможно, то может знаете её код?
     
  8. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ???? Постоянно контактирует??? Впервые слышу!
    Я всегда знал, что выжимной подшипник оттого и называется выжимным, что вступает в контакт с корзиной только тогда, когда Вы выжимаете сцепление. В этот момент выжимной подшипник под действием гидравлики выжимает пяту корзины сцепления и фрикционный диск перестаёт вращаться вместе с маховиком. Двигатель работает, а машина не едет, потому что первичный вал не вращается, и в коробке тоже ничего не вращается, приводные валы не вращаются, автомобиль стоит на месте. Я что-то не так понимаю? Менял сцепление на "Жигулях" раз сто. У "Рено" это как-то по-другому?=-O =-O =-O
    Советую обращать внимание на свист именно в момент, когда сцепление выжато.
    Если:
    1.При отпущенной педали сцепления свиста нет, нажимаешь - появляется - это выжимной.
    2.При отпущенной педали есть свист, нажимаешь - свист остаётся - это НЕ выжимной.
    3.При отпущенной педали свист есть, нажимаешь - пропадает - это НЕ выжимной.
    И ещё.
    Если у Вас нечто похожее на пункт 1, СРОЧНО езжайте к доктору (автомобильному:-D ), потому что как только выжитмной засвистел, его может заклинить в любой момент и дальше Вы поедете в лучшем случае на тросе. У меня это было.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  9. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Люк 510009010 -аналог оригинала №8200855816 (как он работает мне пока не известно)
     
  10. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    На №1 .Валео и оригинал - это одно и то же.
    На №2 . Отдельно номера корзины нет она только в комплекте с диском (трабл в том , что некоторые жалуются на просаженные демпферные пружины у Валео, поэтому подобрали диск от NK)
     
  11. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Ты себе поменял?
     
  12. Stanislav

    Stanislav Только зашел

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Понятно. В среду должен подойти в экзист. Буду менять, расскажу как и что. А карзину с диском взял ВАЛЕО.
     
  13. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Жду как морозы кончатся, пока не дергается(так изредко), но инфа по трубке проверена двумя автосевисами официальными (Киевским и Оренбургским -фига се разброс-сам ох...нел!!!)*ROFL*
     
  14. Роман Александрович

    Роман Александрович Только зашел

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Самарская область
    на новогодних праздниках заменил диск сцепления на NK 119939 + смазка выжимного. дерганье пропало совсем. все вместе обошлось около 7400 руб (1300 - диск, 6100-работы по замене у офицалов).
    доволен.
    ИМХО менять полностью корзину - только трата денег,т.к. проблема в самом диске...
     
  15. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Не факт!!! Один или два прослабленных лепестка корзины км через 750-1000 могут все возратить "на круги своя " , да еще и придется все заново перебирать. Уже кто-то на это налетал!!!(была инфа на другом форуме, сорри просто не помню на каком)
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    всю жизнь, вместе с диском всегда меняли корзину
    т.к. если менять один диск, экономия получается призрачной
    за исключением тех случаев, когда своими руками все меняем
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  17. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Я и налетал- менял весной только диск - хватило на 3000
     
  18. mexanik

    mexanik Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Украина Донецкая обл.
    Тогда объясните, каким образом происходит возврат педали с созданим зазора между подшипником корзиной, если в педальном узле нет пружины. А в конструкции выжимного, под резиновой гофрой находится пружина, кот. подпирает подшипник.
    Вот фото заклинившего подшипника, направляющая уходит за зону лепестков корзины (рабочий ход).

    [​IMG]

    А это новый выжимной.

    [​IMG]
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    СОРРИ!!! Коль просто не вспомнил! Лучше подскажи Валео 804527 ставится без наворотов или что доделывать придется (ты случаем не примерял его к коробке?) У меня уже мозги кипят (Трубку докупить(б/у бы найти) или выжимной ориг.)
     
  20. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Лично сам не примерял. Примеряли те кто мне сцепу менял. С их слов ничем не отличаются кроме трубки.
    Кстати а ты уверен что другой конец трубки (противоположный от выжимного) подойдет. Там небось тоже штуцер другого типа или как у нас?
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010

Поделиться этой страницей