Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Мне как то налили спирта для процедуры стакан - ждать пришлось не долго*DRINK* *CRAZY* *MR47* :-D
     
  2. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Лед он конечно не уберет но влагу точно. Заливка спирта и присадок скорее мера предупредительная. Если в бензине много воды то поможет только осущение бака и промывка системы в условиях сервиса.
     
  3. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    только не надо присадок и очистителей, только спирт, спирт растворяет в себе воду и перемешавшись с бензином выйдет по топливной системе через горшки и далее в атмосферу.
    вообще рекомендуют перед зимой заливать хотябы 0,5 литра спирта в бензобак.
     
  4. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    если в бензобаке много воды поможет повторение процедуры после следующей заправки
    нафиг иэи подвиги по снятию бензобака*YAHOO*
     
  5. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Больше спирта чем воды и будет састье)) \а вообще слить всю хрень из топливки, снять бензонасос,почистить сетку и как написано выше просушить всё это дело:) Потом заливайся 98м и ОГНЯ ей чтоб прос.....сь как следует:-D
     
  6. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    А когда зима уже наступила, на улице минус 37 и не завелась машина - куда заливать поллитры? *NO*
     
  7. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Ну если в баке воды больше чем бензина то сколько спирту не лей, а все равно в трубу с ремонтом вылетишь=-O
     
  8. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Лучше заливать в бак бензин всё таки:-D Я понимаю - кризис, но на воде она всё равно не поедет;)
     
  9. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Одобряю!!!
    А чистый спирт использовать в других целях*ROFL* :-D *ROFL* :-D
     
  10. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Самое обидное - что причина по ходу вообще не в бензобаке и не в качестве топлива - я просто чот не могу найти первопричину этого разговора)))
     
  11. Sobur

    Sobur Новичок

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Omsk
    Уже неоднократно писалось, ЛЕЙТЕ ацетон в пропорции 30мл на 10 литров бензина!! И не какого спирта не надо!!! заводиться будет в любой мороз. Испарения ацетона в разы вышее чем у бензина и спирта вместе взятые, особенно в МОРОЗЫ! и растворяемось с водо и бензином 100%! Делайте выводы господа...
     
  12. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    И не забудьте налить в масло бензина и в омыватель водки. :-D
    Кто нибудь видел в баке эту воду, а лёд ?
    Ваша машина заглохла на ходу и больше не завелась?
    Если вечером нормально заглушили, а утром не завелась, кто за ночь заменил бензин на воду в топливном тракте вашего авто, в бензопроводе, насосе , рампе и т.д.???
    Если стартер крутит нормально, но двиг не стартует - лёд перекрыл топливную систему. Ваши свечи точно сухие ???

    А может сначала проверить давление бенза, а потом говорить о химических способах удаления льда из бака ?
    Не спешите губить двиг.
    Это не Ауди 1,8 1990 года, его за ночь не переберёшь.
    Тут полно пластмассы и неожиданных инженерных решений, требующих особого подхода и оснастки. Всё это может вылиться в копеечку, возьмите к примеру стоимость замены тормозных колодок у офов, а менять их сами понимаете 15 минут.
     
  13. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не завелась на морозе - причин тому куча, почему все огрехи на топливку то?
     
  14. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    А видимо потому, что сервис с дипломами Рено на стенах разводит руками и говорит мол нет ошибок в ЭБУ, мол все системы работают нормально.
    И получается что в автомобиле только топливо не имеет одобрения Рено *YAHOO* , на него все и валим.
    Но моя машина реально завелась только отогревшись в теплом гараже при активной работе педалью газа, по типу накачки топлива насосом-ускорителем карбюратора.
    Надо подумать о диагностике ЭБУ своими силами.
     
  15. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Господа, на наших меганах стоит дожигатель и этилировать бензин нельзя, иначе ему пи...ц придёт!
     
  16. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Я его вообще убрал, на качество езды не влияет и на запуск двигателя тоже - только расход немного увеличился и машина теперь не поЕвро пу...ет) Хотя делал это по необходимости, а не ради улучшения - опция сама по себе хорошая, поэтому если есть средства луше ставить новую - когда выйдет из строя)
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    сегодня заводил мицубиси каризму 1.6 простоявшую с конца ноября...
    нужно просто второе ведро пока Астра в кузовщине... решили у тестя взять покататься мицу...
    открыл, сел, ключ повернул... эмоций 0
    подключил меган... покурил, погазовал... прошло 3 мин пытаюсь завести мицу... вяло крутнула и тишина... попросил жену на мегане крутануть до 4000 и держать... попытка номер 1... пара вспышек и молчок... попытка номер 2 и мицу завелась... ну потроила.. почихала... прогрел, оттаял, заехал на заправку, заехал в шиномонтаж переобул на зиму... прожог тормоза чтоб не громыхали на ходу... дал просраться до отсечки...

    теперь все ок... и заводится, и не троит и аккум зарядилсо...

    так что я незнаю... всетаки наверна это хорошо что я необучен этим танцам с бубнами что вы тут описываете... и так все заводится и ездит:cool:
     
  18. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Так о том и речь))) У нас выше 30 ки температура уже полтора месяца не поднимается - Мегану пять лет, всё заводится, и работает. Если ниже тридцати, я просто уношу аккумулятор домой на батарею ставлю и с утра с первого оборота..:-X
     
  19. Мегадан

    Мегадан Везёт по Жизни!

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не знаю как у других - но по мне так это отличительная черта Мегана - хороший запуск в морозы (про дизельные не знаю) , машины которые у меня были раньше в этом плане на порядок ниже, хотя иномарки с именем)
     
  20. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Не ну есть люди у которых и с хорошими оборотами переливает и не стартует. Хотя, у меня и с плохими не переливает ,я не думаю, что они сами виноваты. Хочется же найти косяк, если тэст ошибок не даёт.
    Как сервисмен, скажу, что система тестирования даёт только направление поиска косяка, а дальше работает голова инженера, если есть опыт и знания, то найдёт. А если нет её, головы, то посмотрев на результат теста, вот так =-O слесарь-гинеколог вам скажет , что ошибок нет, сам дурак заправился не тем, тормозишь не так.
     

Поделиться этой страницей