Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не гаснет освещение в салоне

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Vad-ic, 3 дек 2009.

  1. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    Вот уже четыре дня езжу с зажеными порогами, на форуме ни чего не нашел, разве что некоторые владельцы меганов без этой подсветки, пытаются запитать самодел от потолочного освещения, так вот что интересно, у меня потолок гаснет плавно через 20 секунд (как и в инструкции), а пороги горят постоянно. Вообщем как выключил сигнализацию, пороги зажглись, включил - потухли. В выходные буду отключать, а то ночью как в звездолете блин летишь. Отключить четыре плафона не проблема, но вопрос остается открытым, что делать...
     
  2.  
  3. Odin

    Odin Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Возможно открыт лючок (ящичек) вод водительскими ногами, вроде на него тоже концевик выходит.
     
  4. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    Ok, завтра проверю, а что при открытии этих лючков "пороги" должны зажигатся ?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Вроде ничего там не выходит.
     
  6. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Или лючок под ногами переднего пассажира. Есть там концевики (на открывание лючков загорается свет в дверях). Сам на этом попадался пару раз. :-D
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну может это на Превеледжах есть, у себя специально сходил проверил, ничего не загорается при открытии лючков.
     
  8. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    ...аналогично, и так и сяк открывал закрывал ни какого эфекта, правда у
    меня обратная ситуация не гаснут заразы.
     
  9. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    А на счет концевиков, как я понял, должны быть, незнаю для какой комплектации, наисано что для всех... Хотел фото схемы вложить, но не знаю как уменьшить OneNote-овский скриншот. Схемы есть на нашем сайте в тех.руководстве, правда для фазы 1. Завтра, то есть уже сегодня, пойду вскрывать обшивку, может что и найду.
     
  10. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    у меня то же самое. горят справа передний и задний, с моей стороны не горит, а может лампочка перегорела ))) Машину взял недавно б/у, этот косяк заметил только после покупки...
     
  11. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    Отключил я эти лампочки, придет тепло буду разбираться*PARDON*
     
  12. sergius

    sergius Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Смоленск
    У меня тоже подсветка горела. Голову ломал что делать. Оказалось на мойке отломали защелку лючка, кнопка была отжата. Приклеил защелку- и все стало нормально. Концевик там на видном месте, рядом с защелкой лючка.
     
  13. Vad-ic

    Vad-ic Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Владимир
    Все оказалось довольно банально...
    Отключив эти плафоны, проблема ушла сама собой. Ночью езжу редко, все забылось напрочь, если бы не случай. Не понравился мне люфт стекла задней двери, решил снять обшивку. Пока снимал вспомнил что именно эту дверь ремонтировали по КАСКО года полтора назад. Так оно и есть...
    ...зажали проводку между ребром жесткости и обшивкой. Видать изоляция протиралась постепенно, так что на ремонтников не грешил. ;)
     
  14. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    Свет в салоне

    Гуры имею проблему со своей машинкой.
    Свет в салоне, который установлен в дверях не тухнет ни при каких условиях. Тухнет только после установки на охрану, т.е. когда полностью все электричество в машине отрубаеться.
    Концевики в машине работают, потому как вверхние плафоны тухнут и на панели приборов реакция на закрытие двери есть.
    Все дело скорее всего, по моим предположениям, в концевиках-проводах лючков. Но концевики рабочие проверял, провода со стороны концевиков тоже вроде адекватно себя ведут, т.е. 1 ноль второй на ноль не падает, хотя вот насчет целости их не уверен.
    Вопрос куда идет второй конец провода, может кто разбирал и знает.
    На что еще нужно обратить внимание дабы избавиться от данного неприятного глюка.
    Заранее спасибо.
     
  15. berlaga

    berlaga Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Минск
    Сегодня возникла та же проблема - потолок гаснет, а пороги горят постоянно. Вылечилось плотным закрытием лючка под ногами пассажира.
     
  16. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    Тоже была такая проблема...У меня они всегда горели.Даже когда на охрану ставил горели.Пришлось вынимать лампочки.*NO*

    Сейчас поставил два диода в передние двери пока всё нормально,гаснут ;)
     

Поделиться этой страницей