Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Топливный фильтр [дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Stasya_495, 30 апр 2009.

  1. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Там же нет никакого насоса у нас, там только датчик
     
  2. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Как где? Под капотом над генератором, там все в одном: подкачивающий и тнвд
     
  3. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Народ! :) Завтра за фильтром пойду, MAHLE (KNECHT) это нормальный вариант, как посоветовал arbuzz, или есть еще варианты.
     
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я ставил KNECHT (но у меня сменный элемент), покупал у хорошего знакомого на фирме, он сказал, что фильтры этой марки одни из лучших.
     
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Бери кнехт - не прогадаешь . Это не SCT и не MECAFILTER и не STELLOX - это реальный поставщик на многие конвейеры.
     
  6. rowis

    rowis Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Ступино
    Бери Кнехт, и радуйся жизни.:) А топливного насоса в баке нет. Качает только ТНВД.
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    +1 это не бмв е39 - вот там в баке есть насос подкачки . не тот поток топлива и длинна магистрали чтоб качать 2-мя насосами.....
     
  8. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Спасибо! пойду заказывать КНЕХТ и буду радоваться жизни :)
     
  9. Dober64

    Dober64 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оригинал - Delphi(у меня на K9K722 - HDF917)
     
  10. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    У меня на оригинальном было написано Renault,а поставил делфи. С виду совершенно одинаковые.
     
  11. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    у меня тоже на фильтре написано "renault" так это что галимый фильтр(покупал в куцево за1200)?
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    вообще вариантов на это двигло 4.
    ну а уж производителя фильтра выбирайте сами. хоть FILTRON.
    но принеправильтном выюоре можно поплатиться двиглом - а именно топливной системой.
     
  13. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    че то я тебя не понел, :-[ можеш поподробней объеснить что за 4 варианта фильтров? и как узнать какой нужен(у меня куча пузырьков поднимаюца в сторону груши с фильтра, мож с ним че? но он новый)
     
  14. Yurok

    Yurok Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Россия
    Если от фильтра к груше, то у тебя тоже самое как у меня, тоже новый фильтр поставил, но у меня машина даже не заводится из-за этого, пока не прокачаешь все со снятыми трубками. Обратка должна идти в бак, как говорил dima1111, а топливо в трубке от груши к фильтру должно бежать, а не стоять на месте, и пузыри не должны идти от фильтра к груше. В фильтре, как я теперь разобрался, должен стоять клапанок, а в некоторых он стоит, но из-за плохого качества сборки, наверное, он не срабатывает как следует. Я заказал KNECHT, как посоветовали, вот должны в среду привезти, буду пробовать ставить, смотреть что будет.
     
  15. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
    так это что получаеца что из-за этого клапана нарушается алгоротм работы? я фильтр месяц наверно назад поменял, то едет то нет, но воздух в этой трубке тоже стоит а не бежит, а когда с утра прихожу, она ваще пустая. А у тебя когда не заводица, стартер крутит?
     
  16. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    У меня фильтр FILTRON и тоже есть пузыри. Правда, в работе сбоев нету. Тьфу-Тьфу-Тьфу!!!
     
  17. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    ты мне вот что скажи. как выглядит твой фильтр?
    1. трубки 3 штуки идут вверх от баллона и одна в сторону. внизу банки по центру сливное отверстие
    2. толстый короткий - 2 трубки горизонтально в разные стороны и одна большая дырка для обратки. внизу не по центру а в торце слив. чистокровный делфи - очень похож на фольсвагеновские для 2.4-2.5 тди.
    кто из этих двух? или ещё какойто вариант?

    с фильтроном топливной системе не долго осталось. 100% одни из худших фильтров что тольок можно представить себе. подвальный китай как и мфильтер и мекафильтер и тд....
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
  18. Илюшка

    Илюшка Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Троицк М.О.
  19. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    ну раз такой - то проблемм с поиском не будет .
    а вот у юрка мне кацца проблеммы оч серьёзнве. у официалов он стоит более 100 гринов и хрен его в наличии имеют - тут в минске точно. у вас не наю. но найти в магазах такой оказалось нереально. думаю юрку светит бугагашенька - мне в общемто тоже.....
    а с виду абсолютно разные. маоло того что с виду разные - они вообще не совместимы. выложу фото в понедельник - когда буду менять. мот заодно и отчётик по замене сострочу. буду менять через лючёк не снимая бампер . думаю должно получиться.
    ------------------------\
    господа - давайте ка сделаем фото вид сверху из под капота как выглядит у кого топливный фильтр. я щас приеду на работу - возьму фотик когонить из клиентов и щёлкну. тогда и внесётся ясность. у меня точно подходит фильтр Knecht KL404 онже Pruflux FCS733.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2010
  20. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
    бампер снимать не надо,но через лючек точно не поменяешь. надо снять колесо,потом снять подкрылок(пластик в котором лючек стоит) и можно спокойно менять.
    кстати последний раз купил кнехт, а в коробке лежит дельфи.
     

Поделиться этой страницей