Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Статистика поломок и "косяков" наших Megane II

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Скиппи, 6 фев 2007.

?

Что вам заменили? (выбрать можно несколько вариантов!!!)

  1. Опорные подшипники

    43,6%
  2. Задние фонари

    6,2%
  3. Рулевую рейку

    12,8%
  4. Рулевые тяги

    47,7%
  5. Сцепление

    11,2%
  6. Фазорегулятор

    20,2%
  7. Катушки(-у) зажигания

    28,0%
  8. Крышу ремонтировали

    3,1%
  9. Элементы салона (ручки, шторки и т.п.)

    8,3%
  10. Передние боковые поворотники

    3,2%
  11. Стартер

    8,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скиппи

    Скиппи Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    264
    ВНИМАНИЕ!
    Данная тема ведется в формате статистики:
    Формат – пробег, проблема, решение
    ОБСУЖДЕНИЕ всего здесь описанного в тех. разделах или в теме "Дебаты о надёжности Мегана"

    ******
    Итак:
    В целом машина не доставляет существенных НИКАКИХ проблем, большинство мелких гадостей - по светотехнике.
    Где-то на 8 000 проявилась болезнь всех рестайлинговых Меганов - при заводке автомобиля не всегда включается подсветка приборов. Лечится выключением-включением автомобиля. Проявляется в среднем раз в два месяца.
    Где-то на 22 000 за две недели перегорел весь ближний свет и оба передних габарита.
    Где-то на 25 000 проявился глюк с третьим стоп-сигналом - стал периодически самопроизвольно отключаться. Причину выявить пока не удалось, потому что через 2-3 часа все само возвращалось на свои места и стоп горел нормально.
    Где-то на 28 000 стало на больших пологих волнах легонько пробивать справа переднюю подвеску.
    На ТО-30 приговорили к замене оба передних рычага и правую стойку. Стоит отметить, что езжу ОЧЕНЬ быстро и не всегда аккуратно, а иногда использую Меганца своего вместо трактора.
    Вот и все, что приключилось с Меганом. Я им БОЛЕЕ ЧЕМ ДОВОЛЕН.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2.  
  3. Kirill249

    Kirill249 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Megane Extreme II, 2008 г.в., АКПП, пробег 39000 км. За это время:
    -перегорела лампочка в блоке управления стеклоподъемниками в двери водителя;
    - замена 4-х ламп ближнего света;
    - замена 3-х ламп подсветки номера
    - лопнул правый передний подкрылок;
    - оторвалась защитная пленка слева на заднем крыле.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2010
  4. yafaev_a

    yafaev_a Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    УКРАИНА
    А вот что получается у меня
    2006 меган II АКПП седан пробег 150 000 стартовая цена 22 000$

    цены даю в долл США (округляя )(украина):

    За три года однозначно что-то пропустил

    15 000 ТО 100$
    28 000 ТО 150$
    28 500 замена ГРМ (гарантия) 400$
    35 000 Замена АКПП узлом (гарантия т.е.бесплатно) 5000$
    60 000 ТО +замена 2х передних амортизаторов, опорные подшипник, левый рычаг, рулевые тяги 1500$
    75 000 ТО 150$
    75 300 замена: рулевой механизм, подушка двигателя, сайл. блок перед рычага, передние тормозные диски 1000$
    90 000 ТО 200$
    131000 замена передние тормозные диски 100$
    146000 TO 150$
    150000 морально=-O и финансово готовлюсь:замена рулевые тяги, стойки стабилизатора, сайл. блок задн балки, опорный подшипник, шлейф на руле (подуш. безопасн.), датчик давления масла в АККП 1500$

    ИТОГО 10250 $ !!!!!!!!!!
    логана я уже купил*YAHOO*
    а еще через 3 года я буду счастливым обладателем 2х меганов по цене макс. 5000$

    обслуживаюсь у официалов

    затрахала:-! эта машина, хотя те же логаны, лагуны таких проблем не доставляют
     
  5. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Меган 2, хэчбек, 2004 год. Купил с пробегом 75т.км, накатал еще 15 тыс. Еще при покупке заметил что сцепление работает не нормально.
    Начал кататься в сервис уже после месяца покатушек(спокойной, тихой и размеренной езды). Сдох родной аккумулятор, попытались прикурить и поджарили предохранители. После перестал работать поворотник, беда оказалась в самом патроне. Пибибка сдохла, поменял на волговский гудок. Перестала работать сигнализация - просто забил на нее. Поменяли подушки двигателя, подшипники сзади. Появились проблемы с фазорегулятором. Дожарилось сцепление и появился рев из коробки. Официалы поменяли сцепление и маховик.
    Стал злиться и ездить быстрее...сдохла коробка. Наверное нефарт...
     
  6. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ищо раз случайно написал

    Я очень хорошо понимаю товарисча, который сказал: "Не куплю дескать РЕНО больше никогда!!!". Я тоже был в таком-же отчаянии, когда во второй раз за год владения тачкой меня тащили по трассе на лямке. По-моему, я уже перечислял где-то здесь свои траблы за год. Вкратце опишу ещё раз:
    Брал машину с пробегом 136 000. Сейчас 160 000. За это время: опорники, передние стойки, пер.торм.колодки, бензонасос, ГРМ (с помпой и фазиком), выжимной подшипник, бендикс стартёра. Сегодня еду на замену шаровых и попутно опять опорники. В принципе для такого пробега это нормально. Но вот цены. Ох уж эти грёбанные ЦЕНЫ на реношные запчасти! А сколько развода типа "шаровых отдельно по VIN нет, только в сборе с рычагом". Я тут одному гражданину в нашем местном "Экзисте" уж было хотел сказать: "А чё не в сборе с колесом-то? Или вообще не вся передняя подвеска в сборе?" А чё? Было бы круто! Потерял болт крепления колеса - покупай переднюю подвеску в сборе! Отдельно болтов нет!*ROFL*
    Остаётся надеяться, что поскольку машина снята с производства, в скорости появится много аналоговых запчастей, как сейчас на вторые "Гольфа" или старые "Пассаты". И ещё немаловажно: найти хорошего добросовестного гаражного мастера и щедро платить ему за его работу. А лакированных официалов послать на ... и прямо вслух, не стесняясь.
    Извините за длинноту.
     
  7. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    пробег 120000
    в 40000-замена обоих опрников (гарантия)
    в 45000- рулевые тяги
    в 45000- фазик (первый гарантия)
    в 80000- фазик (второй гаратия )
    в 95000- стойки стабилизатора
    в 105000- фазик (третий уже трешит иногда,пока не менял )
    в 120000-прокладка термостата (антифриз в масле)
    P.S барахлит уже пол года втягивающее (пока не занимался)
     
  8. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    За два года эксплуатации наездил 60 ткм заменил ТРИ опорника по гарантии одну лампочку ближнего света за деньги. при пробеге 58 ткм обнаружились следы масла гдето из под головки целиндров загерметизировали по горантии. Больше пока ни чего не менял серьёзного но начало напрягать сцепление при поездке по пробкам дёргает при трогании мастер на сервисе сказал что это болезнь Меганов и ни какие вмешательства не помогут исправляется методои замены автомобиля. По крайней мере пока но производитель думаеткак это исправить, боюсь что непридумает и придётся заменить авто а жаль уже привык к тишене и мягкости хода.
     
  9. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пробег 30250.Отказы за время эксплуатации:
    1. 25530-перегорела лампа ближнего света левая 500руб.
    2. 28000-перегорела лампа ближнего света правая 500 руб.
    3. 28200-на морозе обломились крепления кольца чехла рычага КПП

    Машинкой очень доволен , заводится в любые морозы, летом 2009 ездил на ней на юг, не подвела ни разу. Стиль езды "старый таксист".
     
  10. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    привет на3000 поменял задние амортизаторы! 9000 умерли опорники гдето в12000 перегорели лампочки бл света с разницей в 500км летом ездил в отпуск в рез-те движения по грунтовым дорогам (600км) отпескоструело зад часть порогов до металла тамгде были наклейки которые были смыты на одной из наших моек! этого можно было избежать заменив козлячие брызговики(штатные пер) на уверсальные которые гораздо дольше оставляют авто ЧИСТЫМ И НЕВРЕДИМЫМ! а еще они(штатные) портят ЛКМ тк держатся отвратительно на одном шляпном пистоне!
     
  11. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    спокойствие у меня пробегу 18000 такой бодяги нет да ваще не какой нет тока дворники скрипят
     
  12. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    пробег 26000 км уже 10000 км "чавкают" амортизаторы, но работают нормально и стуков нет, наполовину оторвалась наклейка на левом пороге сзади ( надо снять её совсем), летом поменяю все брызговики.
    про лампочки ближнего света не пишу - стандартно*YAHOO*
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    130 тысяч.....сцепление умерло....расстроило,что при таком пробеге((((
     
  14. volkov101275

    volkov101275 Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Серпухов
    У меня М2 1,6 МТ5 Экспресьон из первой партии рестайлинговых машин. Куплена 5 мая 2006 г. Машиной крайне доволен. По гарантии на 12000 заменил оба опорника, на 20000 рычаг ручника, на 40000 погасла кнопка ЭСП на водительском блоке. Пока гарантия поменял и его (после гарантии на 55000 погасла задняя кнопка - забил на нее). На 57000 заменил обе рулевые тяги. И пока все (сломанный собственноручно лючок бензобака не в счет). Сейчас 62000 - предстоит замена ГРМ (может встанет вопрос по замене "фазика", но не факт - вроде пока молчит). Ну и лампочки (куда же без них). За полтора года три комплекта "улетели", поставил ксенон.
     
  15. georgy.zelensky

    georgy.zelensky Только зашел

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    35000 км проехал - заменио одну лампочку ближнего света - ОЧЕНЬ доволен, не ожидал, посмотрим что будет дальше.....*YAHOO*
     
  16. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Пробег 72000
    1. Лампы ближнего света 3 комплект
    2. Ремни безопасности 60000 км
    3.Тяги рулевые 65000
    4. Рейка рулевая в комплекте с тягами и наконечниками. 30000
    5. правый опорник. 11000
    6.Второй комплект передних тормозных колодок 25000
    7. выжимной , диск и корзина сцепления, сальник коленчатого вала задний. 72000
    8.Масло в коробке.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2010
  17. Гоша

    Гоша Только зашел

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Курск
    Привет коллеги! У меня меган 2 экстрим, в апреле будет 2 года пробег 70000 км за весь период эксплуатации было всего несколько маленьких проблем:1-я замена одного опорника,2-Я замена рулевой тяги,3-я и замена задних амортизаторов, все менялось по гарантии.Что хочу сказать по автомобилю АВТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!
     
  18. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Мне меняли по гарантии датчик дождя, кончился на 15 тык - проявлялось это безостановочным елозеньем щеток по стеклу, пока с ним нормуль - пробег 48 тыр, однако напрягают стуки подвески -как-то бы с ними разобраться пока гарантия не кончилась :(
     
  19. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Пробег 29500, походу фазику пришел полный ППЦ. С лампочкми ближнего не согласен: за 2 года беспрервыной эксплуатации ничего не произошло (тьфу-тьфу-тьфу). Один вопрос для уважаемых меганавтов: должен ли противотуманник в задних фонарях быть в обоих фарах, иль тока в одной?

    P.s. Сорри за построение вопроса - бурные выходные:-[
     
  20. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    только в одной, но можно обе запитать, т.к. лампочка и там и там есть
     
  21. svpv

    svpv Только зашел

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Мелеуз
    15000 замена ламп ближнего. Сам.
    25000 замена стартера. Гарантия.
    Сейчас 80000 тфу, тфу. Полет нормальный.
    Поставил сам накладки на ручки дверей, на радиаторную решетку. Знакомые говорят что я купил новую машину. Растонировал зад перестал работать обогрев. Сказали что есть такая штука вроде клея помогает восстановить полоски обогрева.
    На кочках дорога отдает в руль Сервис сказал нормально.
     
  22. Мишаня док.

    Мишаня док. Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    М осква
    опоры понятно - гарантия, а амортизаторы, рулевые - разве гарантия, если да то на что ссылаться у дилеров, когда замена требуется, а по поводу наклейки на заднем пороге - мне в замене по гарантии отказали, сказали, мол от частой мойки отклеилась.
     

Поделиться этой страницей