Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    приму в дар ксенон если кто снимает на измене)))
     
  2. Саркис

    Саркис Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    спасибо, будем ждать новастей!!!=-O =-O
     
  3. volkov101275

    volkov101275 Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Серпухов
    Вспомнив добрым словом конструкторов Рено, заморочился на замену ксенона на галоген. Пока не регулировал. Но как только ситуация прояснится в пользу ксенона верну все обратно. Я за хорошую видимость на российских направлениях. Это не паника, просто не охота попасть под развод и определение - нет оснований не доверять инспектору. Друг остался пешеходом на полгода за якобы сплошную, сам еле откупился за якобы выезд на встречную. Не хочу давать повод нищим инспекторам немного подзаработать, пусть живут в бедности.
     
  4. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    присоединяюсь надо на оку :-[ поставить а то там только одна фара а на даче не все фонари горят :)
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    В России от искусственной паники до дела не то что шаг, пол муллиметра :-D , я так думаю гайцы тоже форумы штудируют, так что разводов не избежать однозначно.
    Поставить обратно штатные лампы будет в любом случае дешевле потраченных нервов, по крайней мере у нас в Уфе с тонировкой остались только гайцы, прокуроские ну и ФСБ-ники, гайцы даже сотрудников МВД переодически е...
     
  6. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    *YAHOO* у Мегана шторки рулят!
     
  7. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    У нас за пердние стекла и лобовуху дрючат
     
  8. Дмитрий Иванов

    Дмитрий Иванов Только зашел

    Регистрация:
    14 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Sochi 2014
    Каким образом дрючат? Прям так, что не устоять??? Кроме штрафа в 100 деревяшек ничо не сделают. Все остальное - понты. (снятие номеров, задержание и т.п.) Привет ГАШИШНИКАМ!!!]:->
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Вот у меня дилер и ставил авантайм, неужто они справку не дадут на установленный ими же ксенон, причем самый колхоз шооми за большие бабки?
     
  10. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Ксенон теперь под запретом!!!

    В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

    В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

    * С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    * HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

    * DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

    Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

    Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

    Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

    В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

    Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

    Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

    При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

    Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

    Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
    __________________
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2010
  11. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Это уже давно висит на сайте ГИБДД*PARDON* ..Звонил вчера в справочную,по телефону который Дак в своём посте озвучил...сказали что действительно пока не принят и будет ли принят пока не знают,любые действия сотрудников по остановке и изъятию ламп не правомерны,при возникновение такой ситуации звонить в УСБ или по телефону доверия,они есть на сайте..
     
  12. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Не дадут. Правильный ксенон повторяю только тот, что с завода. Остальное все - левак, даже то, что тебе дилер поставил. *SARCASTIC*
    Кучу бабок они горазды рубить, а ответственность на себя брать не будут*PARDON*
     
  13. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Они не дадут,дадут другие,да и не нужна эта справка,бред какой то*PARDON* :-X Вы же ПТС и договор купли продажи не возите..может распечатки комплектации возить..а насчёт омывателей у "фиников" не у всех они есть,а машина с ксеноном с завода идёт,так что будем посмотреть что и как)))
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2010
  14. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Надеюсь до плохово недойдёт(лишение прав) за ксенон, но в нашей стране могут всё. Вспомните как начиналось всё, когда начали запрещать тонирование машин. Со временем всё утихло, может и сейчас так же будет. А вооще-то лишение прав за колхозный ксенон понеслось из татарской губернии:) .
     
  15. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Сегодня на всякий пожарный снял отовсюду ксенон. В противотуманки возвращать не буду, а вот в головной , при условии что все утихнет, поставлю опять. Поставил везде осрам найт брейкер- светят прилично но до ксенона все равно не дотягивают, да и заявленный срок службы всего 250 часов
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а вторая фаза я вообще не понимаю чего паникует, если только 5000К или 6000К - то надо поменять на 4300К, а у многих я смотрю даже маркировка на линзованных фарах двойная и HC и DC, и галоген и ксенон. если нет DC подрисовать можно:-D
     
  17. deniska_13

    deniska_13 Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Смоленск-Москва
    а автокорректор фар тоже подрисуешь?:)
    у меня фаза2 с линзами и омыватель стоит (хорошая кстати вещь),
    маркировку на фарах я вообще полностью затер (пусть ГАЙцы ищут), и сертификат с сервиса есть, но все равно, что-то я очкую=-O
     
  18. MaDCaT

    MaDCaT Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Москва
    Если затёр, то это не значит, что ставь что хочешь))) Если постановление будет, то снимут.
    Но пока его нет, можно спокойно ездить.
     
  19. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Сегодня товарищ приехал к нам по делам и сообщил, что уже пошли наезды :-[
    С первым днем ВЕСНЫ :-X
     
  20. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Сегодня утром на Варшавке на посту видел как гаец из толпы машин в область "выцеплял" и потом на обочину остановил машину с колхозным (было явно заметно) ксеноном ...
     

Поделиться этой страницей