Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    фиг знает....наверное и для того же что и на галоген...
     
  2. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    На текущий момент наличие омывайки необязательно. В смысле на проверяется. Но подразумевается, что грязное стекло преломляет и рассеивает луч на встречные авто. *PARDON*
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    грязная сварка слепит вообще дико, другое дело, что лужковский
    коктейль и оттирается то не сразу, омыватель тут не шибко поможет.
     
  4. volkov101275

    volkov101275 Только зашел

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Серпухов
    За два дня наблюдений у нас в городе количество ксенона поуменьшилось, НО!!! Сняли в основном те, у кого иномарки, а остались исключительно машины отечественного производства. Парадокс - борьба против ксенона на тазах закончилась маленькой победой над нормальными иномарками. Браво сознательности нормальных водителей!!! Сегодня видел две гаишные десятки с ксеноном. г.Серпухов ,Московской обл.
     
  5. Kydesnik

    Kydesnik Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Иваново
  6. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    зато подействовало!!!! ура!
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    комментарий порадовал ппц как *ROFL*
    "у меня бошевские фары на ВАЗ 21124, СТАВИЛ КСЕН у официального дилера ВАЗа с сохранением гарантии и прочими формальностями дважды проходил тех. осмотр и все в норме а лишают реально из за чайников на классике,москвичах (простите меня владельцы онных) которые экономят на реальном ксене а берут дешевые где попало"
     
  8. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а на самом деле
    вот такие вот п....ы
    "отрегулированном ксеноне на 2112 линза киржач, не кого не слепил теперь снял пока ксен, поствил 4 противотуманки по 55w+ 90% и задрал их вместе с фарами, аж до 3 этажа достает, и мне плевать на других т.к. ущемляются МОИ ПРАВА и буду ездить ближний, дальний + 4 противотуманки. p.s. в сервисе обещали ксеноновую лампу воткнуть м/у линзой и отражателем и гайцы фиг ее найдут за галогенкой + отдельная кнопка для включения на случай проверки, так что не ссыте прорвемся, все равно буду ездить КСЕНОНОМ!!!!!"


    потому что ксенон для 90% воткнувших его в нерассчитанную линзу - это ПОНТЫ
    и не надо тут ля-ля, что плохо галоген светит
    он прекрасно светит

    просто денег нет, на нормальные фары
    а выпендриваться хочется
    что бы было, как у взрослых дядек на джипах

    это тоже самое, что на оку ставить кенгурятник

    и чуть-что, у них их права ущемляют, бедные
    про права свои помнят, а про обязанности - помнить не хотят

    а обязанность - простая. не быть му......
    и не уподобляться быдлу, которое напихала себе ксенон во все места

    в Европу бы их, лихо бы рты закрыли
    и оказалось, что галоген светит очень даже неплохо

    обман это самого себя, колхозный ксенон
    не светит он лучше нормальных фар

    честным надо быть, сразу бы сказали, я нищеброд, у мну нет денег на нормальные ксеноновые фары, поэтому я буду ездить с китайской сваркой
     
  9. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    На самом деле, если человек прошел техосмотр (прошел, а не купил, тут конечно не проверить честность), какие могут быть претензии, даже к ВАЗ-21124? Если конечно же эти фары с а/к....
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Если ПРОШЕЛ то даааа, а вот если "прошел", то...))) Ни в жисть не поверю в возможность прохождения инструментального контроля на ВАЗ, не потому что так принято считать, а потому что, у самой было этих тазиков до и больше)) На совсем новом, когда ТО заключается в наличии аптечки, пройти можно, но там никто не смотрит на фары, а если машине 2 года, то ппц, хрен пройдешь *PARDON*

    И совсем не понимаю такой позиции "сниму ксенон, но фары задиру в небо и буду всех слепить назло". Вынудили снять ксенон власти, а слепить буду всех подряд. ]:-> Вот езжай на горбатый мост и стучи там под окнами дома правительства по брусчатке, хоть снятым комплектом, хоть тупой головой ]:->
    Причем тут окружающие то?
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Побьют ему "задранную" оптику, тогда и поумнеет.
     
  12. kat

    kat Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые Знатоки - Мегановоды!!!
    Официальные стандарты
    Дело в том, что с 1 января 2010 года на основании ФЗ "О техническом регулировании" все требования к техническим объектам должны быть выделены в отдельный документ под названием "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств". Этот документ 10 сентября 2009 года был рассмотрен правительством РФ и отправлен по ведомствам для внесения доработок и изменений. Официально регламент вступит в силу лишь через 12 месяцев, а именно лишь в сентябре 2010 года. До этого времени все ведомства, министерства и институты должны согласовать свои требования и внести соответствующие поправки. Таким образом изменится система государственных стандартов, где отныне в ГОСТах будут прописаны только "методы", а в регламентах "требования".
    В этом еще не вступившем в силу документе есть приложение №5, включающее два пункта, которые касаются ксеноновых фар, а именно:
    1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.
    Это цитата.
    По делу: на Ф2 нанесена маркиравка на фаре - Е9 в круге. Вопрос - это имеет отношение к газоразрядным источникам света (т.е. к ксенону)?
    Спасибо кто откликнется!*BRAVO*
     
  13. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Обозначение E9 не имеет никакого отношения к типу лампы, это просто подтверждение того, что фара прошла сертификацию.

    А в тех регламент это внесли для того, чтобы нельзя было поставить левую аля "тюнинг" фару, т.к. вероятность ее сертификации = 0.
     
  14. Druid

    Druid Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 сен 2007
    Сообщения:
    1.135
    Адрес:
    Moscow
    йопт, комментаторы жгут не по-децки:
    "Пускай запрещают ксенон на машинах с освещением не Европейского стандарта! Я водитель нашего АвтоВаза, там фары и так ни фига не светят, а если ксенон запретят, будем опять на ощупь ездить!!!"*ROFL*
     
  15. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    я так понял человек говорит, что у него альтернативная оптика.
     
  16. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Такаяже фигня
    Выезжаю снйчас из гаражей, (а у меня рядом с гаражами ГАИ Подольское) - темнота полная и какойто м....к слепит меня колхозным ксеноном. Включаю дальний и вижу]:-> пи.....в ]:-> на гаишной десятке. Они остановились, я проехал дальше. Такое желание было выйдти и оуююючить их лопатой которая у меня в багажнике, но к сожалению у них есть пукалки - поэтому желание пришлось оставить неудовлетваренным
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    подвальный китайский бош?
     
  18. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

    Очень занимательная статья! Отвечает на все вопросы! http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
     
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    :-D что взять с интернетдрочеров, есть мысль, что у него не тока фар, не то что машины, это чудо и до прав то не доросло*ROFL*

    таких, которые назло всем, на трассе лечат быстро, и иногда - навсегда.
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    во веселье то покатило!!!!

    *ROFL* *ROFL* *ROFL*

    клуб знатоков отвечает - нет, никакие круги, квадраты и прочие геометрические фигуры на фарах, колесах, чехлах и прочих деталях и принадлежностях автомобиля не позволяют колхозить ксенон!!!!
     

Поделиться этой страницей