Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Московское метро атаковано террористами

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Арсентий, 29 мар 2010.

  1. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    а на православных таблички висят???
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.546
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а православные с поясами шахидов в метро не ездят, и себя под религиозные лозунги не взрывают
    и как я не слышал, про вооруженные банд-формирования объединенные православными идеями, которые берут детей и женщин в заложники, или их убивают и считают, что так и должно быть
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Москва
    +100000
    да бесполезно это объяснять. это люди больные - им свой народ хуже чужого.....

    я ваще не понимаю - на любое такое событие идет вал - а православные(русские, славянские и т.п.) тоже плохие. это капец какой то!!!

    Вот взорвут русские шахиды автобус в Грозном - я скажу - да уроды!!! а пока то это при чем? вон вчера народ поколотил слегка каквказ в метро - пожалейте их. а че - тех что взорвали - наверное за дело, а эти то тока за национальность постадали, бедненькие.......
     
  4. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Все никак не можете успокоиться ?
    Пора закрывать тему, толку нету и весомых аргументов вообще нет!
    Не судите и не судимы будите!
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.190
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Более чем весомые!
    Они нас взрывают, а не мы их!
     
  6. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.041
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    тут дело вот в чем...
    Безусловно среди любой нации есть люди и хорошие и плохие. Но
    репутацию человек зарабатывает себе сам, а вот репутацию нации зарабатывают все её представители, а вернее их поступки, которые на виду. И отношение общества к этой нации соотвественное. Я не сомневаюсь, что на этом свете живут тысячи представителей разных национальностей и вероисповеданий, которые заслуживают самых добрых слов. Но видимо они в большинстве своем остались у себя дома, работают и растят детей. А у нас в Москве, из тех кто на виду- чеченская преступная группировка, дагестанская, еще какая нибудь, устанешь перечислять. Азеры все рынки оккупировали и ведут себя частенько абы как. У кого дети в школе учатся? Спросите сколько у них "нерусских" и как они себя ведут. Так что такое отношение не удивительно и обижаться надо на себя или своих соплеменников. И не знаю сколько должно времени пройти и как им это отношение менять.
    У дочки сегодня одноклассник чеченец в школу не пришел, родители не пустили. И вобщем то может это и не совсем правильно, что до такого доходит, но как говорится за что боролись.
    Толерантность это хорошо, но нужно знать границы перейдя которые можно потерять уважение к себе.
     
  8. CMAPT

    CMAPT Наш человек

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Москва, с Юго-Востока на Запад
    На самом деле Слава Аллаху. Но я же шутил.[/QUOTE]

    ну будем тогда знать:) ....а чай получается тогда "слава":-D[/QUOTE]
    Поправочка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Такбир
     
  9. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Просвещенная часть общества, уверен, давно для себя поняла, что современный терроризм и религия (будь то христианство, ислам или иудаизм) – это разные и несовместимые вещи. Терроризм (каким бы его ни назвали СМИ) – это бизнес, геополитика и возможность отличиться для тех, кто не смог найти себя в этой жизни и реализоваться в благом и праведном. Массмедия не раз за последние 20 лет убеждали нас, что террорист-смертник попадет в Рай. Но религия и Священные Писания иного мнения на этот счет.
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.546
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    однако террорист-смертник веруют, что он попадет в рай
    ибо так написано в писаниях

    и к сожалению, террористы-смертники и вообще религиозные фанатики не относятся к просвещенному обществу
    и как это не будет обидно звучать, большая часть сторонников ислама тоже не относятся к просвещенному обществу
     
  11. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Москва
    Извиняюсь что то недопонял фразу ……… просвещенному обществу
    Что вы имели ввиду?
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.546
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "Просвещение — передача знаний, распространение знаний и культуры. Так же под просвещением понимается идейное течение, основанное на убеждении в решающей роли разума и науки в познании «естественного порядка», соответствующего подлинной природе человека и общества. Невежество, мракобесие, религиозный фанатизм просветители считали причинами человеческих бедствий; выступали против феодально-абсолютистского режима, за политическую свободу, гражданское равенство."
     
  13. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    не не они все читают коран и многим этого достаточно шоб окончательно просветиться, больше ничего не надо там все ответы....
     
  14. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    мне все это порой напоминает понятия на зоне-лишь они важны,других законов нет.
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.218
    Адрес:
    Москва
    Не напрягайся...тебе счас расскажут про страшных руских фошиздов, убивающих "таджикскую девочку"(ТМ).......
     
  16. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    А помните вот это?
    2 июля 2002 года в небе над Боденским озером столкнулись два самолета - Ту-154 «Башкирских авиалиний», летевший в Испанию, и грузовой «Боинг» компании DHL. В катастрофе погиб 71 человек, среди них - 45 детей, в том числе сын и дочь Виталия Калоева. И еще жена. Спустя год и семь месяцев постаревший от горя Калоев собственноручно убил авиадиспетчера Питера Нильсена, которого называли главным виновником трагедии, и сел за это в тюрьму.
    Вот вам и разница. Менталитет русского человека, его природа, она говорит да - ваши слова "Безусловно горе, об этом стоит задумываться, это нужно обсуждать, нужно делать выводы. Но помнить всю жизнь? Вы сами то задумайтесь"
    А у них - кровная месть... И хоть ты кол на голве теши. Мы (русские) всем все прощаем.
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.041
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Это разные вещи. У него ребенок погиб, он решил для себя отомстить. Не удивлюсь если и наши иногда так поступают.
    Я говорила о том, что людям которых это не коснулось лично, не нужно, да и не получится помнить об этом всю жизнь. Каждый день кто то умирает, невозможно это все воспринимать как личное горе, свихнешься.
     
  18. semen

    semen Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    зуб за зуб , око за око....
    Позор спецслужбам и государству , неспособному защитить свой народ. Вообще надо искоренять на этапе зарождения мысли.
    Это в целом , а в частном - в нашем государстве после таких взрывов следует какая нибудь экономическая Шняга ( кризис например).
    Читал один уважаемый источник - прослеживается связь между такими деяниями и спецслужбами - дабы отвлечь народ....
    Заметили слова Медведева : ".... Мы их уничтожим , как уничтожили всех, организовавших взрыв Невского экспресса ...."
    И это говорит президент страны!
    Лично мне вообще в этих взрывах ничего непонятно
     
  19. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Понимаю, по детски глупо прозвучит и жестоко, но так хотелось бы, что бы после каждого подобного терракта, вдруг откуда ни возьмись, появлялся бы (в ковычках) "террорист", который (гад, сволочь, нелюдь, мы его обязательно найдем и уничтожим) украл с военной базы установку залпового огня "град" и уничтожил пару кварталов, где-нить в этих муравейниках, рассадниках терроризма. Да, погибнут люди (но уже не москвичи, не русские, не христиане)
    Взорвали дом в спальном районе... И тут же еще один такой же гад "террорист" стер с лица земли Урус-Мартан (я к примеру) украв с военной, опять же базы, что-нить ядренное. И призывать весь исламский мир на битву с терроризмом, дескать смотрите, не только нас, но и вас взрывают, да еще хлеще чем нас. И обвинить во всем Ливийский пиратов.
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ведено не забудь.
     

Поделиться этой страницей