Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Так стучат опорники, когда рвутся резиновые опоры. А ещё нижняя опора двигателя. Я уже всё вылечил заменой. :-D
     
  2. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    почем опоры двигателя и опорник в сборе (если ставил неоригинал)?
     
  3. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Я сперва подшипники купил, залез, хотел поменять, а там опоры рваные. Отдельно опоры купил. В Экзисте
    SNR M255.08 Подшипник опоры переднего амортизатора 539,15 р.
    Febi 22295 Опора переднего амортизатора без подшипника 1 371,38 р.
    Нижняя опора двигателя тоже 1000 с копейками. Оригинал 1700.
     
  4. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Спасибо попробую помнять тоже.
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Сегодня опять был у своих ребят в сервисе, посмотрели всё! Ну не могут они понять, что это щелкает. Говорят задняя опора двигла жива, хотя и есть выработка. Всё затянуто-перетянуто, говорят может действительно ступичный щелкает.
     
  6. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Это точно не коробка, заменил маховик/сцепление/коробка треск как был так и остался. Поменяны опоры двигателя/подушки, треск не исчез.
     
  7. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    про этот подрамник уже писали на форуме, действительно все громыхания из за него, молодец что нашел*BRAVO*
     
  8. lordbarinov

    lordbarinov Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Орел
    Сегодня появился странный звук. Когда машина работает на холостых под капотом где-то внизу отчетливо слышен металлический стук. Когда накатываешь обороты, стук пропадает. Может у кого было что-нибудь подобное? Подскажите что может быть? Как вылечить и сколько примерно обойдется лечение?
     
  9. Pumper

    Pumper Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Рязань
    У меня было следующее: на холостых оборотах снизу шёл металлический лязг, при увеличении оборотов лязг пропадал. Причина оказалась такая - оторвалось крепление теплоотражающего защитного кожуха,он замялся и периодически стучал по трубе выпуска отработавших газов. А при увеличении оборотов вибрация коллектора уменьшалась и звук пропадал. Лечиться выпрямлением кожуха и его фиксацией на своем месте. Он алюминиевый, из тонкого листа, поэтому ничего сложного в этом нет.
     
  10. lordbarinov

    lordbarinov Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Орел
    Спасибо за подсказку, завтра, если будет время, обязательно загляну под низ.
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Хочу подвести итог щелканий на моей мафынке: почти умерла задняя опора двигателя. Ребята из сервиса сняли ее и показали наглядно. Потом поставили на место, сейчас тишина, но менять надо, надолго сказали не хватит.
     
  12. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Сегодня обратился к занкомому на сервис с такими же симптомами (пробег 20 т). Оказалось все гораздо проще, на рычагах передней подвески образовались ледышки после оттепели, стучали потягам. Остальное все в норме.
    Вдруг кому пригодиться:-[
     
  13. Den71

    Den71 Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Тула
    Есть еще пара нюансов: подвеска мегана на довольно сильных неровностях гремит и это норма. Дело в зазорах между подрамником и рычагами подвески, сделанных для того, чтобы двигатель при столкновении не «ушел» в салон. Конструктивная особенность
     
  14. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    То же самое год ищу , не могу найти , подушки и ходовая все проверено. Подрамник оттягивал. Стук так и остался. Запарило уже.
     
  15. Ymv

    Ymv Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Новосибирск
    глухой звук на кочках

    Стал наблюдать при потряхивании на кочках внизу сзади еле заметный глухой звук похожий на то как сгибается-распрямляется лист железа или звук пружины. Звук этот не раздражает, но должен ли он быть?
    Диагностика у офицалов перед покупкой б.у. показала что придется менять задние сайлентблоки, но не уверен что это они так себя проявляют. Может кто сталкивался с этим?
     
  16. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Аналогично - 1 раз застучало в дороге с моря, приехали вечером, утром хотел ехать на сервис, передумал - заехал на эстакаду - ОППА, кожух родимый подмят - выправил. 2 раз тож на трассе, но около города (весна -дождь, грязь, лужи кругом) - видимо струей воды подогнуло, тут уж сразу поехал на эстакаду :)
     
  17. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    Где этот кожух-то отгибается, в каком месте?
     
  18. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Первый раз у меня отогнулся в районе колена перед глушителем, второй раз где-то в районе штанишек :)
     
  19. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    У мну также брякает (ездил на диагностику к оффам), думаю чё делать - машин на гарантии еще 2 месяца :-X
     
  20. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Нащёл, что у меня стучало - верхняя опора двигателя. Если стоять лицом к капоту, то слева есть опора. Проложил резиночки спереди и сзади от неё, стук пропал. Попробуйте, ничего сложного.:-D
     

Поделиться этой страницей