Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Renault Fluence - обсуждение модели

Тема в разделе "Renault Fluence", создана пользователем Artyom, 31 авг 2009.

?

Рассматриваете покупку Флюенса в качестве следующего автомобиля?

  1. Уже купил!

    26 голосов
    7,0%
  2. Не могу сказать, сомневаюсь.

    101 голосов
    27,2%
  3. Нет, не куплю однозначно

    130 голосов
    34,9%
  4. Да, возможно куплю

    115 голосов
    30,9%
  1. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    Менеджеры Renault позиционирует данную модель как бомба в данном классе
     
  2. zoxan

    zoxan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Москва
    да неудачно закрыл, и она закатилась под автомобиль*YAHOO*
     
  3. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Я оставил вот такой комментарий под видео на сайте Флюенса, мож кому интересно будет сравнить свои очучения с моими:

    "Взял бы такую машину только в качестве моральной компенсации за меган2, "счастливым" обладателем коего, я сейчас являюсь. Свой сарказм я черпаю из того, что у меня до мегана2 были соленза (бай рено) и логан и особенных проблем с ними не было. Точнее тоже были койкакие "радости", но так чтобы к 20 000 пробега мегана2 на нем задергалось сцепление (на солензе 200 000 прошло до замены, езжу очень аккуратно) и на сервисе сказали, что я его перегрел и замена за мой счет...
    Также из проблем мегана2: стучат и потеют задние аммортизаторы (сказали, что я их пробил по нашим дорогам), зимой жутко скрипит передняя подвеска (норма, так у всех), стучит верхняя подушка двигателя (норма, так у всех, можно за деньги поменять на подушку от 2,0 мотора), скрипит салон, замки и передние стекла (мажут за деньги), опорные подшипники поменяли на 30 000 (алелуя гарантия) и это не полный список того, с чем сталкиваются мегановоды.
    Короче очень жалею, что не взял в свое время ту же октавию А5 (тоже наверное не без греха, но не настолько же вроде бы).
    А глядя на то, что мотор и коробка у флюенса те же яйца, то и проблемы будут те же. +спорная внешность, спорнее даже чем у Мегана за счет похожести на самсунг.
    А бесспорная некомпетентность Леонтьева в том, что действительно во втором мегане руль уже регулируется по вылету, а не только по высоте и то, что он сравнивает флюенс с альбеа (как минимум с линеа надо было) и альмеру выдает за самсунг.
    А еще в ролике приколол момент, который по ролику несколько раз прокрутили, когда флюенс с горки спускается по улице. Просматривая первый раз напрягся когда он спускается и едет прямиком в бровку, а там оказывается продолжение улицы. Думал, что счас покажут краштест :)

    И еще одно подтверждение тому, что у французов определенно имеется, хоть и своеобразное чувство юмора, в том что - цитата:
    " Начиная с 1 апреля 2010 года в салонах дилерос Рено (Renault) появится новый автомобиль Рено Флюенс (Renault Fluence)."
    Ну когда еще ка не 1 апреля начинать продажи такой удачной шутки как флюенс? :)"
     
  4. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ездил ещё раз в RTD т.к. появился 5-дверный хетч, так вот там стоял самый дешёвый флюенс (пустой под завязку)))), соответственно меган 5-дверный в нормальной комплектации ну и купэшка конечно. В общем оценил все:
    - Болше всего понравилась конечно купе - очень стильный авто - выглядит дорого, стоит дорого, практичности никакой, но красавец!!!
    - Меган 5-дверный. Я его ждал больше всего т.к. именно его рассматривал как замену, но когда увидел своими глазами, был разочарован - на картинках как мне кажется выглядил более спортивно и изящно - на практике ничего особенного (очень пусто и ординарно), наверное изменит внежность версия с бампером как у купе и более низкая посадка и диски 17, но тут и цена сами понимаете. Салон понравился хотя спидометр со стрелкой, а не как обещалось с ЖК. Сзади места как будто бы меньше чем в флюенсе, в общем внутри чувствуется уют и удобная посадка. Так и не понял где запаска, толи я чет не там смотрел но под ковриком металический лист.
    - Флюенс уже видел смирился с минусами посравнению с меганами 2, хочу отметить что в живую в салоне он смотрится интереснее чем Меган 5-дверей ИМХО, чего я не ожидал. Как я уже писал в салоне стоял самая бюджетный представитель поэтому не буду рассказывать как там внутри (меня подташнивало), ранее сидел в нормальной версии и был счастлив, так вот по сравнению с бюджеткой это небо и земля.
    В общем для себя вывел то что если буду покупать новое рено такого класса, то скорее всего отдам предпочтение флюенсу. Кстати уже видел их на дороге, смотрятся ещё лучше чем в салоне, вот тока определённо колёса нужны вылетом побольше и тогда вообще все очень гармонично будет.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2010
  5. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Ребята что заметил, все кто пишет.. однозначного позитивного мнения о флюенсе не сложилось..*PARDON*
     
  6. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    а мне понравился:) но покупать не планирую) теперь хочу жипик)
     
  7. sanek28

    sanek28 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Киев
    Я уверен на 100%, что если-бы ты взял в свое время Октавию А5, то такое же сообщение ты написал-бы на форуме Шкода и написал бы, что жалеешь что не взял Меган 2. У меня знакомый взял себе Октавию, так через неделю у пепельницы крышка отвалилась, вроде мелочь, но неприятно.

    А что касается Флюенса, то французы конечно его удешивили, и по моему такая тенденция просматривается с каждым годом, например в 2006г. в комплектации Экспрессион во втором Мегане крышка багажника обшита войлоком, а в Экстримах 2008-го такого прикольчика и многих других уже нет!!!
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
  8. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Вчера смотрел! На внешний вид как говориться сколько людей столько и мнения! Мне понравилась внешни.
    А вот про минусы:
    1 - У богажника появились "крючки" петли которые забирают пространство как на логане к примеру это я считаю шаг назад.
    2 - Заводится с ключа если не максимальная комплектация.
    3 - в дверях появились замочные отверстия
    4 - в салоне на дверях появились пластиковые палочки закрытия дверей как на том же логане, к чему они?
    5 - Меньше ящечков к которым я привык.
    Ну и к примеру цена начинается от 600 то скажу по секрету с человеком на фрамосе мона договориться и тебе ее подгонят за 530 и все другие марки с большой скидкой я свой логан так когда то брал. Везде он стоил 320 я взял за 250 приятно плюс все гарантии и все как у офов. Ну это большой сикрет!:cool:
     
  9. Доброжелатель

    Доброжелатель Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    В целом хорошая машинка я на ней уже катался,и на Мегане 3 катался разницы почти нет а вот цена будет различаться*BRAVO*
     
  10. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а с этого места поподробнее плиз?...
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Ты прикинь если все узнают еще и ФИО, нафиг тогда салоны :-D
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да не, там лимит покупаемых авто сотрудниками ограничен. Да и размер скидки явно преувеличен:cool:
     
  13. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    Кстати очень может быть и именно такая скидчка. У нас, например, Патриот ЛЮБОЙ заводчанину мона взять за 350 000 целковых!
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Да это понятно, сотруднику. Но не уверен, что сотрудник будет заморачиваться бесплатно для любого желающего.
     
  15. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Я так понимаю, что и на учет в ГИБДД мафынку сотрудник должен на себя ставить... А на это, думаю, мало кто из них пойдет.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот это я не знаю:) раньше вроде только так было..
     
  17. BOSS

    BOSS Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    86RUS
    Всем привет.
    Продал я свой Megane II и стал счастливым обладателем Fluence. Комплектация Confort с климат пакетом, цвет темно синий сумеречный. По сравнению с Expression отсутствуют:
    1 задние шторки (подушки безопасности) 2 шт.
    2 хром ручки наружные (только у экспресиона и динамика)
    3 шторки солнцезащитные 3 шт.
    А по цене выиграш существенный.
    От салона до дома намотал уже 710 км и могу с уверенностью сказать, что по сравненю с Меганом - новый уровень (рекламная фраза). В общем не жалею и доволен как слон после купания.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Поздравляю!

    Выкладывай о всех различиях между машинками, которые обнаружишь.
    Можно в отдельную тему.
    *OK*
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Поздравляю с покупкой. Наверное первый Флюенс на форуме
    отчет с фотками будет:)?
     
  20. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пришло письмо с приглашением на тест-драйв Флюенса. Съезжу наверно. Скоро жене машинку покупать.

    БОСС - давай отчет с фотками =) очень интересны впечатления.
     

Поделиться этой страницей