Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор и обсуждение домкрата

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Mavix, 24 мар 2008.

  1. Alfishe

    Alfishe Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    St.-Petersburg
    интересно, из чего они домкраты делают, что они так массово ломаются :\
     
  2. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Чудо домкрат из Австралии

    Набрел тут в сети описание нового способа домкратить авто, с помощью большой надувной подушки и выхлопных газов работающего двигателя, по ссылочке даже видеоролик есть чтобы посмотреть как работает, занимательно блин...

    http://www.drive.ru/world/2008/04/22/1243671.html

    в кратце:

    Поклонники приключений в стиле off-road наверняка знают австралийского производителя разного рода аксессуаров Bushranger. Но сегодня мы не будем говорить, как вытащить из болота три джипа без трактора и двух литров водки. Нас интересует решение общечеловеческих автомобильных проблем. В частности — домкрата. Вы сталкивались с такой? Нет? Поверьте, обязательно столкнётесь.

    Наш последний экспириенс пришёлся на уже неоднократно упомянутый тест Peugeot 308. В темноте, грязи и воде пришлось менять сразу два колеса на одной стороне. А перед этим надо было ещё и поднять автомобиль — на зыбкой поверхности обочины. В общем, без куска хорошей доски, поиска ребра жёсткости и мата не обошлось. Мы не знали тогда, что всё могло быть иначе. Гораздо проще! Всего-то надо было — использовать аксессуар с ничего не говорящим названием X-Jack.

    Как всё гениальное, схема его работы проста. Когда требуется вывесить машину, водитель открывает багажник, достаёт оттуда увесистую сумку и извлекает из неё нечто сдутое, но явно надувное. Указанный предмет он помещает под ребро жёсткости автомобиля, после чего надевает торчащий из предмета шланг на глушитель и заводит мотор. Двигатель работает не впустую, он накачивает домкрат!....
     
  3. AUTOELEKTRIK

    AUTOELEKTRIK Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Видел что-то похожее в автомагазине, только советское и надувается от компрессора стоит в районе 4000!
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а если шланг слетит или об камень перетрется и лопнет... а вы под машину в этот момент влезли! имхо не оч безопасно, хотя и интересно
     
  5. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    :-D
    а судя по всему там обратный клапан в подушечке присутсвует, но пенек, желательно не надувной, я бы подставил точно.... :-D
     
  6. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну под машину и с обычным домкратом лезть не стоит не утановив подпорки, но это мне не понрамилось, 1. возить какую сумищу когда и так богажник всяким ботрохлом завален, 2. это у них чисто а у нас он будет какой грязный, ч то его трогать будет противно, 3. да и долго это все, купите гидравлический домкрат, быстро и сердито.
     
  7. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    + 100 ;)
     
  8. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Штука хорошая, но только не для ремонта. Если только в поле, с помощью него подложить что-нибудь под колеса.
     
  9. ВВМ

    ВВМ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Вот-вот. На бездорожье может оказаться очень полезным.
     
  10. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Вывод я понел такой-не годиться он нам.Нам наш любимый простой гидравлический домкрат сойдет!*YAHOO*
     
  11. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    домкрат там конечно хреновый. В первый же раз хотел переобуться и он сломался. Купил 2-х тонник гидрик с большой головкой и наклеил на неё толстую резину и никаких проблем
     
  12. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Ехал я как то осенью из Саратова домой, увязался за джипом каким-то не помню уже, на скорости 150 км/ч поймал ямку и правое переднее колесо пробило, через метров 500 тормознул, подходящей площадки не было, пришлось менять на обочине, считай с уклоном в правую сторону. Какая всетаки длиноходная подвеска у мегана]:-> запарился поднимать, все боялся что нагрузка большая не дай бог сломается. Подняв на приличную высоту, все поменял. Начал спускать так домкрат оооочень дуго крутился, приходилось прикладывать гораздо более усилия чем при подъеме. В общем кое как его скрутил, брызгал селиконовой смазкой, после заметил что с резьбы стружка металлическая вьется. Вобщем с тех пор домкратом не пользуюсь так как фиг его выкрутишь:)) Думаю над заменой. В гараже откопал старый москвический домкрат, отлично подходит к посадочному месту на пороге, правда громоздкий.В машину надо компактней. Хочу к старому советскому гидравлическому домкрату сделать или заказать типа переходника от штока домкрата и кузова с повторением выемки под домкрат на днище, типа прокладки металлической чтоб не соскочил.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2009
  13. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
     
  14. Olmi

    Olmi Только зашел

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    А я свой тоже сломал, причем головку винта куда ручка вставлялась, надо покупать, наверно гидравлический лучше. Кстати когда домкрат сломался машина была поднята :) Рядом сосед на логане, позаимствовал у него, гораздо мощнее домкрат оказался..
     
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    вот мне очень удобен маленький гидравлический домкрат, который столбиком, места занимает мало.
    но хотел тут переднее колесо снять - облом, а он оказывается под меган не лезет, высокий
    а я год с ним ездил, вот бы обломался на дороге, когда захотел бы колесо менять, пришлось бы на обочину съезжать и ямку в земле рыть

    пришлось брать обычный ромбический, первый раз им пользовался - это пи...., честное слово
    замучаешься поднимать и опускать, мало того, что крутится с трудом, так еще и крутить неудобно
     
  16. jkc

    jkc Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Миасс
    Купил 2 т гидро, т.н. бутылочный. По мин. высоте проходит. Когда покупал, было 2 в продаже -один типа наш Н. Новгород вроде, т.е. отечественный, второй - от наших восточных соседей. Наш есс-но дороже. При ближайшем рассмотрении оказалось - это одна и та же контора - литьё идентично. Просто за наклейку наценка. Узнаю раша бизнес- делать все в китае и прибыль за этикетку брать. Взял, есс-но "китайскую подделку".:p
    Гидро будет жить в гараже. Штатным как то - запарило пользоваться , хоть и 2 раза в год, но крутить неудобно. А штатный пускай в машине живет. Там и место в пенопласте под него имеется. Ничего не гремит и болтается.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
  17. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    А я даже не понял как штатным пользоваться,что то слишком мудрёно крутить его, так что сразу заменил на гидрик 2 тонный, а вместо резинки подкладываю книжку с обзором опеля(осталась со времён когда машину выбирал) ;) .
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    сегодня на южке был, там продаются специальные шайбы под подкатные домкраты (большие по 150 и маленькие 100р за штуку).
     
  19. Влад2013

    Влад2013 Только зашел

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Влад
    Домкрат почти новый, от какой модели точно не знаю. Цена 1т.р. , обсуждается.[​IMG][​IMG][​IMG]
     
  20. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня точно такой родной в багажнике. Неудобный. В гараже пользуюсь подкатным китайцем.
     

Поделиться этой страницей