Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подвеска. Что может стучать?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zinger_keks, 22 май 2007.

  1. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Походу я добрался до причины стука у себя, тоже все переменял но стук как был так и есть. Но вот на днях залез под машину и обнаружил: задняя часть подрамника в месте где она сходится с передним (где направляющие свободно ходят в соответствующих отверстиях) ниже передней части, на которой держится радиатор, примерно на 1,5 см, соответственно направляющие заметно разбили отверстия и видно что эта часть подрамника бьёт об защиту с обоих сторон. Вопрос к знающим: что может быть причиной просадки задней части подрамника и как с этим бороться?
    [​IMG]
     
  2. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Отписался в теме "приводные валы(ШРУСЫ)". Дощелкался у меня привод (левый), как оказалось. Как раз стуки (щелчки) шли с левой стороны, все никак понять не мог, то перестовало, то опять появлялось.
     
  3. Nail01

    Nail01 Только зашел

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    РФ
    Точно такое же наблюдалось и в моей машине. Вчера все эти стуки надоели так, что решил сам залезть и посмотреть, что там так стучит. Действительно пальцы передней части подрамника уперлись в верхний край отверстия в задней части подрамника. Эти отверстия достаточно большого диаметра и, как я понял,пальцы передней части подрамника, он закреплен к кузову на мертво и является не подвижной деталью, должны находится где-то в цетре отверстий и тем самым не задевать задний подрамник который в свою очередь крепится к кузову через салентблоки и явлеяется своего рода подвижным элементом тем самым двигается при работе подвески. Немого подумав,вспомнил, что на сервисе не так давно заменили стойки стабилизата ,а поставили их от европейской подвески (подвеска российская) они длиннее чем для российской соответсвенно они давят на сам стабилизотор, а стабилизатор в свою очередь на заднюю подвижную часть подрамника, тем самым он перемещается вниз и пальцы передней части подрамника упираются в края отверстий, что приводит к стукам (в моем случае справой стороны) при движении. Вообщем заменил стойки стабилизатора, поставил короткие, подходят от audi ( на форуме есть тема), протянул подрамник и палец передней части подрамника оказался почти по центру отверстия. Проехал приблизительно 30 км стуков нет.
    Я думаю,что в процессе эксплуатации происходит износ салентблоков задней части подрамника, он начинает провисать и упирается в пальцы передней части тем самым на мелких кочках появлятся стук. Лекарство. Замена подрамника, либо салентов, либо временная мера спилить пальцы передней части подрамника , они скорее всего преднозначены для предотвращения смещения подрамника при экстремальных нагрузках, например ударах при попадании колеса в люк колодца..
     
  4. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    От стоек стабилизатора то уж точно это не зависит,стабилизатор сам ходит во втулках.
     
  5. Dencer

    Dencer Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    PERM
    Все беды из - за сайлентблоков в подрамнике

    Долго не могли найти причину стуков в передней подвеске, пока не показал мастеру с опытом работы в Рено 12 лет. Официальный дилер эти сайлентблоки отдельно не продает, только с подрамником, а это далеко не дешево, поэтому долго искал эти сайлентблоки и нашел. Теперь поставил и нарадоваться не могу!
     
  6. stoi

    stoi Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Так а где же взять эти сайленты?...
     
  7. Dencer

    Dencer Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    PERM
    Я в Перми покупал, "Автозапчасти Renault" тел. 8 (342) 298-18-68, 8 (342) 238-60-08.

    Я в Перми покупал, говорят что их в Москве даже нет, эти ребята их по России почтой отправляют.
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Сами делают? :-D
     
  9. Dencer

    Dencer Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    PERM
    Не думаю...

    Они один в один с теми что в подрамнике у меня стояли, на них даже маркировки выгравированная есть! Оригинал 100% :)
     
  10. Borisman

    Borisman Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г.Пермь
    Dencer не влом, поделись адресом опытного мастера;) , если не секрет, да и католожный номер этих сайлентов подрамника, плиз *PARDON* на всяк случай.
    Все инфу можно в личку...

    218-98-68 это ИП Десяткова?

    З.Ы.Исчу альтрернативу оффам с Подлесной:-[
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
  11. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    а сам стабилизатор случайно не к подрамнику крепится?вроде как к ему самому.
     
  12. ESPACE

    ESPACE Banned

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    KIEV
    в подрамник надо 2 шт
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  13. Dencer

    Dencer Только зашел

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    PERM
    Маркировку не списал и зачем?

    Сайлентблоки оригинальные это было видно сразу. А теперь и посмотреть не могу, т.к. их уже поставили!
     
  14. Роман Д

    Роман Д Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Орёл
    У меня была такая проблема, как только температура опускается ниже +3 появляется стук, с права , в ногах пассажира, при троганье, в момент схватывания сцепления и при переключении скоростей, в течение двух зим, на сервисе рено каких только теорий не высказывали, но сделать ни чего не могли или не хотели. Однажды знакомые в сервисе, все имеют дипломы на выполнение определённых работ, сказали, что у меня верхняя правая подушка сырая, (она гидравлическая в ней содержится гель ,находится возле расширительного бочка антифриза), она вытекла и поэтому потеряла свою жосткость, мотор скручивается больше чем надо. Я поехал на сервис рено (г.Орёл) и всё это им рассказал, Слава менеджер по гарантии (недалёкий человек) ответил очень убедительно, что в этой подушке нет никакого геля и вытечь ни чего неможет. Я ему не поверил и позвонил на горячую линию рено, там мне ответили что гель есть, так же они позвонили ему. В конце концов подушку мне поменяли и пропали все стуки и рывки при трогании. Поэтому посмотрите на эту подушку, если она сырая и у вас есть подобный стук, то это из за неё!
     
  15. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    гремит передняя подвеска спасу нет (((((

    при проезде поперечных неровностей (даже мелких) передняя подвеска бренчит настолько позорно, что аж стыдно становится за свой автомобиль. и, хоть большинство из тех кого вожу катаются на тазиках или иномарках не дороже моей, один фиг напрягает этот звук.
    хоть мне и наплевать, слышит его кто то или нет (я то слышу).
    вопрос такого плана: это связано с рулевыми тягами или исчо с чем?
    диллеры на 28 тысячах сказали, что это тяги. хватит ещо максимум на 10 тыщ, так что не тяни и приезжай к нам на замену. сделаем все, хоть и не бесплатно (машина была на гарантии :( ).
    щас уже 39 км (т.е. отмотал поверх того 11 тыщ), а грохот не умолкает (но и не прибавляется). чего делать, подскажите знающие пожалуйста?
     
  16. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    и исчо вопрос:

    в один прекрасный момент отвалился пластиковый кожух (есть версия, что это либо защита, либо брызговик задней балки).
    щас пока без него езжу.
    скажите пожалуйста: нужен ли он, или и без него можно прекрасно обойтись?
     
  17. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    продиагностируй сам на яме тут на форуме подробно описано как, начни с тяг, рейку проверь, и т.д.
     
  18. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    ;) ок. попробую
     
  19. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Столкнулся с такой же проблемой, авто бренчало так, что "тазик с гвоздями" нервно курил в стороне :-D Поехал к офам.После покатушек по пересеченной местности, было предпоположени о разболтанном кожухе тормозного диска (это как вариант бренчаний!), но в итоге , все оказалось банальнее- из-за отсутствия пружинок на передних тормозных колодках и вследствии их разболтанности и утоньшения (от работы ) это они производили такой "препротивнейший" звук!!!:-D :-D :-D Поставили пружинки и все исчезло...
    Так , что надо сначало все проверять, вариантов источника "бряцания" много...
     
  20. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Он и номер то ихний не даёт-по ходу они стоят дёшево,а продаёт=-O
     

Поделиться этой страницей