Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Мне уже отказали в замене маховика, а так же в гарантийное время, отказались менять сцепление , заменили только выжимной. Уроды , это последняя моя машина РЕНО. УСТАЛ,]:->
     
  2. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Я за байкот бренда РЕНО на год всеми жителями России , и тогда сразу многое изменится, модельный ряд поменяют и комплектации нормальные пойдут, проблемы с гарантией будут решатся лучше, и цены на новые авто нас с вами приятно начнут удивлять.
    Самое что раздражает это то что мне и многим пытаются вбить в голову (я про сервис) что мы бараны сами виноваты что так ездим. Машине всего 2 года, езжу аккуратно. в подтверждение могу предъявить нижнею опору двигателя снятую с моего авто на пробеге 78000 км родная с завода целая.:-D :-[ а уже с авто столько проблем.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  3. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Был сегодня в Реноультре, делал ТО, спросил мастера насчет сцепления сцениковского. Он сказал, что есть люди у которых такое сцепление уже 1,5 года, ничего не дергается.
    У меня пробег после замены маленький, поэтому я не показатель, 5тысяч, но пока все нормально.
     
  4. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    у меня уже 8000 , но думаю то же не показатель.
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Тоже сцениковское?
     
  6. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    1. Да я же выше писал что менял сцепу на сцениковскую вместе с выжиным
    2.Так же думаю о VW
     
  7. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Заезжал к мастеру официалу с дёрганием при трогании так он мне сказал буквально следующее, Производитель об этой проблеме знает, раьотает над её устранением но рекомендаций каких либо не даёт. В общем сошлись на том чтопроблема решается метедом замены автомобиля.
     
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Да блин!:cool: По моему тема "Проблема со сцеплением" плавненько перетекла в другую -"А на фиг нам нужен такой Меган!":) ...Пора ее уже в курилку переносить...
    А по теме- Я считаю , что если бы эта проблема, была мне известна заранее, до покупки авто, я десять раз бы задумался -покупать или нет? Ну а если уж попал, то сейчас то уж ничего назад не вернешь...:( :( :( Для себя решение проблемы вижу в замене на сцениковский комплект сцепы на 215мм + выжимной Валео 804527 с трубкой...На сегодня это единственно работоспособный вариант,других пока нам никто не предложил...
     
  9. BOS

    BOS Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Заказал сцепление валео 826206 (там оба диска на 215) и выжимной купил sachs в ультре. Буду ставить, потом посмотрим, как оно себя покажет
     
  10. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Дёргаться она начинает не в начале а в конце хода педали. Тоесть машина уже тронулась, без рывков, а при полном отпускании педали начинает дёргаться. Так вот. Я приспособился - трогаюсь на пол педали, потом опять выжимаю педаль и (уже машина на ходу на малом) потом спокойно отпускаю педаль до конца. Не дёргается. И если приспособиться то и не очень напрегает этот манёвр. Попробуйте.
    А вообще подумываю снять защиту снизу. Весь сырбор от того что сцепление греется. Зимой не разу не дёрнулась. Защита такая плотная что циркуляция воздуха около сцепления сводится на нет.
     
  11. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Снятие защиты скорее всего не поможет так как у меня и зимой такое было конечно не так явно как сейчас но и пробок таких зимой небыло но это моё мнение возможно ошибаюсь
     
  12. MegaMike

    MegaMike Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    81
    Имя пользователя:
    Михаил
    То есть меняется ведомый диск с корзиной, подшипник с трубкой? А маховик старый остается?
     
  13. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Да. Он у нас диаметром где-то 236 мм (кто -то мерил и размер выкладывал), если не паленый и нет борозд, че его менять то , так все машину можно поменять...
     
  14. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    поменял прошлой осенью - в октябре - сцепление в сборе от Сценика, маховик проточил - наступила весна, потеплело - опять дергается. Пробег порядка 10 тыр.
     
  15. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Включайся в клуб покинувших клуб владельцев меган2
     
  16. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    Да собственно что еще остается, только приспосабливаться, Я тож так присноровился, но иногда так заё...т >:O
     
  17. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    Да и поскорее бы....
     
  18. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Заезжал к официалам по всякой мелочи и между делом спросил о новостях по сцеплению, было заявлено, Производитель намерен начать выпуск нового сцепления с августа месяца текущего года предпологается какие либо проблемы должны уйти с установкой обновлённого сцепления. Ждёмс....
     
  19. Антонs

    Антонs Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    N.N.
    А тем у кого такое г-ное сцепление поменяют бесплатно что-ли....*ROFL* Нет надо решать проблему ]:-> , менять !:cool:
     
  20. Andrey_Kr

    Andrey_Kr Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем добрый день.
    Сегодня ездил к диллеру по поводу дёргания при трогании. 26.04.10 я отвёз в Петровский автоцентр письменную претензию по поводу дёргания и вспучивания краски на задних арках. В этот вторник, получил ответ, что краска - это внешнее воздействие и гарантии не подлежит, а сцепление они готовы снять и если на нём нет следов перегрева, то заменить по гарантии, хотя никакой связи, между перегревом и болячкой с дёрганием - нет. Пробег 70000, началось всё с 15000, на все мои заявления, что что-то не впорядке, мне говорили, что ничего не видят и диагностика ничего не показывает, хотя при пробеге 25000 я с этой проблемой записывался на диагностику. К 70000 работа сцепления стала просто невыносимой, я в очередной раз поехал к диллеру (Петровский автоцентр). Сегоодня сняли сцепление и о чудо!!! обнаружили следы перегрева, в результате чего я был послан с гарантийным ремонтом. На данный момент я готовлю все документы, для обращения в комитет по защите прав потребителей, Роспотребнадзор и Автофрамос, а так же занимаюсь переводом всех документов на англицкий язык для отправки их в Европейское представительство Renault. Если сидеть и ничего не делать, то ничего и не добьёмся, если у кого-то появится желание пройти по моему пути - это будет замечательно, чем больше негативных отзывов мы сможем отправить в европу, тем больше шансы, что оттуда обратят внимание на наплевательское отношение Автофрамоса к своим клиентам. Уважающие себя компании делают отзыв автомобилей, когда вскрывается проблема с некачественными деталями, массово установленными на их автомобили. Сюда же можно добавить постоянные проблемы с перегоранием ламп ближнего света, проблемы с дворниками, установленными на автомобили 07-08 годов, которые невозможно использовать через месяц. Бланки всех документов я готов предоставить, необходимо будет только вписать свои данные и вперёд. Под лежачий камень вода не течёт!!!
     

Поделиться этой страницей