Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вопрос по сроку службы ремней ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем dm.i.am, 7 июн 2007.

  1. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    В Эстонии замена ремня грм через 100000 км. или 5 лет, у нас 60000 и 4 года.Неужели так сильно отличается Эстония от России?Нормальная европа ещё понятно,а тут..... http://www.citymotors.ee/News/article/106.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
  2. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    А у них там всё медленно делается и с запозданием.*PARDON*
     
  3. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Покупал машину с пробегом 77к км. По запарке с переездом потерял все чеки ТО и проч от старого владельца, и не помню, был ли там чек на замену грм. Сейчас пробег 100к ровно, посторонних звуков нет. Означает ли это, что грм и проч меняли?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    типа не порвался - значит меняли

    когда звук будет из-за ремня, будет поздно

    я бы поменял, что бы быть спокойным
    7 тыс рублей, не такие уж большие деньги
     
  5. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    как раз это и хотел услышать


    2 месяца назад отдал 90к за коробку, маховик, сцепление и прочее, сейчас менять амортизаторы и тяги рулевые, и когда слышу нечто "вот тут бы еще поменять" уже нервный тик начинается. Уже нет возможности вкладывать деньги "на всякий случай"
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    при таких затратах, 7 тыс рублей, это мелочи
    "снявши голову, по волосам не плачут"

    а судя по тому что столько пришлось вложить, меня терзают смутные сомнения, а менял ли предыдущий хозяин ремень

    ремонт головы если что обойдется в круглую сумму.


    формально срок службы ремня ГРМ 120тыс или раз в 4 года, но это в случае если на машине ездят в щадящем режиме -длительные загородные поездки.

    а в городском режиме регламент замены 60тыс

    более того, раз уже 100тыс на спидометре, то ремень через год, как минимум менять.

    так что лучше на спичках не экономить
     
  7. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Пришлось менять по необходимости, а не по собственной прихоти, коробку сломал скорее всего сам.

    девушка ездила. Когда забирал машину, проблем обнаружено не было. Амортизаторам и рейкам сейчас просто уже срок пришел.


    Машина ездила только по москве, и за пределы рекдо когда выбиралась.


    скажем зимой или в след году с заменой ремня проблем не будет, все так и планировалось, я лишь хотел удостовериться что сюрпризов не будет.
    Да и не для всех 7к руб. это спички :)
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Попробуй узнать где авто обслуживалось. Съезди в этот автосервис и узнай дату и когда менялось, конечно если это не гаражный сервис. А если гаражный, то лучше замени ремень.
     
  9. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Вот это хорошая идея! Кажется какой-то чек все таки остался до сих пор в машине лежать, а машина все время в одном месте обслуживалась.
     
  10. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    Я тут начинал диалог...
    Короче, вот вам продолжение...
    Официалы согласились поменять по гарантии только ремень генератора, все остальное я менял за свой счет, а именно:
    Датчик, Ремень ГРМ, Шестерни, на кот. ремень генератора ходит (распредвала и коленвала). Итого $580.
    Нового ремня генератора в наличии у оффов не было (просили подъехать чуть позже, когда придет), а пока поставили мой, старенький...
    На след. день слышу опять свист... Еду на СТО они попрыскали на него обезжиривателем... ох как он "запел"... Ну ясно надо менять ремень генератора. Приёмщик на СТО, значит, подшустрил нарыл где-то новый ремень и сказал приходить завтра за машинкой.
    Прихожу на след. день утричком, а он мне "Ну.. идем... покажу" =-O. В голове менькнуло: "Шо... Опять?!", а потом подумал, ну разводит...
    Приводит он меня к подъемнику, где мой меган висит и я вижу картину репина: ролик ремня генератора, шкив генератора и шкив вала находятся в одной плоскости, а шкив компрессора кондишина утоплен на 1 см. от плоскости вращения ремня. Ну и ремень генератора сново... что? Правильно порван.
    Вот и выходит, что когда ремень был на шкиве компрессора, то 2 ручейка ремня висели в воздухе, а только 3 - на ролике...
    Ну, хоть причину всех этих проблемм нашли...
    Теперь о том, почему шкив компрессора был не в плоскоти.
    Учитывая, что барышня, у кот. я купил меган ездила и ничего не меняла 2 года, но со свистящим ремнем, похоже, что это было при первом хозяине.
    Корочи сняли компрессор и оказалось, что он не с того двигателя... Диаметр его шкива на 1 см. меньше и находится ближе к компрессору где-то на 1 см. того, что должен. Да и, видимо, старый ролик, кот. я поменял как только купил машину, был слабым вот и держалось это еле-еле.
    Естественно, попал я ещё и на замену компрессора... $1000. Да это еще пол беды - их же и нет нигде.
    Как мне сказали официалы мой номер 8200316164, таких нет в наличии, только под заказ.
    Завтра позвоню в Киев, там есть 8200940837, попрошу обмерять его, может подойдет...
    Никто, кстати, не знает о заменах одних компрессоров на другие?
     
  11. mganga

    mganga Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Odessa
    О чудо! Компрессор подошел!
     
  12. dieseltech

    dieseltech Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Lugansk
    Последнее редактирование: 4 май 2010

Поделиться этой страницей