Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение АКПП Меган 2. Надежность, ресурс?

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем saint, 22 янв 2008.

  1. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Разговаривал с мастером из Ренаультры, сказал - что если енто клапан, то замена + работа обойдутся мне в 14 тыс.
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    дорого. Запчасть на форуме можно купить, Hankok вроде продает дешевле экзиста. (в экзисте 3600р). Работа 4.6 нч. Т.е по офф расценкам получается меньше 10ты
     
  3. yada

    yada Banned

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    санкт-петербург
    замена акпп

    народ помогите
    сломалась коробка на 2 литрах а есть от сценика2 тоже 2 литра
    одинаковы он или нет
    заранее спасибо всем
     
  4. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Колобок - если про меня, то не прав;)

    Топикстартеру - спроси у Олега, у него такой же, должны быть одинаковые, но утверждать не берусь(диалогус поломався*PARDON* )
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    так сломалась то механика. ЭБУ акп-шное наверное не собираются трогать.
    Так вроде DP0 хранцузы везде пихают, должна подойти в принципе
     
  6. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Смотри индекс коробок, он выбит после заводского номера (3 цифры). Скорее всего будет все одинаково. Если нет, тогда нужно будет искать в чем разница, отпишешься.
     
  7. yada

    yada Banned

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    санкт-петербург
    бум тогда смотреть
     
  8. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    Покатался тут на автомате по случаю тест драйв так сказать первая поездка на Мегане2, впечатление, что вроде очень задумчивая машина движения в спинку не ощутил вообще.Затем прокатился на Флюенсе, моторы одинаковые коробки тоже но почемуто вторая поездка понравилась больше гораздо веселее откликается на педальку газа. Смею предположить всё дело в заводских настройках.А вообще задумался о двухлитровом с автоматом Мегане но вот прокатиться негде говорят мы на тест драйв такие машины не выставляем, жаль, чёта я очкую кота в мешке брать, деньги отдашь, а потом ездий не спеша но на автомате,а хочется драйву.
     
  9. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Двухлитровый Меган на автомате -- тоже не зажигалка. Нормальный семейный автомобиль. Кто ездил на Волге -- меня поймут: важно не то, как ты ушёл со светофора, важен процесс перемещения в пространстве. Неспешный, вальяжный и комфортный. Где-то там суетятся жигуляторы, а ты плывёшь как на пароходе...

    Хотя, если поставить селектор в "ручной" режим и вбить педаль газа в пол -- будет переключаться на "отсечке".

    Если хочется драйву -- Clio RS, наверное. Говорят, круто (мешалка-шестиступка и 200 лошадок на примерно тонну массы).
     
  10. Валоха

    Валоха Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Калуга
    А кто на вариаторе ездит? есть такие? как отзывы ну и всё такое
     
  11. lexxaman

    lexxaman Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Дорогие мои пользователи автомата.
    Поделюсь опытом.

    Пробег 90 т.к.

    Приехал к товарищам на Т.О., товарисчи мои работают в RTDS, а Т.О. делают мне ну и весь ремнот в гараже.

    Т.О. делаю через 7,5 т.к. машинку жалко, да и езжу много. Все поменяли. И тут я задался вопросом про автомат. Говорю, давайте поменяем, они соответственно как официалы: "Ну вообще не рекомендуют и т.д."

    В общем при замене в емкость для отработанного масла что то упало, явано металлическое, так и не смогли определить откуда. После ентого случая буду менять масло в акпп каждые 15000. Да и мегаша помчал как с новой коробкой.
     
  12. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    А самому не интересно что это за деталь была?
    Сфотографировал бы чтоли. Мы бы здесь подивились.

     
  13. Andrey-RE

    Andrey-RE Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    У меня Меган 2007 года extreme коробка автомт , при нажатии педали газа в пол на второй передачи двигатель крутит примерно до 4000 тыщ , потом происходит задержка стрелка тахометра чуть скидывает назад , а потом докручивает до 6000 . Это нормально ?
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    это ненормально коробка подыхает
     
  15. Andrey-RE

    Andrey-RE Только зашел

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Интересно по гарантии заменят ???
     
  16. Денис Малышев

    Денис Малышев Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Щелково
    А по-моему это нормально и называется блокировка гидротрансформатора)))
     
  17. Kano

    Kano Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    37
    Род занятий:
    Аренда автомобилей
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  18. Glord

    Glord Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня меган 2 ф1 акпп 2006г. С пробега 63000 началась свистопляска с течью масла из коробки. Офы заменили сальник ГТ 3 раза - не помогло, теперь предлагают заменить ГТ, типа в нем микротрещина. Сейчас прошел то 75, а течь и поныне есть... Я вообще хз чего делать. ГТ как-то дороговато менять. Коробка работает нормально, пока. :(
     
  19. СэрЁжка

    СэрЁжка Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    г. Уфа
    У меня ситуация печальней, сообщение выскакивало с февраля месяца раз 5. Пробег 55 000 км.Почитал форум, ну и скипал это сообщение.
    Тут по случаю заглянул сервис, габаритки не горели -предохранитель под капотом сдох. Ну и про коробку сказал, что она типа проверить себя требует иногда.
    Сервисмен ошарашил, сказал, что с похожими симптомами есть отзыв завода, и я вроде как в него попадаю.
    Сделали диагностику, разобрали коробку - диагноз сервиса сдох ГТ и теплообменник - вроде гарантийный случай (в смысле попадает под отзыв).
    Сервис послал запрос изготовителю, вот типа отзывной случай, надо делать гарантийный ремонт.
    Ответ завода - типа ни фига, машине больше 4 лет, если бы был дефект, он бы раньше проявился.
    Вообщем попал я на ремонт нехило =-O - насчитали 65 килорублей
    Один ГТ стоит 49
    Правда сервис грозится всякие скидки дать (инженер по гарантии обещал скидку 40%), и грозиться попробовать уломать завод на скидку на ГТ.
    Посмотрим что будет.
     
  20. kvasya

    kvasya Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    Можно поподробнее? Какого года машина? Как себя коробка вела? Дергала?
    А про отзывную какие нибудь подробности помните? Какие симптомы там в отзывной перечислены?
     

Поделиться этой страницей