Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разные зазоры - брак?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем lehis, 16 мар 2008.

  1. Bazil

    Bazil Наш человек

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Имя пользователя:
    Василий
    Ну вот,не только у меня такая хрень!А то я уж грешил,что ткнули где-то машинку в бампер=-O .Зазор над левой фарой заметно меньше,чем над правой.И передние крылья с дверками не в одной плоскости,крылья на пару миллиметров (где-то на уровне повтоителя поворота)выпирают.]:->
     
  2. poWAR

    poWAR Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Мурманск
    Такая же фигня,надо будет попробовать как-то поличить.]:->
     
  3. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    да нафиг нада....мне кажется даже заморачиваться не стоит...
     
  4. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз повторюсь - отрегулируйте петли и упоры капота.
     
  5. Shurikenchik

    Shurikenchik Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    М.О.
    Нужен совет

    День добрый всем. Обнаружил тут на своем авто косячок. Лопнул кронштейн крепления фары и бампера, тот который сверху. В результате немного изменился зазор с правой стороны и если по нажимать на фару то она реально шевелится, а с лева стоит мертво. Так вот вопрос можно ли этот кронштейн или крепление как то отремонтировать или можно новый купить отдельно.
    Заранее всем спасибо.
     
  6. Padre

    Padre Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Спб
    Неравномерность зазоров дверей - лечится?

    Люди, выручайте! Через 3 дня собираюсь забирать свой Меган в салоне. Сегодня ходил в салон подписывать кредитный договор, КАСКИ, вносить аванс, и тд и тп. Попросил менеджера показать доставленную только вчера машину. Когда бегло осматривал кузов обнаружил, что задняя правая дверь несколько выступает над уровнем кузова - около 1мм, то есть не так чтобы очень сильно, но заметна этакая "ступенька" по всей задней части двери. На вопрос менеджеру - что это за фигня, был получен ответ, что все машины очень тщательно проверяются производителем и если машина,с такой ступенькой прошла "ОТК", значит она вписывается в разрешенные допуски и все ОК..=-O
    У меня честно говоря, некоторый шок, у меня такая "ступенька" была разве что на ВАЗ 2106 лохматого года..
    Подскажите, как быть? Есть ли возможность как-то отрегулировать этот зазор? (наверняка ведь, когда меняют двери, что то регулируют?)
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Или это глобальный косяк при производстве или того хуже ДТП, и от машины лучше отказаться?
    Заранее всем огромное спасибо за советы!
     
  7. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Попросите что бы отрегулировали, манагер конечно лапшу вешает про ОТК, да и присмотритесь может дверь действительно ремонтировали...удачи и поздравляю с покупкой.
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Если задняя часть двери то отрегулировать это пустяк, переднюю сложнее краска лопнет на болтах (и доказывай потом отсутствие ДТП). А вот у большинства передние пластиковые крылья выступают до 1,5-2 мм по сравнению с дверью, тут еще сложнее, без ободранной краски не обойтись. Сам регулировал заднюю крышку, потом подкрашивал болты кисточкой. Меган хотябы хорошо прокрашен и оцинкован, а вот к примеру на отечественных петли и прочие покрашенные элементы дверей и крышек расположены на голом готовом к окислению ржавению и гниению металле.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2010
  9. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Существует такая вещь как предпродажная подготовка - так вот ТРЕБУЙТЕ ее от них - машину вам обязаны выдать подготовленную а не с перекошенными дверями.
     
  10. Padre

    Padre Только зашел

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Спб
    Спасибо, коллеги, слегка успокоили! Раз регулировка возможна, буду ее добиваться.
     
  11. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    ???????

    Привет. Ребята подскажите пожалуйста что может быть? Просел бампер, между капотом и бампером большой зазор около 12 милиметров по всей ширине равномерный. Между фарами и бампером снизу тож большой зазор а сверху его почти нет. (на левой и правой фарах одинаково). Спасибо.
     
  12. poWAR

    poWAR Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Мурманск
    Уже отвечал в другой ветке,у тебя сломаны защёлки под фарами их там три на каждой.Я не знаю можно ли купить отдельно пластмассу под фарой она там на заклёпках прикреплена к фаре,а так придётся шаманить металлические крючки.
    По поводу своего поста о зазоре я его победил,просто подложил антискрип под угол верха бампера+выкрутил немного опорник капота,и зазор стал в норме.
     
  13. voidby

    voidby Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Беларусь
    товарищи, а как отрегулировать такой вот зазор? капот регулировать или косяк с бампером? справа палец можно засунуть - такая дырища...
    [​IMG]
     
  14. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    у меня тоже неровно в эту же сторону, и у других видел, что делать?
     
  15. a777aa

    a777aa Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    волгоград
    Битый наверняка!Надо морду на право повернуть,без рук и головы или спец-в не обойтись.
     
  16. voidby

    voidby Только зашел

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Беларусь
    может кто знает, как называются болты (которыми крепится бампер к раме сверху) или размер их? оказывается, достаточно подтянуть бампер (он у меня на 2 болтах вместо четырех) и немного повернуть капот (тоже элементарно).
     
  17. Tangra

    Tangra Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Молдова
    Простите, а подробнее можно? Дело в том, что у меня такая же проблема и я почти уверен, что машина была немного зацеплена. Выступает правое крыло именно на 3-4 миллиметра. Если есть фото вашего случая - не сочтите за труд, разместите. А если уж найдете безболезненную модель решения проблемы - респект во веки вечные.
     
  18. Maximix

    Maximix Новичок

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Рязань
  19. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был у дилера и задал вопрос про зазоры. Ответ: регламент РЕНО предусматривает зазоры от 2 до 5 мм! Причём можно на одной машине. Интересно у японцев это тоже позволительно?
     
  20. паньчо

    паньчо Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    паньчо
    Тоже обращал на это внимание и у других машин сравнивал, возможно дефект сборки но не у всех
     

Поделиться этой страницей